Актуальность шлема - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 1738 ПерваяПервая ... 222424750515253545762821021522523525521052 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Меня удивляют истории о попавших в автоаварию, я интуитивно стараюсь в них не попадать.
    Меня удивляют истории об обворованных, я интуитивно стараюсь не быть обворованным
    Меня удивляют истории о заливших соседей, я интуитивно стараюсь закрывать краны.

    Шлем нужен для НЕПРЕДВИДЕННЫХ случаев, когда ты только что ехал, и вдруг лежишь возле столба, а рядом расколотый шлем.
    Когда едешь по степи, один единственный столб на всю округу обязательно постарается помешать проезду!
    Но тут нужен не шлем, а психиатр...
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

  2. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kazuar Посмотреть сообщение
    Когда едешь по степи, один единственный столб на всю округу обязательно постарается помешать проезду!
    Но тут нужен не шлем, а психиатр...
    проверяли? или надежда умирает последней? Ну и смотря как долбанешься, а то и вправду психиатр и полный стационар на всю оставшуюся
    Последний раз редактировалось Donkey; 03.05.2012 в 02:23.

  3. #513

    По умолчанию

    Был знакомый, отвоевал в Чечне, приехал к себе домой и через пару дней его убили у себя в тихом небольшом городе. Для тебя предназначенный камень все равно тебя достанет )
    Вероятность, что попадешь в аварию и тебя обязательно спасет шлем (при этом не будешь жалеть об этом (не останешься инвалидом до конца жизни)) равно 1 на миллион (а то и больше). Меньше, чем на обычного пешехода упадет в течении дня что-то на голову - сосулька, кирпич, дерево и пр., да и просто грабитель долбанет по башке. Но мы же когда слезаем с велосипеда не надеваем каску.

  4. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chelny Посмотреть сообщение
    равно 1 на миллион (а то и больше).
    Откуда такие точные цифры?))

  5. #515

    По умолчанию

    Падение не всегда можно контролировать. А актуальность шлема, как говорится, до первого серьезного случая, а некоторым и первого случая мало. Ведь надо же довести дело до крайности, каждый думает что "с ним" никогда такого не случится....
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  6. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дженсен Посмотреть сообщение
    Откуда такие точные цифры?))
    Рассчитал в уме

  7. #517
    по долинам и по взгорьям
    Байк
    Подвес и хардтэйл
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kazuar Посмотреть сообщение
    Когда едешь по степи, один единственный столб на всю округу обязательно постарается помешать проезду!
    Но тут нужен не шлем, а психиатр...
    Ты не поверишь, но в степи, по которой ты вряд ли катался, убраться как два пальца. Что такое "колея" слышал когда-нить? А "колея на спуске"? А "Глубокая колея на спуске"? А я слышал, и убирался, и не только я...

    ЗЫ. Я катаю только в шлеме. Тут правильно сказали - без шлема чувствую себя раздетым. Мнение окружающих мне лично похер.

  8. #518

    По умолчанию

    Chelny, вот так и живем, один каску на стройке не одел, другой полез в щиток и его убило током, потому что считал что "ток своих не трогает", третий долбанулся головой об асфальт кувыркнувшись с велосипеда и стал овощем висящим на шее у родных до конца своей овощной жизни.
    А ведь из-за таких бетманов - не соблюдающих меры безопасности и случаются беды.
    Один посчитал что он все знает и траву возле дома решил спалить, а сгорел поселок и огонь перекинулся на лес, другой решил что ему не обязательно соблюдать правила ПДД, ведь "все равно камень достанет" и разнес остановку с людьми.
    Ладно бы убивались сами без проблем для других, так еще и других агитируют...

  9. #519

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Ладно бы убивались сами без проблем для других, так еще и других агитируют...
    Для того и агитируют, что бы самим обидно не было, если облажаются. А так, всегда можно пальцем показать, мол, не я один такой.

  10. #520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от martiny Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но в степи, по которой ты вряд ли катался, убраться как два пальца. Что такое "колея" слышал когда-нить? А "колея на спуске"? А "Глубокая колея на спуске"? А я слышал, и убирался, и не только я...

    ЗЫ. Я катаю только в шлеме. Тут правильно сказали - без шлема чувствую себя раздетым. Мнение окружающих мне лично похер.
    В Оренбургской степи впервые сел за баранку. Давно это было, но как боролся с притяжением столба, - помню хорошо.
    Столбы лучше объезжать, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от Donkey Посмотреть сообщение
    Chelny, вот так и живем, один каску на стройке не одел, другой полез в щиток и его убило током, потому что считал что "ток своих не трогает", третий долбанулся головой об асфальт кувыркнувшись с велосипеда и стал овощем висящим на шее у родных до конца своей овощной жизни.
    А ведь из-за таких бетманов - не соблюдающих меры безопасности и случаются беды.
    Один посчитал что он все знает и траву возле дома решил спалить, а сгорел поселок и огонь перекинулся на лес, другой решил что ему не обязательно соблюдать правила ПДД, ведь "все равно камень достанет" и разнес остановку с людьми.
    Ладно бы убивались сами без проблем для других, так еще и других агитируют...
    Знакомый упал вниз головой и сломал позвоночник. Вот если-бы он был в шлеме...
    Видел как-то, как из окна выбросили телевизор, - тут точно лучше ходить без шлема, а то, если в шлеме, то можно стать овощем...
    Не одеть каску на стройке довольно проблематично, - будешь ходить голый, но в каске, - прораб отругает.
    Будешь ходить одетый, но без каски - отстранят от работы.
    Последний раз редактировалось Kazuar; 03.05.2012 в 21:16.
    Такой скептик, что сомневаюсь в собственном скептицизме...
    8-926-5ЗI-I5-5I

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы