Актуальность шлема - Страница 516
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5151
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    О "капканах" на дорогах историю расскажу....
    Я выкладывал прошлой весной сюрприз побольше
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5533248
    https://www.youtube.com/watch?v=Dp-5yyT3ygY
    К счастью упал плашмя и лужа глубокая Шлем не понадобился
    Вчера там же ехал по лужам. Не работает там ливневка на мосту уже много лет!!!
    Благо лужа была 1-2 см, ямки маленькие (чуть меньше чему тебя на фото) было видно и я прыгал там через них, практически баннихопом.


    Также выкладывал коллекцию в прошлом году. Можно поймать много сюрпризов после дождя.

    ===

    В защиту тех, кто не любит шлем есть новая теория: если купить дорогой шлем, баксов за 250-500, то его жалко будет поломать, будь то ветки в лесу, открывавшиеся двери или асфальт, поэтому люди против шлема. Лучше башкой ветку зацепить или асфальт поцеловать, чем дорогущий шлем выбрасывать. Башка то заживет...

    ===

    Ещё вспомнил. У нас на даче очень низкая дверь. Для хоббита видать делали. Мне она ровно по нос...ну как в газельках "место для удара головой!".
    Угол косяка деревянный и острый. Я там много-много раз бился головой. Несколько раз до звездочек и крови. В крайний раз мне шлем там помог. Я ходил в нём от жары по даче. И когда из домика выходил - ровно шлемом треснулся, не очень сильно, но было бы неприятно голове. У двери крутился как обычно, там инструмент лежит и резко поворачиваясь выходишь в косяк. Так что и ходить можно в шлеме...как в каске на стройке.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:09 ----------

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Да, и тут давно не было этой картинки. Исправляю:
    Вот когда научаться пересаживать головы...а уже и Китай подтянулся с этой темой, а они смогут, там есть на ком тестировать...вот тогда картинка приобретет новый положительный смысл

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Реально шлем лишь переводит среднее сотрясение в лёгкое сотрясение, как-то так.
    Это как в анекдоте про джина/золотуюрыбку: "избей меня до полусмерти"/

    Есть ещё один анекдот: ...или смерть или дурак. Мы с братом заболели, брат умер.
    Также и со шлемом. Или умер или овощ. Лучше умереть, чем овощем.
    Последний раз редактировалось BaNru; 18.06.2017 в 09:01.

  2. #5152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Мариуполь, улица Карпинского, спускаюсь, никого не трогаю.
    Интересно было бы узнать, какие слова дословно были в адрес "англичанина" и какие в объяснительной. Есть у меня подозрения, что они сильно отличаются.
    Я думаю, как более опытному участнику дорожного движения, нужно было не крыть нарушителя матом, а уверенным тоном направить дурачка на обочину.

  3. #5153
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,320

    По умолчанию

    Некоторые индивидумы, не воспринимают устную речь без слов паразитов. А в стрессовой ситуации,на скорости сближения ~ 50-60(мои 40 его 20) гаркнуть стой! Су... информация доходит быстрее. У англичанина перелом черепа, в реанимации состояние стабильно тяжелое. Следак ща звонил.

  4. #5154

    По умолчанию

    Откуда эти "англичане" берутся?

  5. #5155
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Откуда эти "англичане" берутся?
    Вот отсюда читай ветку: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6573592

  6. #5156

    По умолчанию

    Будучи на похоронах в Редлете, Великобритания, взял вел у сына умершей...еду по левой стороне по обочине...
    Вдруг на встречку велогон...я ему кричу го эвый...и он мне что то по французки...
    Почти остановились и слегка иопнулись.
    Стали разбираться в местном пабе.
    Через полчаса он своих дружков позвал на разборку...
    В итоге все нажрались в зюзю.
    Отличные ребята эти англичане.

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Разок ехал бревет 300 км и оказался в лидерах с англичанином, типо он где то здесь работает....тянет как лошадь, русские все отвалились...а ему всего 42 года...
    Потом уже узнал что его машина в Кипре сбила...плакал.

  7. #5157
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Разок ехал бревет 300 км и оказался в лидерах с англичанином, типо он где то здесь работает....тянет как лошадь, русские все отвалились...а ему всего 42 года...
    Потом уже узнал что его машина в Кипре сбила...плакал.
    Что-то Кипр опасен
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  8. #5158
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    Некоторые индивидумы, не воспринимают устную речь без слов паразитов. А в стрессовой ситуации,на скорости сближения ~ 50-60(мои 40 его 20) гаркнуть стой! Су... информация доходит быстрее.
    Плюсую
    Как там в жизненных двустишьях

    поскольку времени немного,
    я вкратце матом объясню

    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  9. #5159
    Веломаньяк Аватар для Edward VR-4
    Байк
    Centurion Gigadrive Disc 4000 (2017), Merida Big.9 900 (2015)
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    читаем внимательно:
    Представил, как Вы это судье говорите. Смешно.
    Вы реально считаете, что удастся съехать на языке, как это принято делать на форумах?

    Читаем внимательно и не выборочо:

    Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние
    В контексте ситуации (особенно, если человеку не успеют оказать помощь) будет крайне сложно доказать, что не Вы его поставили в опасное состояние. Там легко нарисуется обоюдная вина - и привет.
    Да и надо ли трезвомыслящему человеку, чтобы его в суд тащили?

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:54 ----------

    -------------------------------------------------------------------------------------

    Ох, блин, почитал ещё:
    ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 декабря 2008 г. N 25 ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    прямо говорит, что в отношении велосипедистов должна применяться другая статья:

    УК РФ, Статья 268. Нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта http://www.consultant.ru/document/Co...8dc/#dst103017

    1. Нарушение пассажиром, пешеходом или другим участником движения (кроме лиц, указанных в статьях 263 и 264 настоящего Кодекса) правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -
    наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -
    наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет.
    Что как бы не легче: в такой ситуации только отсутствие переднего катафота (или катафотов на колёсах) - уже почти автоматом арест/срок, принудительные работы либо ограничение свободы.
    И офигенная строчка в резюме (факт судимости по статье уголовного кодекса), дающая неоспоримое преимущество перед другими кандидатами при найме на работу.
    И на языке в суде не съедете.

    Даже поэтому я бы не оставлял человека в беспомощном состоянии.
    P.S. Я уж не говорю о сострадании, помощи (прививают родители при воспитании) - это по умолчанию.

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от CityRider Посмотреть сообщение
    Всякому встречному-поперечному ссзб я ничего не обязан. максмум - уклониться от столкновения в той мере, в какой это возможно. А в опасное для жизни или здоровья состояния этот буратина сам заехал по встречке...
    Вот кто-то прочитает такие размышления и слепо поверит.
    И не догадается, что присесть в такой ситуации - не сложнее, чем два пальца оросить.
    Последний раз редактировалось Edward VR-4; 18.06.2017 в 14:43.

  10. #5160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Вот отсюда читай ветку: http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post6573592
    Ох, ппц.
    Я бы таких нещадно банил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы