Актуальность шлема - Страница 503
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5021
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да брось ты, у этих детей в принципе и мысли не возникает кому-то палку в колесо вставить.
    у тех двух - возникло, вполне себе, уж поверь - и не просто возникло, а дошло до попытки реализации )

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да. Но не из-за палок, а просто из-за непредсказуемости их перемещений.
    скорее, их действий - т.к. может быть что угодно, от перемещения до...

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Смелая однако белка. Сколько я их видел, что в парках, что в лесу у себя рядом с дачей: чуть хрустнет ветка валяющаяся под ногой - тут же "слюбятор" включают.
    ага. по ноге залезла за едой на меня Оо


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вот и поглядываю на них поэтому искоса, с опаской. И так бочком, бочком... А тут еще супруга говорит (чет разговор зашел): "А там же обувь специальная? Она как-то крепится к ним?" Не, нушопаделать, не шибко в теме человек (но я работаю над этим ). Я грю: "Ну да". Она говорит: "А обратно как?" Я говорю: "Да ничего, народ вроде надрачивается, свободно выстегиваются". Она: "А ежели загремишь, куда вел полетит??" Я: "Эмм... Ой... Не знаю... Говорят, отстыковывается и летит куда-то отдельно от велосипедиста, но... Э-э-э..."
    Короче, как там у одного "петросянчика": "Я еще засомневался сперва!.."
    в целом, что с контактами, что без - в падении выстёгиваешься.
    иногда, поначалу, на маленькой скорости, пока еще не привык - можно вбок позаваливаться.
    ну, и потом уже, всякие "жадные тропинки" или то, что мешает выстегнуться - дает шанс завалиться на бок вместе с байком

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Что значит "заложи"? Тебе в лицо летит ветка, у тебя доля секунды, чтобы правильно от неё увернуться. И то, даже если сильнее головой дернёшь, то одно и то же касание по кепке это просто касание, по шлему это удар и зацеп.
    то и значит, что если видишь ветку, под которой проехал бы, не зацепив ее, без шлема - прибавь несколько см на толщину шлема, и не едь под веткой, если расчетное расстояние до ветки недостаточное.

    если мне в лицо именно "летит" ветка - то лучше уж я этой веткой по шлему получу, чем по лицу (это, кстати, еще и к вопросу об очках).


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я понял, твоя картина мира логически завершена и непротиворечива. Шлем полезен для всех нормальных людей. А те, кому шлем не полезен - те ненормальные. Противоречий нет, картина совершенна. Только больно смахивает на секту какую-то.
    шлем для всех полезен, т.к. безопасности много не бывает.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #5022
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    шлем для всех полезен, т.к. безопасности много не бывает.
    У „Brawndo“ есть то, что нужно даже растениям — электролиты

  3. #5023
    Стиль катания: см. аватар Аватар для Гудлак Кокосов
    Байк
    Рамстор-байк
    Адрес
    Где постелят
    Сообщений
    1,012

    По умолчанию

    Я бы не выезжал на городские просторы без шлема - слишком много факторов от тебя не зависящих и слишком много твердых поверхностей к которым можно приложиться.
    А по лесам катаюсь в бейсболке типа trucker hat с крепкой лобовой частью и сеткой сзади и с боков. Случайные мелкие ветки тракерхет отбивает, а толстая снесет голову в любом шлеме ))

  4. #5024
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    У „Brawndo“ есть то, что нужно даже растениям — электролиты
    вот потому я и говорю, что лучше ветками по шлему получать, чем по тыкве - в итоге, у поцыэнта припекло так, что бред начался...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #5025
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    в итоге, у поцыэнта припекло так, что бред начался...
    Это цитата из фильма, достаточно известного, у тебя ещё и очень низкий уровень культуры.

  6. #5026
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это цитата из фильма, достаточно известного, у тебя ещё и очень низкий уровень культуры.
    так и есть, "гопник и быдло" - это про меня, факт.
    зато я окружающих нехорошему не учу )))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #5027
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,312

    По умолчанию

    Вопрос тем кому в шлеме тяжело. В армии служили? Сш68 1500г. И нече,не померли.

  8. #5028
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    так и есть, "гопник и быдло" - это про меня, факт.
    зато я окружающих нехорошему не учу )))
    Ну вот кто-то почитает тебя и отложит покупку шлема. Ну, твой способ аргументации так подействует, скорее всего.

  9. #5029
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    О "капканах" на дорогах историю расскажу....

    Иду в дождик (недавно дело было) рядом с домом, на дороге и особенно у бордюров (там где и положено по ПДД ездить ) море разливанное. Подхожу к зебре, жду зелёный, а в это время девушка на сладнике (16" колёса) собирается на зелёный поворачивать на право (и ведь левой рукой то манёвр показывает(!) - прям как в ПДД прописано - уважуха, чем собственно и привлекла моё внимание) и вдруг, летит через руль заваливаясь НА левый бок и прямо в лужу на самом переходе.... Что за б*я? Слава Богу сзади машины никакой не было. Народ к ней, помогаем ей подняться, оттаскиваю вел на тротуар (на переднем колесе приличная восьмёрка). Приходит в себя. Говорит, что всё норм (левый локоть в кровь...), а головой то малёк таки приложилась (по грязно-мокрым следам на её плаще-накидке видно было). Поковыляла домой....

    Мне стало интересно, а что произошло то? После дождичка поехал глянуть....
    Смотрите сами:

    Вложение 446322

    Первый "капкан" она миновала, а во второй попала .

    Вложение 446323

    В дождь здесь, на переходе в т.ч., ОЗЕРЦО образуется и рытвин не видно - от слова совсем

    Делаю эти фотки, а рядом (метров в 30-ти) дорогу латают-делают, НО не здесь!

    Вложение 446324

    Подошёл к ним. Спросил (показывая на эти два "капканчика") - там латать то хоть будете? Ответ был гениален - НЕТ, т.к. не наш участок.... Обзац и хвала оленеводу ...

    Вывод - ШЛЕМ нужен!


    п.с. Чуть позже про другие капканчики у своего дома расскажу...
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  10. #5030
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гудлак Кокосов Посмотреть сообщение
    Еще бы добавил немного оптимизма для тех кто катает без шлема, но опасается падений и ударов.
    Наверное самая совершенная энергопоглощающая подвеска созданная природой и эволюцией - это подвес головного мозга внутри черепной коробки.
    Понятно почему - в связи с важностью этого органа (хотя есть индивидумы которые научились жить и без оного )
    У них нет подвески. Сплошная кость. Шлем им не нужен.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы