Актуальность шлема - Страница 502
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #5011
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Блин, "дезориентацию" неправильно написал, надо исправить.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    всюду лучше в шлеме.
    безопасности много не бывает.
    В лесу шлем не добавляет безопасности. Если раньше крупные ветки я либо на рефлексах обруливал, либо по касательной пропускал по кепке, то в шлеме такие ветки долбят по каске очень громко. А ещё каждая ветка стремится зацепиться за этот шлем, из-за этого на долю секунды у меня просиходит дезориентация. И ещё пару раз удар в шею сильно ощутился, потому что шея стала принимать удары от веток. Раньше-то они по касательной проходили, а в шлеме нет. Может, это потому что шлем не кантрийный, а шоссейный, не знаю. Короче, в лесу лучше вообще без шлема, если только ты не гонщик, который летит так, как можно лететь лишь по хорошо изученной трассе, и который в любой момент готов улететь башкой вперёд в ближайшее дерево.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Хотя кому я пишу, религиозным фанатикам вообще пофиг на факты.

  2. #5012
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    пример тем же детям, которые видят велосипедиста в шлеме - и со младых ногтей привыкают к тому, что так и надо, так и должно быть.

    продолжать?
    Педагогический эффект ношения шлема даже и обсуждать нечего, это железобетонно. Правда, если б это было массово... А то на глазах у ребенка проедет мимо с десяток велосипедистов с непокрытой головой, и тут ВНЕЗАПНО дядя один в шлеме. "Вот чудак" - подумает ребенок...

  3. #5013
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это не ребенок, а бандит какой-то.
    3-5 лет.
    там мозгов еще нету, а желания поэкспериментировать - хоть отбавляй

    поэтому детей объезжать С ЗАПАСОМ и МЕДЛЕННО, без вариантов.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Пока только одну видел. А так, учитывая количество велосипедистов - оно конечно. Только, если ты едешь "шепотом", ни одна нормальная белка тебе на диск не намотается. Только если летишь. Даже ленивые желудки ака голуби из-под колес авто успевают разлетаться, что уж о шустрых белках говорить.
    на меня белка набежала однажды, когда я пешком шел, по Петергофу, правда.
    от них всего ждать можно

    (кстати, возможно, это чисто Питерский прикол, вода у них такая, наверное, что они там малахольные - вон, и Совковельщик с Питера, опять же )) )


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ох ты ж... У меня появляются мыслишки о контактах, но стремно блин...
    контакты - это не туклипсы, с контактов реально ногу быстро сдёрнуть, а вот из стремени затянутого резво не выстегнешься
    хотя и на контактах первое время тебя будут ждать сюрпризы.
    да и потом тоже иногда ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #5014
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    (кстати, возможно, это чисто Питерский прикол, вода у них такая, наверное, что они там малахольные - вон, и Совковельщик с Питера, опять же )) )
    Религиозному фанатику так припекло, что он наехал на целый город. Так держать!

  5. #5015
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Блин, "дезориентацию" неправильно написал, надо исправить.

    ---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------


    В лесу шлем не добавляет безопасности. Если раньше крупные ветки я либо на рефлексах обруливал, либо по касательной пропускал по кепке, то в шлеме такие ветки долбят по каске очень громко. А ещё каждая ветка стремится зацепиться за этот шлем, из-за этого на долю секунды у меня просиходит дезориентация. И ещё пару раз удар в шею сильно ощутился, потому что шея стала принимать удары от веток. Раньше-то они по касательной проходили, а в шлеме нет. Может, это потому что шлем не кантрийный, а шоссейный, не знаю. Короче, в лесу лучше вообще без шлема, если только ты не гонщик, который летит так, как можно лететь лишь по хорошо изученной трассе, и который в любой момент готов улететь башкой вперёд в ближайшее дерево.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Хотя кому я пишу, религиозным фанатикам вообще пофиг на факты.
    если ты, одевая шлем, начинаешь считать себя "бессмертным" и не в состоянии оценивать собственные габариты - пИчаль-бИда, чё сказать.
    поди, когда с рюкзаком под веткой проезжаешь, тебя за рюкзак деревья с велосипеда стаскивают?

    ...стесняюсь спросить, когда с сумками в руках в двери заходишь - сумками о косяки задеваешь, да? ))

    ЗЫ искренне надеюсь, что машины у тебя нет - страшно представить, как у тебя с осознанием габаритов машины на дороге...
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #5016
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    если ты, одевая шлем, начинаешь считать себя "бессмертным" и не в состоянии оценивать собственные габариты - пИчаль-бИда, чё сказать.
    Оценка габаритов прошита в рефлексах, она не зависит от наличия шлема. В шлеме габарит больше.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    поди, когда с рюкзаком под веткой проезжаешь, тебя за рюкзак деревья с велосипеда стаскивают?
    Я не езжу с рюкзаком. Всё вешаю на велосипед.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ...стесняюсь спросить, когда с сумками в руках в двери заходишь - сумками о косяки задеваешь, да? ))
    Бывает.

  7. #5017
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Оценка габаритов прошита в рефлексах, она не зависит от наличия шлема. В шлеме габарит больше.

    Я не езжу с рюкзаком. Всё вешаю на велосипед.

    Бывает.
    оценка габаритов - она в мозгах, кагбе )
    одел шлем - заложи свои габариты в высоту чуть побольше.

    руль пошире поставил - между этими деревьями можешь проехать, а между этими уже нет.

    что сложного - неясно.

    ...но виноват, конечно, шлем.

    ЗЫ правильно, что ездишь без рюкзака - а то бы висеть тебе на суку, подвешенным за рюкзак, неоднократно - 100%, с твоим восприятием собственных габаритов
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #5018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    но виноват, конечно, шлем.
    Ну а как ещё? Только так. А кто засмеётся тот религиозный фанатик
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  9. #5019
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    3-5 лет.
    там мозгов еще нету, а желания поэкспериментировать - хоть отбавляй
    Да брось ты, у этих детей в принципе и мысли не возникает кому-то палку в колесо вставить.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    поэтому детей объезжать С ЗАПАСОМ и МЕДЛЕННО, без вариантов.
    Да. Но не из-за палок, а просто из-за непредсказуемости их перемещений.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    на меня белка набежала однажды,
    Смелая однако белка. Сколько я их видел, что в парках, что в лесу у себя рядом с дачей: чуть хрустнет ветка валяющаяся под ногой - тут же "слюбятор" включают.
    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    хотя и на контактах первое время тебя будут ждать сюрпризы.
    да и потом тоже иногда ))
    Вот и поглядываю на них поэтому искоса, с опаской. И так бочком, бочком... А тут еще супруга говорит (чет разговор зашел): "А там же обувь специальная? Она как-то крепится к ним?" Не, нушопаделать, не шибко в теме человек (но я работаю над этим ). Я грю: "Ну да". Она говорит: "А обратно как?" Я говорю: "Да ничего, народ вроде надрачивается, свободно выстегиваются". Она: "А ежели загремишь, куда вел полетит??" Я: "Эмм... Ой... Не знаю... Говорят, отстыковывается и летит куда-то отдельно от велосипедиста, но... Э-э-э..."
    Короче, как там у одного "петросянчика": "Я еще засомневался сперва!.."

  10. #5020
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    оценка габаритов - она в мозгах, кагбе )
    одел шлем - заложи свои габариты в высоту чуть побольше.
    Что значит "заложи"? Тебе в лицо летит ветка, у тебя доля секунды, чтобы правильно от неё увернуться. И то, даже если сильнее головой дернёшь, то одно и то же касание по кепке это просто касание, по шлему это удар и зацеп.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ЗЫ правильно, что ездишь без рюкзака - а то бы висеть тебе на суку, подвешенным за рюкзак, неоднократно - 100%, с твоим восприятием собственных габаритов
    Я понял, твоя картина мира логически завершена и непротиворечива. Шлем полезен для всех нормальных людей. А те, кому шлем не полезен - те ненормальные. Противоречий нет, картина совершенна. Только больно смахивает на секту какую-то.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы