Актуальность шлема - Страница 476
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #4751

    По умолчанию

    Я скажу...шлем иллюзия безопасности.
    Достаточно проанализировать причины смертности (травм) на дорогах.

  2. #4752

    По умолчанию

    А я считаю, что к ношению шлема надо принуждать. Как в случае с ремнями безопасности. Едешь без шлема, на тебе тыщу рублей штрафа. Второй раз попался за год, на тебе 5000 р штрафа. Третий раз попался, на тебе 120 часов исправительных работ. Это когда работаешь у себя на работе, а зарплату твою государство получает.
    А если на тротуар выехал, просто поймать и люлей отвесить, чтобы неповадно было впредь.

  3. #4753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А я считаю, что к ношению шлема надо принуждать. Как в случае с ремнями безопасности. Едешь без шлема, на тебе тыщу рублей штрафа. Второй раз попался за год, на тебе 5000 р штрафа. Третий раз попался, на тебе 120 часов исправительных работ. Это когда работаешь у себя на работе, а зарплату твою государство получает.
    А если на тротуар выехал, просто поймать и люлей отвесить, чтобы неповадно было впредь.
    Велосипеды запретить! Нарушителей наказывать исправительными работами по кручению динамо-машин на электростанции. В шлемах.
    Для автомобилистов ремни безопасности оправданы тем что кто-то может въехать в тебя и свою безопасность сам автомобилист не может полностью контролировать. В случае с велосипедистом на проезжей части верно то же самое, но насколько в этом случае эффективен шлем? Велошлем может оказать совершенно обратную службу, а мотошлем совершенно неудобно носить на велосипеде. А какие средства есть для защиты от переломов, растяжений и ушибов? Может обязать носить что-то вроде экзоскелета? Или вообще согнать с проезжей части? При движении по тротуару принуждать к ношению шлема вообще не вижу причин. Юнец в шлеме почувствует себя в безопасности и посшибает всех кого ни попадя.

  4. #4754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А я считаю, что к ношению шлема надо принуждать. Как в случае с ремнями безопасности. Едешь без шлема, на тебе тыщу рублей штрафа. Второй раз попался за год, на тебе 5000 р штрафа. Третий раз попался, на тебе 120 часов исправительных работ. Это когда работаешь у себя на работе, а зарплату твою государство получает.
    А если на тротуар выехал, просто поймать и люлей отвесить, чтобы неповадно было впредь.
    И еще можно для гарантии сломать ногу, чтобы не смог крутить педали, а то ишь чего выдумали - мало того, что они(мы велосипедисты) не платят транспортный налог, страховку КАСКО ОСАГО, не покупает автомобиль в кредит, не покупает лекарства, потому что не болеет... Сущее бедствие для экономики!
    Хороший велосипедист на дороге не валяется!
    "If you want to get faster, don’t buy upgrades, ride up grades."

  5. #4755
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    NurT, осталось только бошку раскроить (не дай бог тебе такого!!!), и будешь ездить в шлеме? Я не пойму, почему некоторым надо обязательно обжечься, чтобы понять, что хватать руками головешку из костра не стоит?

    ---------- Добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Я скажу...шлем иллюзия безопасности.
    Достаточно проанализировать причины смертности (травм) на дорогах.
    А, то есть, это ты шапочки продавал?

    ---------- Добавлено в 08:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Цитата Сообщение от NurT Посмотреть сообщение
    В третий раз приложился лицом. Помог бы мне шлем? Возможно, но тогда могла бы испортиться шея..
    Прости за прямоту, но такое ощущение, что ты в компьютерную игру играешь. Получил дамаг - он обязательно распределится не на одно, так на другое... Нет. Если б удар был достаточным, чтобы "испортилась шея", это произошло бы вне зависимости от наличия на голове шлема. Ну элементарная логика же!

    ---------- Добавлено в 08:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    И еще можно для гарантии сломать ногу, чтобы не смог крутить педали, а то ишь чего выдумали - мало того, что они(мы велосипедисты) не платят транспортный налог, страховку КАСКО ОСАГО, не покупает автомобиль в кредит, не покупает лекарства, потому что не болеет... Сущее бедствие для экономики!
    Я теперь все понял: слепошарые водятлы - агенты правительства, спецом выпиливающие велосипедистов из седла.

  6. #4756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    элементарная логика же
    Чтобы защитить лицо у шлема должна быть выступающая вперёд часть. Этот выступ при падении заломает голову назад. Без шлема часть удара приняло на себя плечо.

  7. #4757
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    и по шлему весело барабанят колёса встречной машины...
    Ну не обязательно барабанит. Каску под колесом может заклинить и башка останется целой. Во всяком случае шансы всегда выше в разы.

  8. #4758
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Я уже писал выше,первый шлем купил ради зеркала. Добавлю что нашлемные габариты добавляют заметности в потоке,плюс низкие ветки и гравий из под колес обганяющих авто намного приятнее принимать на шлем,а не на ничем не прекрытую голову.

  9. #4759
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Ммм. Когда нет шлема подобная мысль вообще не возникает. "Впереди ветки - а не протаранить ли их головой? точно, протараню головой, и ещё опущу взгляд чтобы не видеть что впереди "
    Ну, или возникает, но один раз )
    мысль тут ни при чем. ситуации подобные возникают. камушки из-под машин и т.п.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  10. #4760

    По умолчанию

    На лице есть нос и нижняя челюсть. Нос сломать легко, но не опасно. Челюсть сломать гораздо сложнее, но и последствия хуже. А почему фуллфейсы носят даунхильщики и прочие фокусники? Потому что до асфальта ты подбородком врядли дотянешься при падении на шоссе, а вот острые камни даунхильных трасс могут и достать. Носом кстати тоже дотянуться до земли при падении сложновато. А вот затылком или виском по-любому приложишься при ударе головой. Как вам перспектива нейрохирургии? Вероятность неблагоприятного исхода при трепанации 6-8% кстати. Титановые пластины вместо извлеченных осколков височной кости тоже не улучшают качество жизни.

    Всему свое место.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы