Актуальность шлема - Страница 466
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #4651

    По умолчанию

    Для начала необходимо осквернить святыню и главный предмет обожания - мотоцикл. Грубо и бестактно повалив его на землю. Любой даже самый упоротый мотоциклист при этом потеряет бдительность в попытках его поднять и осмотреть на предмет повреждений. Вот тут то и надо действовать, хватать припрятанную монтировку и по незащищенным костям скотину - ключицы легко ломаются при ударе сверху, а удар по голени вызывает очень резкую и валящую с ног боль.

  2. #4652

    По умолчанию

    Но ведь это надо, что бы свидетелей не было. Вообще никаких. Иначе может неказисто получится, если тебя снимет камера видеорегистратора какой нибудь машины случайной. Тогда придётся свидетелей не оставлять. А там как снежный ком может получиться.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  3. #4653

    По умолчанию

    Рэмбо часть пятая - Первый глоток бензина. В главной роли велосипедист в лайкре, вооруженный насосом и мультитулом.
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 24.05.2017 в 09:31.

  4. #4654
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    А началось-то все с вопроса об актуальности шлема. Эвона оно как...

  5. #4655
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    А разве не актуально?
    Насосом по голове больнее, чем по шлему.

  6. #4656
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Для начала необходимо осквернить святыню и главный предмет обожания - мотоцикл. Грубо и бестактно повалив его на землю. Любой даже самый упоротый мотоциклист при этом потеряет бдительность в попытках его поднять и осмотреть на предмет повреждений. Вот тут то и надо действовать, хватать припрятанную монтировку и по незащищенным костям скотину - ключицы легко ломаются при ударе сверху, а удар по голени вызывает очень резкую и валящую с ног боль.

    "Аппетитно" написано
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  7. #4657
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Пару дней читаю, здесь на форуме, темы связанные с велошлемами....

    Что оказалось любопытным - помимо основной функции - т.е. непосредственно защиты у правильно подобранного (и естественно сертифицированного) шлема может быть куча полезных функций - козырёк от солнца и мороси (при падении должен "отлетать" в сторону, ну чтобы шлем не смещался...), вентиляция (т.е. "обдув" головы в жару), антимаскитнокомаринопчели ноклещевую сеточку, фонарик (он же регулировка...) сзади, да ещё и съёмные "внутренности" для их быстрой стирки - ведь это же всё просто здорово , а вес (210-250гр) сравним с весом какой нибудь бейсболки с "ушами"

    Вложение 443178Вложение 443179Вложение 443180

    Вот я ношу очки (линзы не люблю) и на всех охотах использую разного вида бейсболки. Почему? Козырёк - от солнца и от мелкого дождика + чуть опустив голову ты "прячешь лицо" от налетающей на тебя дичи (правда у меня есть и бейсболка с спец.маскировочной сеткой на козырьке). Холодно - бейсболка "с ушами", если нужно быть заметным на загонной охоте - бейсболка с "откидным" оранжевым верхом и т.д. и т.п. Вот сколько стоит хорошая бейсболка? А если она с "дышашая" (гортекс)? Я тут посчитал сколько я денег вбубухал в нужно-правильные головные уборы для охоты.... Ух...

    Это я к чему - сев на вел (после наверное тридцатилетнего перерыва) и по привычке одев бейсболку я очень быстро понял, что это НЕ правильный головной убор для любого велокатальца . Козырёк конечно защищает от солнца и мороси, но он же создаёт парусность и бейсболка наровит улететь... Пот на лбу и затылке достаёт изрядно (банданы и платочки на голове - это не моё ), т.к. вентиляция (даже если это сетка) дрянь, а без головного убора - как чего-то НЕ хватает, а правильно подобранный шлем - это безусловно грамотный ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ вариант....

    Вывод - я за правильный головной убор велосипедиста - за ШЛЕМ !
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  8. #4658

    По умолчанию

    Тридцать лет назад все команды, включая сборную СССР, на тренировках на шоссе шлемы (каски) не использовали.

  9. #4659
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Тридцать лет назад все команды, включая сборную СССР, на тренировках на шоссе шлемы (каски) не использовали.
    Это вы к чему?

    п.с. 50 лет назад в хоккей на льду играли без шлемов , в Газ 21не были даже предусмотрены ремни безопасности, а в самолетах курить можно было ...



    Вложение 443186
    Последний раз редактировалось охотник68; 27.05.2017 в 01:28.
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  10. #4660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    Это вы к чему?

    п.с. 50 лет назад в хоккей на льду играли без шлемов , в Газ 21не были даже предусмотрены ремни безопасности, а в самолетах курить можно было ...

    И что? Люди гибли при этом как мухи?
    Скорее наоборот.
    Я не против шлема...но, на мой взгляд, безопасность прежде всего зависит от того что у тебя в голове заложено, а не от того что на нее надето.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы