Актуальность шлема - Страница 396
+ Ответить
Страница 396 из 1738 ПерваяПервая ... 961962963463663863913943953963973984014064264464965966968961396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,951 по 3,960 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #3951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Ряды пропагандистов растут!
    Никого не пропагандирую, у каждого своя голова должна быть как и её содержимое, а катаю в шлеме аж с начала 80-х годов.

  2. #3952
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Белая Мерида
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    а катаю в шлеме аж с начала 80-х годов.
    Это уже какой-то фанатизм. В те времена и среди велогонщиков, на соревнованиях (вроде Tour de France), шлемы были не в моде

  3. #3953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюн Посмотреть сообщение
    Конечно шлем актуален, только идиоту это не ясно.
    я похож на идиота?)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  4. #3954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от apique Посмотреть сообщение
    Это уже какой-то фанатизм. В те времена и среди велогонщиков, на соревнованиях (вроде Tour de France), шлемы были не в моде
    Занимался в велосекции с 14 лет, нас заставляли кататься только в шлемах, за что тренерам огромное спасибо, в убогих-кожаных но всё-же, по крайней мере привычка на всю жизнь осталась и десятки раз шлем выручал по крайней мере от ссадин и синяков.

  5. #3955

    По умолчанию

    Rus2k, у меня сосед по даче деревне ездит в магаз на "Десне" за хлебом по деревенской незаасфальтрованной дороге, ездит без шлема... давай ему купим)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  6. #3956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomeoMustDie Посмотреть сообщение
    у меня сосед по даче деревне ездит в магаз на "Десне" за хлебом по деревенской незаасфальтрованной дороге, ездит без шлема... давай ему купим)
    А у него своих мозгов совсем нет, если требуется посторонняя помощь что ему купить?

  7. #3957

    По умолчанию

    мне просто на мгновение показалось, что ездить деду по деревне на "десне" за хлебом в шлеме будет как-то абсурдно... хотя нет, не показалось, действительно у кого то мозгов нет просто)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  8. #3958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Как в диоптриях может мешать шлем?
    Может именно так, как он мешает в действительности. Всё зависит от формы оправы, шлема и головы. Бывает так, что очки чуть уходят вниз.
    В результате мешает то, что смотришь не по центру линзы, а по краю. Картинка при этом гораздо хуже. И голову приходится задирать сильнее. Бывает, что и всё хорошо, ничего не мешает. Я вот не ношу огромных стёкол, у меня всё поддается регулировке. Линия взгляда всё равно оказывается выше, чем при прямохождении, но это неизбежно в велосипедной посадке, независимо от шлема.
    А ещё оправа может конфликтовать с ремешками.
    очепятки - значит пишу с елефона

  9. #3959

    По умолчанию



    ---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от хрюн Посмотреть сообщение
    Но шлем то актуален, это факт
    актуален мозг а не шлем) если мозга нет, то шлема мало - надевай его в душ, всегда есть шанс что плитка отвалится... и спать ложись в бронежилете - бронежилет актуален всегда)) безопасности много не бывает)
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  10. #3960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хрюн Посмотреть сообщение
    Х.з, проехал на разных великах не один десяток тыс. км без шлема, и, тьфу-тьфу-тьфу, ни с кем не "бодался" и не испытывал голову на прочность... Тьфу-тьфу ещё раз, чур меня... Складывается впечатление, как будто надев шлем у многих отключаются какие-то предохранительные механизмы.....
    Ездить тоже можно по разному кто-то валит под полтинник а кто-то за хлебом да ещё наверное с пивком в руке колёса мучает..

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы