Актуальность шлема - Страница 336
+ Ответить
Страница 336 из 1740 ПерваяПервая ... 361362362863063263313343353363373383413463663864365366368361336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,351 по 3,360 из 17397

Тема: Актуальность шлема

  1. #3351

    По умолчанию

    Вспомнилось...http://www.youtube.com/watch?v=g4YEHojpuBk
    Прошу прощения за "баянище" двухлетней давности. Навеяло темой.

  2. #3352

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну и чёто по безопасности - чёт у меня ощущение, что там, где я езжу - либо меня раскатают, либо не раскатают.
    Камень из по колеса авто в голову как вариант не рассматривается?
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #3353
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Хочешь, чтобы я подумал за тебя и сделал вывод? Хорошо, я тебе сделаю вывод. Твоя статистика нерелевантна. Она не говорит ровным счетом ничего о том, каковы шансы обычного велосипедиста, или "матрасника" получить травму головы, она дает только оценку порядка, и по порядку величины эта вероятность такая же как и для пешехода или водителя авто (всего лишь по порядку величины, то есть может быть в 3 раза больше, а может - в 3 раза меньше, но точно не в 10 раз больше). И это учитывая, что в среднем по больнице матрасник таки носит от трети до половины шлема.
    Из такой статистики и такой оценки нельзя однозначно делать вывод, что шлем не нужен, так же как и вывод, что шлем жизненно необходим.
    Ты это уже говорил, давай к цифрам:

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Вероятность травмировать голову без шлема для первых двух категорий значительно выше, чем для "матрасников". Именно поэтому они практически поголовно используют шлем, а матрасники - нет. В результате получается травм головы больше у матрасников
    Т.е. ты хочешь сказать, что у матрасников километров очень мало, но так как бьются почти всегда они, то в среднем получается что травм не очень много? Не, не складывается, шлем не настолько хорошо защищает голову, чтобы полностью компенсировать (и даже отыграть) пункт "для первых двух категорий значительно выше".

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Камень из по колеса авто в голову как вариант не рассматривается?
    Нет, потому что в жизни голова не является едиственным местом, куда может прилететь камень.

  4. #3354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Агата Посмотреть сообщение
    Вспомнилось...http://www.youtube.com/watch?v=g4YEHojpuBk
    Прошу прощения за "баянище" двухлетней давности. Навеяло темой.
    Да тут шлем и не помог бы - он же приложился "мордой лица"?

  5. #3355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет, потому что в жизни голова не является едиственным местом, куда может прилететь камень.
    Не является, конечно. Но если камень прилетит мне в руку это одно, а если в голову, то другое.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  6. #3356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    шлем не настолько хорошо защищает голову
    Зависит от шлема, конечно. Но в целом, качественно подобранный по размеру шлем уменьшает вероятность получения травмы головы почти до нуля. (Я знаю только одного человека, который травмировал голову в шлеме - себя.)

    ---------- Добавлено в 12:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Да тут шлем и не помог бы - он же приложился "мордой лица"?
    Фулик помог бы. Да даже корзинка бы часть удара приняла. Ну а от сотряса бы любой шлем спас.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  7. #3357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Фулик помог бы. Да даже корзинка бы часть удара приняла. Ну а от сотряса бы любой шлем спас.
    Этточно! Когда при падении ударяешься затылком - это ж верное сотрясение мозга?

  8. #3358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Т.е. ты хочешь сказать, что у матрасников километров очень мало, но так как бьются почти всегда они, то в среднем получается что травм не очень много?
    По моей статистике, которая основана исключительно на наблюдениях за собой и окружающими меня велосипедистами за примерно 15 лет:
    травмы головы, полученные матрасниками - 7 (то, что смог вспомнить сразу, возможно есть неучтенные, но я о них не помню, потому и не считаю).
    травмы головы, полученные не матрасниками - 1.

    ---------- Добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    это ж верное сотрясение мозга?
    Практически наверняка. Но у этого кадра скорее всего сотряс еще при первом столкновении получен.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #3359
    Ловец покемонов Аватар для s323
    Байк
    Merida kalahari 570
    Адрес
    Видное МО
    Сообщений
    1,486
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    s323, по дорогам я езжу, потому что по-другому до работы не доехать. А если не ездить на работу на велосипеде, то я вообще ездить на нём считай не буду, потому что специально заставлять себя выходить гулять мне тяжело. Езда на работу - единственный мотиватор не покрываться жиром.
    Ну и чёто по безопасности - чёт у меня ощущение, что там, где я езжу - либо меня раскатают, либо не раскатают.
    Ну то есть хочешь - чтоб если что так сразу?

  10. #3360
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,043

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Но в целом, качественно подобранный по размеру шлем уменьшает вероятность получения травмы головы почти до нуля.
    Вроде тоже цифры где-то были, не до нуля.

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    По моей статистике, которая основана исключительно на наблюдениях за собой и окружающими меня велосипедистами за примерно 15 лет:
    травмы головы, полученные матрасниками - 7 (то, что смог вспомнить сразу, возможно есть неучтенные, но я о них не помню, потому и не считаю).
    травмы головы, полученные не матрасниками - 1.
    Вот я ехал вечером, скорость 40км/ч и вдруг налетел на какой-то типа бугор, который сливался с дорогой и который грёбаные дорожники никак не обозначили. И как-то я так внезапно подлетел, что не удержал управление. Ну и разложился. Звонок с руля сшиб. Три спицы вырвало из обода, к счастью, порвались нипеля, а не обод. Ну и так как я башкой прилетел, то шишку набил. В капюшоне был. Меня считать?

    У меня такой статистики нет, вживую помню только один случай серьёзной травмы головы на велосипеде, таки да, получена матрасником.

    Цитата Сообщение от s323 Посмотреть сообщение
    Ну то есть хочешь - чтоб если что так сразу?
    Да я боюсь, так и будет, если не дай бог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы