Актуальность шлема - Страница 334
+ Ответить
Страница 334 из 1738 ПерваяПервая ... 341342342843043243293323333343353363393443643844345346348341334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,331 по 3,340 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #3331
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Мне данный стиль текста автоматически сообщает, что слова персонажа, выдавшего эту фразу, можно не принимать в расчёт как истину. И всё, без вариантов.
    Не можешь ответить по существу - докопайся к манере речи.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Понятно, конечно, что пятница, вечер, у пары собеседников явные признаки полоумия полнолуния - но всё равно как-то многовато, а минусы в карму закончились (ничего, появятся - я вспомню, куда их прилепить).
    Попроси друга!

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Велосипедисты все братья и коллеги, поэтому их надо жалеть и признавать правыми.
    Я такого не говорил, у тебя одномерный мир в башке просто. Типа если я считаю злобными мудилами авторов постов в стиле "он сделал не так как я, значит он дурак и виноват", значит я всех велосипедистов автоматом считаю братьями.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Человек, когда не пьян, стоит на ногах крепче, чем велосипедист сидит на веле. И даже падая на льду или споткнувшись, летит на поверхность земли, не имея вокруг конечностей металлических шалабушек сложной формы и изрядного веса. И про скорость всё правильно расписали MetallMan и иже с ним.
    Странно, ты вроде как прочитал фрагмент про "слепых идиотов", тогда почему ты пропустил то, что следует непосредственно за ним, а именно количество травм на человекочас для пешехода и велосипедиста?

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Печально и то, как часто приходится наблюдать отключение мозга и подмену разумности на нормы закона или некую догму.
    В случае ДТП судить надо по ПДД, а всякое "я же говорил, что так не надо, ууу, он сам виноват" - это злорадство сраных неудачников с обоссанными штанами. А так каждый вправе защищаться как может и даже отступать от ПДД, если не создаёт опасности другим, тем более все мы знаем, что при формальном соблюдении буквы закона ездить на велосипеде невозможно вообще.

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Всунулся справа от сомнительно ползущего авто, а оно притёрло - идиот, хотя и прав по ПДД. Пристроился впритык справа за автобусом, и в тебя приехал поворачивающий со встречки, не видевший тебя и решивший, что за автобусом пусто - он виноват по ПДД, а ты - по вот этой самой прослойке между собой и правилами, которую забыл включить. И так далее.
    Чёт ты заигрался в "я умею читать ситуацию", возомнил себя таким опытным, что вправе поучать всех остальных? Чувак всунулся справа от сомнительно ползущего авто, а оно притёрло - в следующий раз это авто будет смотреть в правое зеркало и когда ты, уставший, случайно сунешься справа от него, то оно тебя заметит. Чувак пристроился впритык справа за автобусом, и в тебя приехал поворачивающий со встречки, не видевший тебя и решивший, что за автобусом пусто - этот поворачивающий запомнит, что за автобусом могут быть мелкие объекты, а ты, когда уставший и ничего не понимающий от усталости, на автомате поедешь за автобусом, встретишь этого же водителя без последствий.
    Скажи спасибо этим парням, а не складывай губки в куриную попку!
    Все эти советы, типа "не едь за автобусом впритык", надо говорить до аварии. А злорадствовать после и называть идиотами будут только... а, я уже сказал выше.

  2. #3332
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    а я вот сегодня разложился на ковырялочке
    и слегонца шлемом землю вспахал, аж козырек отпал, но приладился обратно потом, не поломался.
    не будь шлема - теранулся бы репой о землю и, скорее всего, правая линза у очков под замену бы пошла, ну, а так - без последствий, тьфу-тьфу
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  3. #3333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    не будь шлема - теранулся бы репой о землю и, скорее всего, правая линза у очков под замену бы пошла......
    Вложение 333165
    Тьфу три раза, шлем- не голова.
    Или , как говорил мой учитель математики - "голова- не горшок, в нее не наложишь"(С)
    Всем безаварийной езды

  4. #3334

    По умолчанию

    Не хочу накаркать, но пока мне шлем по прямому назначению пригождался ну в очень глупых ситуациях (например, головой о дверной косяк на выходе из здания с велом; поскользнулся на ледяной корке возле входа в здание и упал на спину и т.д.). Надеюсь, и дальше не пригодится.

  5. #3335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а я вот сегодня разложился на ковырялочке
    и слегонца шлемом землю вспахал, аж козырек отпал, но приладился обратно потом, не поломался.
    не будь шлема - теранулся бы репой о землю и, скорее всего, правая линза у очков под замену бы пошла, ну, а так - без последствий, тьфу-тьфу
    Вот да, классический пример падения матрасника, кстати. Почти на ровном месте ведь главное

  6. #3336

    По умолчанию

    В темноте на скорости около 1кмч съезжая с тротуара на тропинку не заметил ветку на уровне лба. Тюкнул по касательной и дальше поехал. Мелочи жизни.

  7. #3337

    По умолчанию

    В пятницу, 28 августа в с. Подстепки под машину попал 81-летний местный житель, сообщила корреспонденту Волга Ньюс и. о. инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Ставропольского района Светлана Ивонина.

    По данным инспектора, вторым участником ДТП стал 65-летний водитель «десятки». Около 10:45 он ехал по ул. Полевой со стороны ул. Юбилейной в направлении ул. Кооперативной. По предварительным данным, у дома № 1а он проявил невнимательность и сбил мужчину, который ехал перед ним на велосипеде «Сура» и поворачивал налево.
    В результате аварии «скорая» доставила пожилого велосипедиста в ГБ № 5 Тольятти с рваной раной левой теменной области, ссадинами левого локтя и плеча.

    Вот ведь... Один старый, другой еще старше... И явно был без шлема, ибо в наличии "рваной раной левой теменной области"

  8. #3338
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    И явно был без шлема
    Ещё и на топталках небось.

  9. #3339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ещё и на топталках небось.
    Топталке от травмы теменной области не спасут. А вот шлем вполне.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #3340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ещё и на топталках небось.
    Пофиг топталки! Возраст какой!?!?!?! И не в инвалидной коляске, а на веле ехал )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы