Актуальность шлема - Страница 303
+ Ответить
Страница 303 из 1738 ПерваяПервая ... 31032032532732932983013023033043053083133333534035036038031303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,021 по 3,030 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #3021
    Без 5-ти минут 8
    Байк
    FOCUS SUPER BUD 29R 4.0, Felt Q700
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Я вот понимаю нужность шлема, но у меня его нет. Периодически присматриваюсь к покупке.

  2. #3022
    Веломаньяк Аватар для LoneNF
    Байк
    Shulz Wanderer S
    Адрес
    деревня Нерезиновка
    Сообщений
    1,355
    Записей в дневнике
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ky-ky Посмотреть сообщение
    Я вот понимаю нужность шлема, но у меня его нет. Периодически присматриваюсь к покупке.
    А чего присматриваться, надо поехать, померять и купить.

  3. #3023
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Вчера на ВДНХ в очередной раз убедился в необходимости защиты прежде всего кистей и коленей (по личной статистике самые страдающие детали организма). При резком повороте велик лёг набок, перчатка протёрлась до дыры,шорты почти до дыры. Девушка сказала, что очень красиво сгрупировался когда кувыркнулся через себя. Ну и останки звоночка на руле стали ещё более убитыми (он своей высотой велокомп у меня прикрывает). Голова как обычно не пострадала.
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

  4. #3024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    Вчера на ВДНХ в очередной раз убедился в необходимости защиты прежде всего кистей и коленей (по личной статистике самые страдающие детали организма). При резком повороте велик лёг набок, перчатка протёрлась до дыры,шорты почти до дыры. Девушка сказала, что очень красиво сгрупировался когда кувыркнулся через себя. Ну и останки звоночка на руле стали ещё более убитыми (он своей высотой велокомп у меня прикрывает). Голова как обычно не пострадала.
    Посмотри в соседней ветке мои фото ( как сегодня убрался ты). Без шлема лежал бы в больничке или где-то еще похуже.

  5. #3025
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svvsvv Посмотреть сообщение
    Посмотри в соседней ветке мои фото ( как сегодня убрался ты). Без шлема лежал бы в больничке или где-то еще похуже.
    Ну сочувствую, чё. Я ни разу при падении с велосипеда головой не бился. ВООБЩЕ НИ РАЗУ. На лыжах прикладывался пару раз (один раз до сотряса). Хотя на велике езжу намного больше, чем на лыжах. Видимо как-то научился хорошо группироваться при падениях, больше всего страдают руки (от пальцев до локтей) и колени. Ну и ушибы по нижним рёбрам частые. На лыжах кстати заметил, что как стал катать со шлемом намного чаще стал цеплять головой, не биться, а именно цеплять при падениях. Видимо высота шлема уже немного выходит за габариты "прикрывания" группировкой.
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

  6. #3026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    Я ни разу при падении с велосипеда головой не бился
    (видео глючит, ну его)
    Я к тому, что когда-нибудь может не повезти.
    Последний раз редактировалось astrowalk; 11.07.2015 в 22:58.

  7. #3027
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Champion comp-D
    Адрес
    Мск, район бобров
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    Это видео содержит бла-бла-бла...

    Но по скрину я понял о чём речь. Моё мнение не изменилось, если за 20 с хреном лет не ударился - видимо не судьба. Бывает
    Из говна конфетку сделать можно. Но это будет конфетка из говна.

  8. #3028

    По умолчанию

    Раньше такие удобные были шлемы (не каски)из плоских полосок поролона и войлока, обшитых кожей...легкие, вентилируемые...но и их только на сорвы одевали...

  9. #3029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    Ну сочувствую, чё. Я ни разу при падении с велосипеда головой не бился. ВООБЩЕ НИ РАЗУ. На лыжах прикладывался пару раз (один раз до сотряса). Хотя на велике езжу намного больше, чем на лыжах. Видимо как-то научился хорошо группироваться при падениях, больше всего страдают руки (от пальцев до локтей) и колени. Ну и ушибы по нижним рёбрам частые. На лыжах кстати заметил, что как стал катать со шлемом намного чаще стал цеплять головой, не биться, а именно цеплять при падениях. Видимо высота шлема уже немного выходит за габариты "прикрывания" группировкой.
    Ну что могу сказать? Дай Бог тебе здоровья, добрый человек! Переубеждать никого не собираюсь. Все взрослые люди.

  10. #3030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sync77 Посмотреть сообщение
    если за 20 с хреном лет не ударился - видимо не судьба.
    Очень странная логика.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы