Актуальность шлема - Страница 296
+ Ответить
Страница 296 из 1738 ПерваяПервая ... 961962462662862912942952962972983013063263463964965967961296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,951 по 2,960 из 17371

Тема: Актуальность шлема

  1. #2951
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    И регулярно меняйте, каждые 3 года
    а менять-то зачем? оО
    если он живой, трещин нет, ударов сильных не было, на башке держится, как надо - смысл замены?

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Не знаю, как можно на асфальте такое сделать? Может в щель сливной решётки загнал и дёрнул/переставил?
    может, просто тупо усталость накопилась, и...
    типа, bad luck.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #2952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от akshimassar Посмотреть сообщение
    Ехал по асфальту, переставил переднее колесо немного в бок через подъём, колесо и сложилось.
    А какой обод? Хотя бы — двойной или одинарный.

  3. #2953

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Не знаю, как можно на асфальте такое сделать? Может в щель сливной решётки загнал и дёрнул/переставил?
    Веломания, блин )) На ровном асфальте это было. Как переднее колесо поднять на ходу вы представляете? Как его сместить вбок при этом понятно?

    Цитата Сообщение от astrowalk Посмотреть сообщение
    А какой обод? Хотя бы — двойной или одинарный.
    Двойной, стоковый обод alexrims, не старый, год ему. Я пока не проводил детальный анализ -- руки не зажили в грязь лезть. Но судя по всему, касание пришлось на стык обода. В стыке обода нет нормальной вставки, есть только подозрительные прутки (кажется). Вот внешний пруток погнут и видно его сантиметр длины.

    Тема про шлем, да и мне неинтересно доказывать людям, которые не верят изо всех сил, что так оно и было, извините. Кому действительно интересно -- есть личка/отдельные темы. Если для кого-то это послужит примером непредсказуемой аварии, я буду считать, что писал не зря. А я пока радуюсь, что это случилось не на шоссе 40 км/ч (хотя мне вряд ли бы пришло в голову на дороге такие финты делать).

  4. #2954
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mek139 Посмотреть сообщение
    Сегодня в местном краснодарском вк клубе выложили фото шлема, спасшего человеку жизнь, так сразу набежали петухи, с диссертациями на тему, "шлем не защищает", "мнимая защита" и т.п., как же у меня от них припекло, веломании на них нет. Пы сы сам всегда только в шлеме, ибо была в свое время травма головы (упал в школе), в итоге ослеп на левый глаз, заработал опухоль головного мозга, навсегда потерял обоняние (пришлось 2 операции делат). Это я к чему, в общем берегите голову, одевайте шлем! И регулярно меняйте, каждые 3 года, вот моему котлу срок тоже подошел, буду брать новый.
    че за клуб, дай ссылку почитать...?

  5. #2955

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а менять-то зачем?
    В этой же теме я читал, что материал со временем меняет свои физические свойства. И банально снижается прочность. Сам я лично считаю, что рациональное зерно тут есть.

  6. #2956
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от color1970 Посмотреть сообщение
    В этой же теме я читал, что материал со временем меняет свои физические свойства. И банально снижается прочность. Сам я лично считаю, что рациональное зерно тут есть.
    оО
    пенопласт и пластик.
    за счет чего могут меняться свойства и как может снижаться прочность?

    опять же - прочность шлему не нужна, он должен колоться вовремя 8-)
    а удары веток держит, проверено ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #2957
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Gebo,
    Солнечный ультрафиолет и пот разрушают молекулярные связи в пенопласте том, и он становится менее прочным, крошится, не сможет погасить удар до нужного состояния, просто превратится в труху в месте удара нисколечки не препятствуя инерции.
    Последний раз редактировалось Snickser; 07.06.2015 в 08:33.

  8. #2958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    Солнечный ультрафиолет и пот разрушают молекулярные связи в пенопласте том, и он становится менее прочным, крошится, не сможет погасить удар до нужного состояния, просто превратится в труху в месте удара нисколечки не препятствуя инерции.
    Ни разу не химик
    Пенопласт устойчив к большинству кислот и солевых растворов. Его влагоустойчивость приближается к 100 %, обладает крайне низкой теплопроводностью. Пенопласт не поддерживает ни горение, ни тление.
    Если же Вы настаиваете на своём мнении, приведите результаты испытаний в "столь разрушающей среде" как солнечный ультрафиолет и пот.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  9. #2959
    Веломаньяк! Аватар для KnightGTR
    Байк
    Mongoose Tyax Sport
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    123
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    TaRa, рекомендации по замене шлема после нескольких лет действительно имеются в большинстве инструкций к шлемам.

  10. #2960

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KnightGTR Посмотреть сообщение
    TaRa, рекомендации по замене шлема после нескольких лет действительно имеются в большинстве инструкций к шлемам.
    Рекомендации могут быть по любым причинам, в т.ч. чисто маркетологическим. Но давайте не будем обосновывать замену шлема рассуждениями о "разрушении молекулярных связей".
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы