Актуальность шлема - Страница 29
+ Ответить
Страница 29 из 1738 ПерваяПервая ... 19242728293031343959791292293295291029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 290 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #281

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OBB Посмотреть сообщение
    После этого он шлем купил.
    И учиться ездить через рельсы стало не обязательно?

  2. #282
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию


    Прикольное фото, чисто для поржать.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #283
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    А вот походил бы на восточные единоборства - ничего бы такого не было... Перелетел бы через рельсы с 3-мя сальто и встал на ноги.
    Точно говорю. Я в кино видел
    в индийском?
    Лучший райдер на Веломании

  4. #284
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Если честно, я не пойму проблемы противников шлема... Минусов от его ношения нет никаких. Кроме внешнего вида, но это уже личные персональные тараканы противников его ношения.
    В жару шлем не дает черепушке перегреться, в правильном шлеме в движении даже прохладнее, чем без него. Плюс спасёт черепушку если что. Последние мои уборки все были не без удара шлемом...
    Но да, шлем не отменяет необходимость учиться, блин, ездить и смотреть по сторонам.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #285
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Минусов от его ношения нет никаких.
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post2273458
    Чем велосипед хуже хождения пешком? Только другим весом социального фактора. Но фактор есть и отрицать его невозможно.

  6. #286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Чем велосипед хуже хождения пешком? Только другим весом социального фактора.
    Ага, чем атомное оружие отличается от пушки - Только другим весом завышенного самомнения
    Что вот ерунду то пишите?
    Какой статус? Велосипед - транспортное средство повышенной опасности. Вы увеличиваете с ним риск потери равновесия, увеличиваете травмирование частей тела при падении на скорости большей чем при ходьбе, риск при езде по проезжей части (требования ПДД) и автомобильным дорогам. Вы же не ходите посреди мостовой, а идете по тротуару и обочине. И это не учитывая виды спортивных состязаний.

  7. #287

    По умолчанию

    Знаете самую умную мысль которую я тут услышал?

    Шлем надо покупать самый красивый, чтобы хотелось его носить


    //хотя мне лично пофиг, вожу на бошке шлем из спортмастера, ну просто остался с давних времен

  8. #288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexSunm Посмотреть сообщение
    Шлем надо покупать самый красивый, чтобы хотелось его носить
    полностью поддерживаю мысль, отчасти решение таскать шлем, играет роль, то как он смотрится. У некоторых противников - это чуть ли не главный аргумент - "Вот еще этот горшок на голове носить..."

  9. #289

    По умолчанию

    [FONT=arial]Выкатилась сегодня впервые за кучу времени на суперматрас.
    [/FONT]
    [FONT=arial]Едет тетенька тож на байке, нормальная вроде, друг друга увидели.[/FONT]
    [FONT=arial]И вот она все ближе и ближе, мне уже как-то стремно, притормаживаю, а она просто въезжает в меня с байком.[/FONT]
    [FONT=arial]Падает смачно, меня валит конечно ж. Это она "не рассчитала траекторию", да и с ледком.[/FONT]

    [FONT=arial]Все целы, синячки, у нее малость ушибы...[/FONT]

    [FONT=arial]И насколько вроде меня, тетку, должен волновать внешний вид, пусть с испорченной нафиг прической, смешной,[/FONT]
    [FONT=arial]но в шлеме лучше. Спокойнее. А то ж ржака - не лихачишь, не трогаешь никого, а оно само в тебя того [/FONT]
    Последний раз редактировалось ilonka; 27.03.2012 в 03:47.


  10. #290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    В жару шлем не дает черепушке перегреться, в правильном шлеме в движении даже прохладнее, чем без него.
    +1 В прошлом году по жаре товарищ ехал без головного убора, а я в шлеме. Мне было весьма комфортно, а товарищ получил солнечный удар. Хорошо, что недалеко от водоёма это случилось. Откачали

    Дипломат носит галстук, музыкант - фрак, врач - халат, военный - погоны, велосипедист - шлем. Традиция.

    Шансы стукнуться головой, действительно, очень малы и сильно зависят от того, кто, где и как ездит.
    Но ведь страхуют же люди квартиры от пожаров, авто от угона - нормальная практика (лично я считаю такие страховки лохотроном).
    Но квартира и автомобиль - дело наживное, а голова всё-таки одна.

    В первую очередь, конечно, нужно защищать колени. Но, лично мне, наколенники дискомфортны, а шлем - нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы