Актуальность шлема - Страница 256
+ Ответить
Страница 256 из 1740 ПерваяПервая ... 561562062262462512542552562572582612662863063564565567561256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,551 по 2,560 из 17397

Тема: Актуальность шлема

  1. #2551
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    Вот такое сообщение на форуме судебных медиков прочитал на днях:
    хорошо что мои родители не знали как адово я гонял в децтве по двору(веснойосенью)/по посёлку(летом)

    *естествно без всяких шлюмоф

    *головой прилетал 2 раза3 раза(с потерей сознания)..1й..зимой на санках в делево..2й..в бегущего 8микласника на перемене..фспомнил..ещё с тарзанки упал..(3й этаж по высоте..помоему)
    *ещё на ледянке на ногах не устоял..но тут просто птичек словил и мог ходить..хотябы
    *а!..ещё в 4года..разогнавшись на 3хколёсннике..в батарею..)

    *так что думаю врятле я погибну от чмт..я себе ету часть тела ужэ натренировал)


    но в наше время яб пожалуй своих детей без шлема не выпускал б катать..
    Последний раз редактировалось z_rg; 15.05.2015 в 01:17.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  2. #2552
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KenFromNN Посмотреть сообщение
    Вот такое сообщение на форуме судебных медиков прочитал на днях:
    Шлема на мальчугане, я так понимаю, не было?

  3. #2553

    По умолчанию

    Вы займитесь чтением последствий сотрясения мозгов, ушибов и ударов в голову. Даже без пролома черепушки.

    Кстати, новый шлем купил - лоб и затылок вроде сидит нормально, а по бокам есть расстояние до пенопласта. То есть ударив сбоку по шлему, шлем бьет по бошке. И мне это не очень нравится. А спереди и сзади сидит как влитой.

  4. #2554

    По умолчанию

    Помимо размеров, есть еще черепушки разные.
    Продольные (как у чужих) и поперечные (как у рыбы-молота).
    Эти два типа различаются брендом, как я заметил. (fox, met/bell - разная концепция)

  5. #2555

    По умолчанию

    У меня походу продольная, старый шлем сидел очень плотно, ибо подростковый. Но удар с любой стороны не вызывал стука шлема об голову. Печаль беда, видимо на барахолку.

  6. #2556
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Кстати, новый шлем купил - лоб и затылок вроде сидит нормально, а по бокам есть расстояние до пенопласта. То есть ударив сбоку по шлему, шлем бьет по бошке. И мне это не очень нравится. А спереди и сзади сидит как влитой.
    Значит зря купил, надо было ещё поподбирать.

  7. #2557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg-w Посмотреть сообщение
    Ой ли, не обольщайся. Твоя адекватность на дороге в первую очередь зависит от стиля езды. Едешь уверенно - с тобой считаются, тормозишь - тебя плохо воспринимают и норовят поджать-отжать и пр. Но уверенная езда берётся не на ровном месте, а приходит с опытом. Хорошо, когда велосипедист ещё и авто водит, это сильно помогает при езде на велосипеде по ПЧ.
    отношение к водителя к водителю тоже только на уровне стиля вождения? xD барби в розовой нашинке конечно же не вызывает приступов паники и желания поехать в другую сторону. вот бы мне жить в твоем мире.

    я вот так же предвзято отношусь к паркокатальцам и прочим прогулочным людям, откуда мне знать куда им захочется поехать и на сколько они вообще в курсе как ездить на этой железной штуке? а велосипедист в форме не вызывает таких чувств, скорее всего знает что крутить и как рулить.
    Последний раз редактировалось mardos; 15.05.2015 в 07:30.

  8. #2558

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    а велосипедист в форме не вызывает таких чувств, скорее всего знает что крутить и как рулить.
    Есть одно исключение: я вот некоторое время наблюдаю за одним в экипировке и горном веле без шлема. Беспределит на проезжей части (ПЧ) как-будто бессмертный. Ездит не как в ПДД прописано, а где ему удобнее: и по встречке, и по тротуарам пугая пешиков. Я так понимаю, у него это вроде городского экстрима. Причем катается именно там где людей и машин побольше - в районе центрального рынка и у "магнитов". Кандидатура "на вылет" короче. Вот из-за таких дебилов водители нормальных веломаньяков ненавидят.

  9. #2559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg-w Посмотреть сообщение
    Повторюсь, считаешь шлем нужным - носи, только не надо тут про сферический вакуум.
    Почему не надо? Ты ведь уповаешь на своё умение, при этом забываешь, что помимо тебя есть еще участники движения.

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    у большинства из них шанс осознать свою глупость , еще представиться
    Вполне вероятно.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:05 ----------

    П.С. Лично для меня велосипедист в шлеме это уже некий показатель более ответственного отношения. Вполне может быть, что при этом этот велосипедист неадекват. В обще это глупость, конечно, считать, что одев шлем автоматом становишься адекватнее и бессмертным. Это чушь разумеется. Но,как правило, велосипедисты в шлеме и велошмотье ведут себя адекватно. Это из практики. Относительно стилей и мест катания я так скажу-я после работы катаю в ближайшем парке. До него 5 км по дорогам. Тобишь двигаюсь по ПЧ. Там надо быть аккуратным и как можно более заметным. Выводы каждый делает сам. В парке катаюсь лайтово и если бы не велолюбители на арендованных ласапедах, не дети, которые бегают хаотично, не всякие роллеры-сейтеры, то вполне бы катался там без шлема. Может быть. Хотя скажу честно-я настолько привык ездить в шлеме, что испытываю дискомфорт, если его не одеть...Поэтому ну не вижу я смысла снимать его.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  10. #2560

    По умолчанию

    велосипедисты в шлемах и экипировке приветствуют друг друга, как мотоциклисты, что здорово!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы