Актуальность шлема - Страница 236
+ Ответить
Страница 236 из 1743 ПерваяПервая ... 361361862062262312342352362372382412462662863364365367361236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,351 по 2,360 из 17425

Тема: Актуальность шлема

  1. #2351

    По умолчанию

    А шлем у меня есть, но я им не пользуюсь, потому что падать не собираюсь.[/QUOTE] Это типа шутка юмора?? Никто не собирается падать, и все падают. Кто чаще, кто реже... кто с тяжелыми последствиями , кто с легкими

  2. #2352
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kudryavtseff Посмотреть сообщение
    Не знаю, случайны совпадения, или нет, возможно покупка шлема переводит человека в ряд потенциальных "шлемоиспытателей". Шлем купил на неделе. Сегодня решил заехать, посмотреть что творится в Лосином острове. И разогнавшись на просеке попал на ледок) В общем, если бы не шлем - сотряс был бы как минимум. Упал на левую сторону туловища и хряпнулся головой об асфальт. Отряхнулся, смыл грязь в луже и спокойно покатил дальше. Нога побаливает, голова - в порядке.
    Это не совпадение. Это классический пример того, как надевший шлем, сразу же начинает кататься экстремально. А потом радостно констатируют падения и отметины на шлеме. Твой шлем возможно уже требует замены. К тому же, не хрен на лед выезжать, да еще и разгоняться, на неподготовленном для этого веле. Одним словом, огорчаться надо, а не радоваться, ибо шлем походу не заменяет голову. Шлем это не повод экстремальничать без включения этой самой головы.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 12.04.2015 в 18:10.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  3. #2353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melorttt Посмотреть сообщение
    черный - без узоров - с фонариком
    я такой же заказал)только белый с полосками вдоль темными
    фонарик на затылке да?
    Последний раз редактировалось kostass; 13.04.2015 в 18:40.

  4. #2354

    По умолчанию

    Я опять шлем убрал подальше. Только на Пасху в нем и покатался. Вообще, подавляющее большинство велошмоток для европейских или африканских папуасов придумано. А у нас 12 месяцев зима, остальное лето.

  5. #2355
    Веломаньяк
    Байк
    Trek 6300D(от которого только рама осталась), Domane 4.3T
    Сообщений
    296

    По умолчанию

    подавляющее большинство велошмоток для европейских или африканских папуасов придумано.
    ватник-ваше все?

  6. #2356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    ватник-ваше все?
    Для велика он, сцуко, тяжеловат - пришлось долго правильную ветровку подбирать. А так да, бывают ситуации, когда ватник - наше все. На тему стебающихся над ватником еще Дж. Лондон прошелся:

    "...Потом пришел второй белый человек с короткошерстыми собаками, он ушел, а собак оставил. Но он увел шесть самых сильных наших собак, за которых дал Ку-Со-Ти, брату моей матери, удивительный пистолет - шесть раз подряд и очень быстро стрелял этот пистолет. Ку-Со-Ти был горд таким пистолетом и смеялся над нашими луками и стрелами, он называл их женскими игрушками. С пистолетом в руке он пошел на медведя. Теперь все знают, что не годится идти на медведя с пистолетом, но откуда нам было знать это тогда? И откуда мог знать это Ку-Со-Ти? Он очень смело пошел на медведя и быстро выстрелил в него из пистолета шесть раз подряд, а медведь только зарычал и раздавил грудь Ку-Со-Ти, как будто это было яйцо, и как будто мед из пчелиного гнезда, растекся по земле его мозг. Он был умелый охотник, а теперь некому стало убивать дичь для его скво и детей..."(c)

  7. #2357
    Веломаньяк Аватар для Иван дулин
    Байк
    карбоновый грыземес на бруксе
    Адрес
    Калининград-кенигсберг
    Сообщений
    1,348

    По умолчанию

    Каждый оценивает по разному , ценность своей головы и у всех разное содержимое поэтому выбор одевать или нет шлем - сугубо индивидуальная вещь..

  8. #2358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Каждый оценивает по разному , ценность своей головы...
    И риски для нее каждый сам оценивает - в зависимости от личных особенностей, манеры езды и погоды. Менингит - он тоже не полезен. А за соввласть меня агитировать не надо. Лет 15 назад двоюродный дядька в деревне попал в аварию на велике. Там были ночь, КАМАЗ и, скорее всего, поездка за добавкой. Но умер он не от всего этого, а от последствий ЧМТ.
    Последний раз редактировалось cons; 17.04.2015 в 09:53.

  9. #2359
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Я опять шлем убрал подальше. Только на Пасху в нем и покатался. Вообще, подавляющее большинство велошмоток для европейских или африканских папуасов придумано. А у нас 12 месяцев зима, остальное лето.
    А вот видео из жаркой Мексики https://youtu.be/fy1cdX3MpCA
    Жив остался.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #2360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    А вот видео из жаркой Мексики https://youtu.be/fy1cdX3MpCA
    Жив остался.
    Там явно кто-то жертва наркокартелей - либо водила, либо оба.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы