Актуальность шлема - Страница 203
+ Ответить
Страница 203 из 1738 ПерваяПервая ... 31031531731931982012022032042052082132332533034035037031203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,030 из 17374

Тема: Актуальность шлема

  1. #2021
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Ёжик в тумане
    Байк
    Стелс Нагибатор, и ещё какой то побольше.
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Ездиют в магазин, но со шлемом
    Да, это просто мода такая, в этом сезоне в трэнде черепа без трещин и посторонних предметов и моск в черепной коробке)

    У меня такая история была в общем, я почти всегда на веле и в магазин конечно тоже не пешком тащиться
    А до магазина метров пятьсот, и в первый год знакомства со шлемоношением я подумал, действительно, что тут 500м со шлемом в магаз ездить.
    Но поскольку дистанция короткая, я люблю там спринт устраивать. И когда я почти доехал до магаза , на нерегулируемом перекрёстке, я еду по главной, вижу к перекрёстку подъезжает дама, я заподозрил неладное,( предвзятое знаете ли у меня отношение), глядит в мою сторону и выезжает мне наперерез как ни в чём ни бывало , какого %?((:№!"я думаю я и успеваю разъехаться с ней заложив "головокружительный" вираж. Скорость была около 35, думаю встреча с асфальтом или машиной ни грозит ни чем хорошим на такой скорости. Я был без шлема.
    В общем я сделал для себя такой вывод: либо ты шлем носишь, либо нет, а говорить что в магаз не нужно а далеко - нужно, а медленно не нужно, это всё пустое. На велосипеде- значит нужно, без него - значит не нужно, я никого не призываю, просто для себя так решил.
    Кстати с велосипеда, ударяясь головой не падал ни разу в жизни. падал с другого тс на 80 км-ч,без шлема, голова не пострадала) Но больше я в такие игры не играю.
    И последнее, на счёт скорости, к сожалению видел однажды как человек споткнувшись упал, ударившись о поребрик затылком, скорость его была около 2 км-ч, но как говориться "домой он больше не вернётся и не приедет погостить."
    Последний раз редактировалось Ёжик в тумане; 20.02.2015 в 04:08.

  2. #2022
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Я ж сказал, что процентов 90 таких как ты - тормоза по жизни
    Чиво-чиво?
    на неспешных загородных покатушках
    спокойная загородная езда
    Да это ты 100% тормоз, батенька

    Пожалуйста, я тебя умоляю, переходи дорогу только на красный, а лучше и переезжай тоже, и вскоре энтропии во вселенной станет гораздо меньше.

  3. #2023

    По умолчанию

    А вот в некоторых цивилизованных странах, по телеку видел или читал где то не помню уже, без шлема по автодорогам на велосипедах ездить запрещается. В наших российских ПДД шлемы для велосипедистов пока не требуют.

    Я писал тут постом выше о преимуществах шлема не только в плане безопасности. Выкладываю свои 3 копейки чистейшей выгоды от шлема и предлагаю дополнить их всем желающим:
    1 - в лесу позволяет раздвигать ветки и сохранять свой скальп
    2 - на автодороге водилы велосипедистам в шлемах проявляют больше уважения (уступают по ПДД), т.е. шлем - вроде как спортсмен и скорость соответствующая.
    3 - козырек защищает глаза и лицо от грязи и камушков, летящих от задних колес других велосипедов (актуально в группе, соревнованиях и т.п.)
    4 - голова в шлеме лучше проветривается в жару и защищена от солнца.
    5 - в холодную погоду неплохая термоизоляция, как это ни странно звучит.
    6 - во время дождя голова в шлеме сухая и чистая.
    7 - ночью козырек помогает прятать глаза от света фар встречных машин.
    Последний раз редактировалось Volzhanin; 20.02.2015 в 10:27. Причина: Добавил 7-ое

  4. #2024
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Кстати, я чо тут подумал по поводу стадного инстинкта. Поциенту кажется, что оппоненты представляют из себя стадо ввиду нашей многочисленности. Это, наш дорогой друг, немудрено, ведь ваш брат выпиливается чаще нашего

  5. #2025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    А вот в некоторых цивилизованных странах, по телеку видел или читал где то не помню уже, без шлема по автодорогам на велосипедах ездить запрещается. В наших российских ПДД шлемы для велосипедистов пока не требуют.
    Гайцы люди подневольные - им скажут требовать, они будут требовать. Меня в конце лета остановил гаец, ехали с женой с дачи, вел был закреплен на крыше. Я удивился, спрашиваю чего такое? Говорит, что претензий нет а про вел записал все - наименование, где купил, когда купил.... И на мой недоуменный взгляд сказал, что есть установка проводить такое мероприятие с КАЖДЫМ встречным велосипедистом (машинистом) Постепенно и до шлемов доберутся!

  6. #2026
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Гайцы люди подневольные - им скажут требовать, они будут требовать. Меня в конце лета остановил гаец, ехали с женой с дачи, вел был закреплен на крыше. Я удивился, спрашиваю чего такое? Говорит, что претензий нет а про вел записал все - наименование, где купил, когда купил.... И на мой недоуменный взгляд сказал, что есть установка проводить такое мероприятие с КАЖДЫМ встречным велосипедистом (машинистом) Постепенно и до шлемов доберутся!
    Воистину лапша - народное блюдо. А в следующий раз они тебя остановят и будут описывать содержимое твоих сумок, которые были затарены в супермаркете. Скажут, что проверяют, чтобы питание у народа было правильное.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  7. #2027

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Воистину лапша - народное блюдо. А в следующий раз они тебя остановят и будут описывать содержимое твоих сумок, которые были затарены в супермаркете. Скажут, что заботятся, чтобы питание у народа было правильное.
    При чем тут сумки? Сумки - это уже с санкции прокурора ))) или по решению суда! ))) Он пишет марку моего вела "Маниту" о_О я ему - окстись, это название вилки! Он "ой" ))) Сразу видно, что не каталец!

  8. #2028
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    При чем тут сумки? Сумки - это уже с санкции прокурора ))) или по решению суда! ))) Он пишет марку моего вела "Маниту" о_О я ему - окстись, это название вилки! Он "ой" ))) Сразу видно, что не каталец!
    Им пофиг, на чем ты катаешь. А вот проверить угнанный велосипед по ориентировке - вполне.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 20.02.2015 в 09:25.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  9. #2029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Им пофиг, на чем ты катаешь. А вот проверить угнанный велосипед по ориентировке - вполне.
    Вот и меня "улыбнуло"! Выставить краденый вел на всеобщее обозрение? )))) Так-то я чаще вожу вел в багажнике, благо размеры позволяют. ) А там поди разгляди? Может это металлолом???

  10. #2030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ёжик в тумане Посмотреть сообщение
    Да, это просто мода такая, в этом сезоне в трэнде черепа без трещин и посторонних предметов и моск в черепной коробке)

    У меня такая история была в общем, я почти всегда на веле и в магазин конечно тоже не пешком тащиться
    А до магазина метров пятьсот, и в первый год знакомства со шлемоношением я подумал, действительно, что тут 500м со шлемом в магаз ездить.
    Но поскольку дистанция короткая, я люблю там спринт устраивать. И когда я почти доехал до магаза , на нерегулируемом перекрёстке, я еду по главной, вижу к перекрёстку подъезжает дама, я заподозрил неладное,( предвзятое знаете ли у меня отношение), глядит в мою сторону и выезжает мне наперерез как ни в чём ни бывало , какого %?((:№!"я думаю я и успеваю разъехаться с ней заложив "головокружительный" вираж. Скорость была около 35, думаю встреча с асфальтом или машиной ни грозит ни чем хорошим на такой скорости. Я был без шлема.
    В общем я сделал для себя такой вывод: либо ты шлем носишь, либо нет, а говорить что в магаз не нужно а далеко - нужно, а медленно не нужно, это всё пустое. На велосипеде- значит нужно, без него - значит не нужно, я никого не призываю, просто для себя так решил.
    Кстати с велосипеда, ударяясь головой не падал ни разу в жизни. падал с другого тс на 80 км-ч,без шлема, голова не пострадала) Но больше я в такие игры не играю.
    И последнее, на счёт скорости, к сожалению видел однажды как человек споткнувшись упал, ударившись о поребрик затылком, скорость его была около 2 км-ч, но как говориться "домой он больше не вернётся и не приедет погостить."
    сам хоть цел после такого..?
    Мне брат на днюху подарил маску Санта Круз,я её обкатал в Новороссе...
    У Кента стояли Эликсиры 5-ые,уже примерно через км перестали тормозить...На сыпуне,чтобы не въехать в него(епред левым поворотом (в обновлённой версии трассы)),я поздоровался с кустами...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы