Актуальность шлема - Страница 1556
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #15551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    если это опасно , почему в ПДД нет запрета на езду на велосипеде без шлема?
    меня это совершенно не волнует - зачем меня об этом спрашивать
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #15552

    По умолчанию

    bwn, 46 лет , большая часть за рулем велосипеда , никогда не одевал велошлемов и ни разу он мне не понадобился , вы-же всё стукались головами , а многии уже не раз

  3. #15553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение

    [/COLOR]bwn, вот товарищ сам тут же пишет , что одев шлем он хочет вжаривать
    нет, он такого не пишет
    Не говоря о том, что для индукции недостаточно одного случая
    Я же Вам говорил - лучше займитесь логикой, столько времени на туповатый троллинг потрачено, давно бы самообразование подтянули
    Вашего коллеги тоже катается
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #15554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    меня это совершенно не волнует - зачем меня об этом спрашивать
    вы умнее экспертов , которые редактируют ПДД чуть-ли не каждый год?

  5. #15555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    bwn, 46 лет , большая часть за рулем велосипеда , никогда не одевал велошлемов
    не надевал
    что это доказывает?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #15556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Woodcuttеr, ну и где аргументированные ответы? Я задал Вам конкретные вопросы. И описал конкретные 2 примера.
    Вы опять про шлемы в общественном транспорте, не надоело?
    Окей абсолютно конкретный вопрос:
    НУЖЕН ли шлем( да любая защита) человеку который хочет проехать новый для него маршрут по лесу, на скоростях уровня "гонки местной водокачки"?
    Вы не слышите? Ну о чём тогда говорить?

    А да, и на сколько понял, Ваш аргумент - это "я 2 раза головой бился". Ну ОК. Тогда получивший по жбану в автоДТП по вашей логике тоже должен в шлеме ездить, выучив "урок". Нет? Чем Ваша предосторожность, что Вы на велосипеде используете шлем, отличается от предосторожности использовать шлем в авто? Головой что там, что там бьются Или в тех же автобусах ... Обоснуйте ваши явные двойные стандарты!
    А отвечая на Ваш вопрос конкретно про гонку "на приз местной водокачки" отвечу, что чел ДОЛЖЕН быть осведомлен о средствах защиты. А пользоваться ими или нет - его личное дело. И нехрен эту якобы ответственность спихивать на организаторов.. Превратили езду на велосипеде чёрти во что.
    Последний раз редактировалось Woodcuttеr; 30.11.2020 в 16:29.

  7. #15557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение

    да , доказывает , вы же одев шлем , всегда бьётесь головами ,а потом возхваляете , разбитый в хлам кусок пенопласта
    Любое сколько -нибудь активное катание неизбежно связано с падениями
    - занятия спортом связаны с регулярными падениями
    - выезд на ПЧ связан с неконтролируемыми обстоятельствами - в любом из перечисленных случаев шлем является одним из факторов безопасности


    Надевать или нет - дело Ваше.
    Но исходя из личного опыта и опыта большого количества серьезных велосипедистов - есть достаточное количество ситуаций, когда шлем помогает.

    Если Вам он пока не понадобился - значит либо повезло плюс не катаетесь активно.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  8. #15558
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    Дмитрий1985, моя логика , что на скоростях до 40 км/ч человек еще может с реагировать на ситуацию , на 60 км/ч эта реакция должна быть уже мнгновенной
    Я не считаю кантри-велошлем чем то полезном , а даже опасным, кроме как потерей чувства страха и приобретения чувства "защищённости" , вот фул-шлема да , но такие как вы, эти шлемы не оденете
    Чувство должно быть таким: ничего не забыл надеть
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #15559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Вы не слышите? Ну о чём тогда говорить?

    А да, и на сколько понял, Ваш аргумент - это "я 2 раза головой бился". Ну ОК. Тогда получивший по жбану в автоДТП по вашей логике тоже должен в шлеме ездить, выучив "урок". Нет? Чем Ваша предосторожность, что Вы на велосипеде используете шлем, отличается от предосторожности использовать шлем в авто? Головой что там, что там бьются Или в тех же автобусах ... Обоснуйте ваши явные двойные стандарты!
    А отвечая на Ваш вопрос конкретно про гонку "на приз местной водокачки" отвечу, что чел ДОЛЖЕН быть осведомлен о средствах защиты. А пользоваться ими или нет - его личное дело. И нехрен эту якобы ответственность спихивать на организаторов.. Превратили езду на велосипеде чёрти во что.
    Да сколько можно то уже одну и ту же хрень из поста в пост про транспорт. Если бы я гонял по треку на авто я бы там так же бы использовал шлем.
    Для города и НЕ спортивного использования в авто у меня есть подушки безопастности и не только рулевые, как и на велосипеде при матрасинге и городских прогулках я НЕ одеваю шлем.
    Как и в ОТ моя безопастность это машинист и водитель автобуса. Максимум что было что было это редкие резкие торможения за всю жизнь пользования.
    На велике я же падал больше пятидесяти (тоесть полный ноль по мнению Эда) раз так точно при агрессивном использовании за всю жизнь, особенно в первые годы когда учился как и многие кто занимается агрессивными видам спорта.
    Зачем Вы мешаете в одну кучу велосипед "как прогулку" и "велосипед как экстрим и спорт"? Вы понимаете что это РАЗНЫЕ вещи и защита там разная.

    Гонщики на тех же авто зачем-то шлемы одевают во время гоночного заезда ( не обязательно гонки) даже тренировки, а в обычной жизни сев на свой семейный форд снимают... У них двойные стандарты по-Вашему?
    Чем мое катание в шлеме на трассе отличается? В чем разница то принципиальная?

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:22 ----------

    Цитата Сообщение от Woodcuttеr Посмотреть сообщение
    Т.е. искать целенапрачленно пр ключения на свою жопу- это вау - круть
    Это называется экстримальные виды спорта.
    Ну неприемлите Вы их и ок, что спорить то с пеной у рта. У каждого свое видение мира своя потребность в адреналине, кому-то чуть чуть хватает а кому-то нужно по самые гланды..

    Почитайте с чего начался разговор. С того что Ваш коллега по разуму утверждал что шлем нужен ТОЛЬКО по регламентам( когда обязывает ПДД или регламент мероприятий) и только фулфэйс.
    Для остальных случаев не нужен.
    А как изволить тренироваться и достигать высот мастерства в экстрим видах спорта? Так же без шлема?)) На что Ответ так и не был дан.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 30.11.2020 в 17:32.

  10. #15560
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы