Актуальность шлема - Страница 1058
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #10571
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    а мозг спасает то что в детстве занимался рукопашкой
    это дополнительный навык, совсем не лишний. У меня тоже есть подобный (только борьба) но дело в том, что не всегда и не везде это все помогает.
    Я вот к примеру в позапрошлом сезоне треснулся башкой об дерево, потому как на трейле, упало дерево и ветка торчала прямо в рожу, в "слепом" повороте. Вылетаю а там ветка до которой метров 5.
    пришлось оттормаживаться и уходить с траектории и "ложиться" на бок, но все равно прилетел в дерево. Плечо вечером было вот такое

    на следующий день вылез синяк во всю руку. Башкой тоже приложился нехило, не было бы шлемака был бы сотряс (хотя и так малость мутило) и уж точно была бы шишара на черепушке.

    Кстати, на этом же трейле в этом году опять 2 раза была засада, первый раз вырыли яму, прямо после дропчика, второй - притащили бревно и опять же веткой навстречу хода положили. Какой то видимо больной на голову человек.

  2. #10572
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    раз одел и он чет меня бесит
    возможно, неудачная (неподходящая) модель. у меня так было с первым шлемом (для горного туризма) вроде и бренд крутой а неудобно. А недорогой diamondblack сел как родной;

  3. #10573
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    из моей коммутерской практики. ни разу не падал теми местами, которые защищает классический велошлем. Обычно щека, висок..
    "Классический" велошлем прекрасно защищает от удара в висок. А удар в щёку не смертелен (хотя за 20 лет езды щекой ни разу не ударился, хотя падал не раз).
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  4. #10574

    По умолчанию

    мне просто не нравятся кантрийные велошлемы. п..е они какие-то
    хочу как мотошлем, но легкий и продуваемый.

  5. #10575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Кстати, на этом же трейле в этом году опять 2 раза была засада, первый раз вырыли яму, прямо после дропчика, второй - притащили бревно и опять же веткой навстречу хода положили. Какой то видимо больной на голову человек.
    беда ка като ))) я по трейлам не езжу. так пока по городу и парку городскому( довольно большой), где видимость плохая особо не разгоняюсь. как подвес собрал то любил погонять по вечеру( переходящему в ночь) по парку по тропинкам со склона. но ввиду того что тупой народ лезет на свет моей фары как мотыльки на лампочку и еще детей вперед толкают я почти перестал это делать. изредка вглуби парка если езжу поздненько. а так приходилось делать черезрульки и прокладывать новые тропинки по кустам потому как если совершить столкновение с теми идиотами что на тропинку вышли то точно кого нить покалечил бы. были хорошие моменты- несколько раз папаш и мамаш под сраку напинал за то что вперед толкали коляски и детей. ))) раз ушиб плечо о дерево когда черезрульку очередную исполнял. раз была эпическая черезрулька с переворотом на асфальте и вставанием на ноги и гашением последующей инерции скорости бегом- с горки ехали по дорожке, я только пересел на нейнер с китай байка( особо не привык) и поехали на карьер, скорость была за 40. пешеходы очевидцы в шоке были, один даже похлопал в ладоши ))) из повреждений- немного саданул ладошки, грязная футболка и трикошки, поцарапал новый только установленный велобагажник, весмерка переднего обода( таки зацепил колесо подрезавшего), оторваный торец грипсы, зацарапал задний переклюк.

  6. #10576
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    хочу как мотошлем, но легкий и продуваемый.
    так не бывает.

  7. #10577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    возможно, неудачная (неподходящая) модель. у меня так было с первым шлемом (для горного туризма) вроде и бренд крутой а неудобно. А недорогой diamondblack сел как родной;
    хз, мож просто с непривычки ))) когда то ходить на ногах было неудобно- на четвереньках устойчивей )))
    в зиму то вроде как башка немного защищена+ снежок везде постелен ))) а на тот сезон буду приобщатся к вело культуре ибо везде на общие покатухи клубные требуют шлем.

  8. #10578
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    несколько раз папаш и мамаш под сраку напинал за то что вперед толкали коляски и детей.
    смотри как нибудь сам не огреби, мастер.

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    но ввиду того что тупой народ лезет на свет моей фары
    ты немного себе льстишь.

  9. #10579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    так не бывает.
    увы, но да.

  10. #10580
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,809
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 74 Посмотреть сообщение
    на четвереньках устойчивей
    да и сейчас бывает, знаешь ли. После литра.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы