Актуальность шлема - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 1738 ПерваяПервая ... 2527292971001011021031041071121321522023024026021102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 17371

Тема: Актуальность шлема

  1. #1011

    По умолчанию

    Road-ездок, Совковельщик, это что!

    Вот у меня на велосипеде стоит багажная сумка Deuter. И на ней повадились спать кошки, от чего она шерстится и деформируется. Никак отучить не мог.

    Я стал класть на нее шлем и теперь этой проблемы больше нет!

  2. #1012
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,023

    По умолчанию

    SpaceCow, а вчера я вот без шлема шёл в веломагазин по улице, и вдруг прямо передо мной и на ближайшую машину стали падать сосульки. Ну мне повезло, всё обошлось, а представьте, что на меня бы упала большая льдина? Тут-то бы шлем и пригодился, если бы он был.

  3. #1013
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для imwildwind
    Байк
    Воскрешенный двухподвес
    Адрес
    ДВ
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Добавлю что тем кто любит по городским дорогам общего пользования кататься явно шлемак не помешает, т.к. дураков хватает если и ты не дурак)

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    SpaceCow, а вчера я вот без шлема шёл в веломагазин по улице, и вдруг прямо передо мной и на ближайшую машину стали падать сосульки. Ну мне повезло, всё обошлось, а представьте, что на меня бы упала большая льдина? Тут-то бы шлем и пригодился, если бы он был.
    Ну у вас в Питере сосуль говорят много, могут бобо сделать, но с суровыми Челябинскими осадками конечно не сравнить - вот где без шлема даже дома находится нельзя.

  5. #1015
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Kona Fire Mountain 2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Осталось ещё написать кому-то: "я давеча ночью упал с кровати... был бы шлем- спас"

  6. #1016

    По умолчанию

    Артём К, ну дык, сегодня под утро ворочался чего-то в кровати, шлепнулся на пол и приложился головой об журнальный столик, теперь шишка вот выскочила, был бы шлем - спас.

  7. #1017
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    и с каждым разом та же шутка все смешнее
    Последний раз редактировалось Gleb G; 18.02.2013 в 10:12.

  8. #1018
    Активный веломаньяк! Аватар для kiwi-biker
    Байк
    12' Merida Matts TFS 500-D-RS; 06',08' Marin San Marino
    Адрес
    Auckland, New Zealand
    Сообщений
    550
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Во как бывает. Если бы не шлем...


  9. #1019
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    по-моему он видел бегущее парнокопытное и даже рванул наперерез...
    Лучший райдер на Веломании

  10. #1020
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Для слепых, глухих и не понимающих, где находятся, шлем необходим. 95% сообщений типа "ехал, смотрел в сторону и не заметил" это наглядно показывают.
    Для впечатлительных девочек с мужской внешностью (коими являются 95% пишуших на вм) - тоже.
    Остальным - по желанию.
    поставьте, пожалуйста, этому кадру статус "форумный клоун и звездабол", ибо другого после вот таких постов оно не заслуживает

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от baba_dro Посмотреть сообщение
    Дело не только в рисках получения травм головы (1% или полпроцента от всех падений, неважно) , но и в тяжести их последствий.
    С головой в этом отношении тягаться сложно.


    Получив травму головы легко не только тут же отправиться в страну вечной охоты, но и прожить долгую жизнь после, разоряя своих родственников.
    а вот этому разумному человеку, пожалуйста, поставьте нормальный статус, если конечно он нынешний сам не попросил

    ---------- Добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:30 ----------

    Значит так,

    Шлем нужен всем, даже матрасникам. Конечно, падать вы не собираетесь, а если упадете то контакта головы с твердью не будет, вы в этом уверены. Но на дороге свои законы и не ты так в тебя. Представьте ситуацию что вас нагоняет машина с дебилом за рулем, который любит прохватить по правому ряду, а вас скрывают машины в соседних рядах и этот урод вас видит в последний момент и затормозить не успевает... в таком случае вероятный исход - удар головой в лобовое стекло машины. И при наличии шлема исход может быть не столь печальным, как без него.



    Сам езжу в шлеме уже почти 9 лет, ни разу еще головой не прикладывался, но шлем не сниму. Cейчас вообще купил мото-интеграл, установил электроподогрев визора, и зимой такой кайф ездить - тепло и классно, обзорность правда падает до уровня автомобильной, но установкой зеркала это выправляется!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы