Помогите определиться с ростовкой
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Помогите определиться с ростовкой

  1. #1

    Smile Помогите определиться с ростовкой

    Всем здрасти.
    Помогите велочайнику.
    Вот решил собрать себе новый велик. Найнер. Это мой первый опыт самосбора. Три сезона откатался на простенькой алю-мериде (не найнер))). А тут решил попробовать китайский карбон (благо это сейчас недорого). Да, что тут говорить, не просто решил, а жуть, как хочется)))))). Производитель прислал мне геометрию 3-ех понравившихся мне рам. Каждая в двух ростовках. Я в геометрии почти ничего не понимаю, а особенно в китайской). Вот обращаюсь к вам - специалистам. Посоветуйте, ту, геометрия которой на ваш взгляд наилучшая. Я настолько чайник, что также нужен совет про BB30/BSA и 1-1/8";1-1/2". Что выбирать при заказе.

    Доп. инфа:

    Велик нужен для обычных неторопливых покатушек до 100 км. Асфальт/грунт - 50/50. Грунт укатанный (коряг и прыжков не будет).
    Мой рост - 176 см, вес 80 кг (может чуть сброшу к сезону)))).
    Просьба не флудить о качествах китаекарбона и советовать другие материалы. Все равно куплю одну из них). Просто сделайте выбор. Спасибо

    Фото геометрии лежат здесь. Имена рам обозначены в виде ххх-уу, где ххх-модель рамы, уу-ростовка.

    Еще пару просьб.
    Первая (техническая):
    Хочу приобрести у них вынос, руль, подсидел. Выносы у них все по 100 мм. Это нормально? И какой ширины (длины) выбрать руль 580/600/620/640/660мм ?
    Вторая (эстетическая):
    Они могут покрасить раму. Хочу в два цвета: белый и еще какой-нить (+50$). Где можно посмотреть примеры покрасок, наброски, узоры и тд. в два цвета?

    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся .

    З.Ы. А китайские карбо-колеса стоит покупать?
    Последний раз редактировалось anton1037; 06.03.2012 в 03:02.

  2. #2
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton1037 Посмотреть сообщение
    Я в геометрии почти ничего не понимаю, а особенно в китайской
    Возьми рулетку и обмерься, как показано на этом сайте. Это даст тебе все параметры для выбора ростовки.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton1037 Посмотреть сообщение
    решил собрать себе новый велик. Найнер.
    Просьба не флудить о качествах китаекарбона и советовать другие материалы. Все равно куплю одну из них).
    А я-таки пофлудю.
    Купишь — так тебе и надо: в китайскую 29-дюймовую раму еле-еле влазит резина 2,1". Найнер называется, мать-перемать!

  4. #4
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    а можно спросить - найнер Вам кто-то посоветовал для 100 км асфальта и твёрдого грунта или Вы сами решили? Вроде как делать ничего для чего надобно найнер не собираетесь, а наоборот - будете делать то, для чего предназначен гибрид или даже скорее циклокросс...
    В принципе, Вы можете просто сказать - карбоновый найнер это супер круто и все будет тогда понятно.

    ---------- Добавлено в 05:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:02 ----------

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    А я-таки пофлудю.
    Купишь — так тебе и надо: в китайскую 29-дюймовую раму еле-еле влазит резина 2,1". Найнер называется, мать-перемать!
    Конечно aтстой..нармальные пацаны разве ездят по асфальту на 2.1.... надо 2.35 как минимум.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ED41 Посмотреть сообщение
    Конечно aтстой..нармальные пацаны разве ездят по асфальту на 2.1.... надо 2.35 как минимум.
    Тогда зачем найнеровская рама?!
    Когда я покупал гибрид, тоже не мог предположить, что буду катать кросс-кантри, а теперь не знаю куда его девать — продавать за бесценок жалко, а лишний вел в городской квартире... Короче, соломку надо подстилать заранее. Даже если б я не собирался съезжать с асфальта, всё равно в нормальную найнеровскую раму лучше б шоссейные колёса поставил, зато на сменных колёсах и по говнам можно было бы катать.

  6. #6
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chernokulsky Посмотреть сообщение
    Тогда зачем найнеровская рама?!
    Когда я покупал гибрид, тоже не мог предположить, что буду катать кросс-кантри, а теперь не знаю куда его девать — продавать за бесценок жалко, а лишний вел в городской квартире... Короче, соломку надо подстилать заранее. Даже если б я не собирался съезжать с асфальта, всё равно в нормальную найнеровскую раму лучше б шоссейные колёса поставил, зато на сменных колёсах и по говнам можно было бы катать.
    Я понятия не имею зачем найнеровская рама на 100 км поездки по асфальту и грунтовкам. Человек уже ездит 3 года и вроде успел понять для чего ему велосипед.


    С чего Вы взяли что ему захочется КК..может ему шоссейник захочется. А может увлечется бадминтоном и вообще велосипеды не будут нужны.. Может вообще ничего не покупать лучwе всего..а то не будет знать потом как избавиться....



    Хранить два велосипеда в квартире так же просто как и один...просто вешалку надо купить для двух велосипедов...

    P.S. шоссейные колеса с МТБ дисковыми втулками попробуйте еще найти..а если найдете то могут стоить как второй велосипед.. (спросите меня откуда я знаю)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton1037 Посмотреть сообщение
    Асфальт/грунт - 50/50. Грунт укатанный
    какой ширины (длины) выбрать руль 580/600/620/640/660мм?
    Широкий нужен там, где есть трудности с управлением. Для указанных условий, по-моему, 440-миллиметрового "барана" хватит.

  8. #8
    R.I.P. Аватар для ED41
    Байк
    1. Fuji Roubaix SL 2. Fuji Team 3. Spec. Langster 4. Cannondale R2000si 5. 1997 Bianchi Reparto Corse 6. 1989 Stumpjumper SS (с бараном)
    Адрес
    Florida
    Сообщений
    1,911

    По умолчанию

    Баран на найнере с 2.35 колесами .. все деревенские девки будут сзади бежать...

    Баран только должен быть карбоновый.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton1037 Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести у них вынос, руль, подсидел. Выносы у них все по 100 мм.
    Я в геометрии почти ничего не понимаю
    А в посадке?
    Более горизонтальная посадка при одном и том же выносе потребует более длинной рамы, чем посадка вертикальная. Из этого и надо исходить.

    ---------- Добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

    Много сведений по геометрии есть в теме Выбор рамы для 29". Там же есть и про китайские карбоновые.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anton1037 Посмотреть сообщение
    Мой рост - 176 см
    При стандартных пропорциях, ИМХО, для вас оптимально: ЕТТ580-590мм, стендовер 750-780мм вынос 100-110мм, подседельный штырь со смещением 15-20мм, ширина руля 580-600мм.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 22:34
  2. Помогите определиться с ростовкой.
    от Tim Forest в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 16:47
  3. Помогите определиться с ростовкой рамы PACE 405
    от MrShoo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.01.2011, 17:05
  4. Помогите определиться с ростовкой - Jamis Durango II \ Avalanche
    от kashaev в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 16:46
  5. помогите определиться с ростовкой
    от zadiraeff в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 14:52

Метки этой темы