Чтобы получить травму, катаясь на горном велосипеде, в горы ехать совершенно не обязательно. - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Чтобы получить травму, катаясь на горном велосипеде, в горы ехать совершенно не обязательно.

  1. #31

    По умолчанию

    откуда берется такое количество людей, несущих ересь про то, что шлем мешает. Я могу понять довод что в нем жарко, тут человек по крайней мере выбирает между комфортом и здоровьем, спорный выбор, но понятный.
    А вот мешающий правильно сгрупироваться шлем - это бред. Что в нем, что без него падаю одинаково - с перекатом почти всегда, НЕ задумываясь о том, закрыта голова или нет - механика всегда одна и таже. Но никогда не знаешь удастся мягко упасть или нет, будет под головой камень, или нет.

    в общем думайте головой, она дороже всего

    http://i1.pinkbike.com/photo/1899/pbpic1899041.jpg

  2. #32

    По умолчанию

    Мне в шлеме жарко, но это не повод снимать его и ездить с открытой головой..

  3. #33
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Падал поки токо один раз, спускался с горки медленно медленно, колесо попало в чужую колею скрытою травой ( зто уже потом разглядел). Тка вот полет не помню, отлетел метра на два как говорится "скользя по грунту брюхом" в кажрой руке по пучку травы соброной при торможение, а самое главное руль не смотря на то что был кркпко затянут в выносе окозался свернут градусов на 120,так что и на маленькой скорости сила возникает колосальная. Вот интересно а еслебы на пути следования былобы дерево или другое припятсвие мое тело расчитало бы <div class='quotetop'>Цитата</div>
    кинематику человеческого скелета[/b]
    и облетело его или тупо впоялось в ствол выстовив в перед руки :blink: . Шлем нужен.

  4. #34

    По умолчанию

    Тема аля "а грабли-то до сих пор стоят в темном чулане". Рано или поздно самые отверженные от идеи шлема на них наступят и будет им комфорт... на больничной койке.

    Хотя решение для таких удальцов ГИБДД наконец приняла: штрафы вверх - ремни пристегнуты. Надо такое и для велосипедистов применять. Хотя бы тех, что по дорогам в трафике ездят.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #35
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    В спокойные покатушки кросскантрийного толка езжу без шлема, а в более серьёзные - в фуллфейсе. Однажды он помог, когда трижды убрался на террасированном склоне горы между Новороссийском и Геленджиком.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно сидеть и ездить на горном велосипеде ?
    от gronikol в разделе Техника катания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:48
  2. Втулка CenterLock обязательно ли чтавить диск?
    от Qwq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:29
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 09:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46