Чтобы получить травму, катаясь на горном велосипеде, в горы ехать совершенно не обязательно. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35

Тема: Чтобы получить травму, катаясь на горном велосипеде, в горы ехать совершенно не обязательно.

  1. #11

    По умолчанию

    Мне тут наш сантехник поведал. Вышел в палатку рядом с домом сигарет прикупить-получил арматурой по башке.
    Надо ему посоветовать шлем прикупить...

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 11.04.2007 10:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Травма: компрессион­ный удар позвоночника. Получена во время катания на горном велосипеде.

    — Чтобы получить травму, катаясь на горном велосипеде, в горы ехать совершенно не обязательно. Я, например, чуть не переломал позвоночник у подъезда собственного дома. Выехал из-за поворота (увы, без шлема) и столкнулся с въезжающим во двор автомобилем. И моя, и его скорость была невелика, и именно это спасло меня от катастрофы. Но головой в бетонное ограждение я все-таки врезался. Очнулся на больничной койке.[/b]
    Если человек получил компрессионный перелом позвоночника при ударе головой, то получил бы он его в любом случае, хоть в шлеме, хоть без шлема. Такова специфика подобной травмы.
    Я как-то лечил одного райдера, который получил компрессию, воткнувшись головой будучи в фулфейсе.
    Заслуга шлема случае в том, что этот райдер в дополнение к компрессионому перелому не получил еще и черепно-мозговую травму. А тот байкер - скорее всего получил.
    Задача шлема - это предотвращение черепно-мозговых травм. Но при серьезном ударе головой
    зачастую страдает и шейный отдел позвоночника, который даже фулфейс не защищает.
    Так же, как никакая Дайнеза не защитит от перелома ключицы при хорошем падении на плечо.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #13

    По умолчанию

    Падать уметь надо, чтобы головой не ударяться. Сколько раз падала, всегда страдают руки и коленки, иногда ребра, но не голова.

    .ride fast.
    .die young.


  4. #14

    По умолчанию

    Знал бы где упаду - соломку бы подстелил. - есть такая народная мудрость. Отработать до рефлексов навык падения достаточно сложно и долго.Можно 20 раз упасть коленями руками и ребрами, а на 21 приложиться тыквой о поребрик... и этого хватит ибо коленей и рук 2 штуки,а череп и моск он один.И к сожалению ооочень хреного регенерирует. Обычно народ покупает защиту ПОСЛЕ получения травм. Колено-голень я купил после вмятины в голени от педали, локти после того как ночью снес водосточную трубу. А вот шлем я купил учтя плачевный опыт соратников по колесам, чего и желаю автору предыдущего поста.
    [BlackBOLT] at www.boltbikes.ru MOTO SERVICE.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BlackBOLT @ 25.08.2007 22:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Обычно народ покупает защиту ПОСЛЕ получения травм. Колено-голень я купил после вмятины в голени от педали, локти после того как ночью снес водосточную трубу.[/b]
    Какие же мы все-таки предсказуемо-одинаковые...

    Добавлено позже (26/08/2007 12:56):
    <div class='quotetop'>Цитата(ScuLLy @ 25.08.2007 20:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Падать уметь надо, чтобы головой не ударяться.[/b]
    Можно Вам только позавидовать. Вы в совершенстве умеете вдадеть своим телом в состоянии свободного полета. Но не все достигают такого уровня мастерства.
    А я вот, прикупил шлем после того как в СОВЕРШЕННО безобидной ситуации спикировал с вела головой в землю. На узкой тропинке зацепился педалью за кочку, вел бросило резко в бок,
    и - бумс! Шея хрустнула - будь здоров.
    Повезло, что воткнулся в мягкую землю, скорость была небо ьшая  и на том месте не было камней.
    Отделался только ссадиной на лбу.
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  6. #16

    По умолчанию

    Катаюсь относительно недавно, пару раз были неприятные ситуации, но пока без последствий.
    Почитал ветку, думаю с ЗП прикупить защиту

  7. #17

    По умолчанию

    Бережно снимаем с полки и сдуваем пыль с бессмертной темы шлема.
    Не знаю как там у кого,а мне нравится падать.Да, мне нравится рвануть в сёрф когда и так стрёмно скатываться с сомнительной горки,и если приходится завалится(потому что катаю первый сезон и нихрена не умею)ни капли не напрягаюсь.Падать тоже интересно,просто надо позволить телу самому управлять своим движением в падении,на мне только наколенники и перчатки,и этого вполне хватает,абсурдость приобретения шлема в тёплое время года для меня понятней чем пух.В принципе допускаю что могу ударится головой(если мне свяжут руки за спиной) но думать о таких вещах-на самом деле просто ещё одно проявление элементарной трусости,которой и так хватает в жизни среднего горожанина.
    Сегодня за 4 часа покатушек убрался раза 3,причём в контактах-почему-то никогда не успеваю выстегнутся сам.И ничего страшнеого не случилось-немного отбил задницу,интересно другое-чем больше падаешь тем легче это переносишь.Вначале думал что учиться делать вилли в контактах-идиотизм,и даже накручивал обратно топталки.Но в топталках ездить как-то больше не могу-это совсем уже другое катание получается,можно так кокосами об раму внезапно приложится что дальнейшее падение может выйти совершенно сумбурным а это не есть Гуд..А в контактах после пары падений на задницу стал падать вполне пристойно и без выстёгивания-и нихрена это не стрёмно.Главное не дёргаться,не нервничать,а просто падать поудобнее.Да и через руль не вопрос-главное падать почаще и для начала на небольшой скорости,чтобы отточить кувырок.
    Шлем же нужен тем,кто не хочет научится правильно падать.Они действительно склонны к ударам башкой,и он им необходим.Необходим наверное и тем,кто прыгает с адских горок неумея.
    Страх порождает шлем,гармония-бесшлемие.Чем меньше дерьма висит на райдере,тем легче чувствовать свободу движения.Но это не купишь как кусок пенопласта,этому придёться научится.Просто немного терпения.(Всё основано на чистом ИМХО и может не совпадать с чьим-то мнением)
    P.S. Я тоже вас всех люблю
    P.P.S.

    Не думай о паденьях свысока
    Наступит время сам поймешь наверное
    Свистят они как пули у виска
    Падения,падения,падения.

    У каждого паденья свой резон
    Свои колокола, своя отметина
    Паденья раздают кому-позор
    Кому-беславье, а кому-бессмертие

    Из крохотных падений соткан дождь
    Течет с небес вода обыкновенная
    И ты порой почти полжизни ждешь
    Когда оно придет, твое падение

    Придет оно большое как глоток
    Глоток воды во время зноя летнего
    А в общем, надо просто помнить долг
    От первого паденья до последнего

    Падения спресованы в года
    Падения спресованы в столетия
    И я не понимаю иногда
    Где первое паденье, где последнее

    Не думай о паденьях свысока
    Наступит время сам поймешь наверное
    Свистят они как пули у виска
    Падения,падения,падения..па дения
    Движение награда


  8. #18
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я спецом езжу без шлемака. Если кто подставится - заранее предупреждаю: хряснусь башкой. Вот такой я чел :D
    Кстати: шлем - это издержки жертв визуализации... кагбы это назвать... визуализации энвайронмента, штоль.
    То есть в восприятии современного чела оценка окружающей среды привычно опирается на визуальные впечатления (от телека, полиграфии, кино, наружки и прочих средств медиаторговли). Гипертрофия эта сформирована искусственно, и поддерживается искусственно. В реальности же не побоюсь заявить, что энвайронмент сильно отличается от представляемого, и оценки рисков сильно искажены привнесёнными маркетинговыми инструментами.

  9. #19

    По умолчанию

    Удалено. Не хочу чтобы и эту тему зафлудили.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(небо @ 02.09.2007 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Падать тоже интересно,[/b]
    Скреативил:
    [attachment=8426:helmet_stupid_01.jpg]
    (Исходник взял отсюда: а ВЫ в шлеме? )
    Изображения Изображения
    Понавешали тут велосипедов...
    http://bikeuserbars.ucoz.ru/_ld/2/25...a-userbar-.png
    Мой байк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как правильно сидеть и ездить на горном велосипеде ?
    от gronikol в разделе Техника катания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 13:48
  2. Втулка CenterLock обязательно ли чтавить диск?
    от Qwq в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.02.2008, 13:29
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 09:27
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:54
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2005, 21:46