Выбор велосипеда для города Пенза. 12, 15, 20 тысяч рублей.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Выбор велосипеда для города Пенза. 12, 15, 20 тысяч рублей.

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда для города Пенза. 12, 15, 20 тысяч рублей.

    Вот хотелось приобщиться к веложизни, а то со школы и верного "Салюта" не катался.

    Задачи покатушки 90% в черте города. Пока из трюков только прыжки через бордюры.
    Первое время (годик) только город, никакого кросс-кантри и велотуризма. Надо сначала подучится на асфальте. А уж потом может быть...

    Вес – 65 кг. Рост – 175 см.

    Рама думаю мне 17-19.

    Для себя решил после борьбы с жабой, никаких ашан байков, стелсов.
    Потом отмёл и Stern. Да и никакого двухподвеса
    Зимой ездить не буду - не мое. Только весна, лето, осень. Короче нужен вел универсал. Чтобы и бордюр перепрыгнуть, и на нашем чудо асфальте зубы не выбить.

    Выбор велика сузился до 7 моделей в наличии город Пенза. Понимаю, что выбор ограничен, но цены на модели 2012 года кусаются, а купить осенью/зимой не получилось. Мериды 12 в списке, т.к. есть возможность купить со скидкой. Сделайте пожалуйста усилие, подскажите аргументировано, что же купить.

    Категория до 13.000 рублей.
    Merida Matts 15-V 2012 - http://www.velopiter.ru/view/velo/5188.htm
    Corratec X-Vert Baco - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/518562.html

    Некая середина - до 16.000 рублей
    Merida Matts 40-D 2012 - http://www.velopiter.ru/view/velo/5191.htm
    GT MTB Avalanche 4.0 - http://www.trial-sport.ru/goods/51553/574229.html

    Категория до 20.000 рублей.
    Merida Matts TFS 100-D 2012 - http://www.velopiter.ru/view/velo/5180.htm
    Jamis DURANGO 1 - http://www.trial-sport.ru/goods/51553/517551.html

    Еще вариант дорожного/гибрида, мне советуют их, но нет в наличии нигде. Вот только.
    GT MTB Nomad 1.0 - http://www.trial-sport.ru/goods/51516/574236.html

    Мои вопросы:
    1. Так, как я еще ни разу не ездил на велах с переклюками скоростей, то судить о том какой уровень обвеса должен быть в задн-передн переклюках сказать не могу. Но точно знаю, что выдерживать кросс-кантрийный экстрим им не надо. Езда 90% по городу.

    2. Везде пишут какое УГ подвески пружинно-эластомерные. Но скажите, а так ли нужна масляная подвеска с ходом 100 мм и возможностью блокировки. Я же не на идеальном асфальте буду ездить, где-то и по землице проеду, где-то бордюрчик. Получается в заблокированном режиме она не нужна, да и глупо заплатить за такую вилку, а ездить в заблокированном состоянии. Наверно проще тогда купить жесткую вилку. С другой стороны если не блокировать, но и такой большой ход вилки, будет только замедлять.

    3. Если я куплю Merida Matts 15-V 2012, сколько я смогу катать, до того как все на нем посыпется и придется покупать весь обвес.

    Во общем, вопрос прост выбрать производителя и самое главное понять, что даст велик в ценнике 20.000 рублей. Или я тупо не смогу использовать заложенные в нем возможности.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Почитайте тему по выбору велосипеда для Лос-Анджелеса! Впитывайте информацию))))


    А вот у меня вопрос попутный, в Пензе, что кратеры, как на луне? или там антигравитационное поле? )))
    Почему именно для ПЕНЗЫ? )))

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

    Цитата Сообщение от MrBean Посмотреть сообщение
    3. Если я куплю Merida Matts 15-V 2012, сколько я смогу катать, до того как все на нем посыпется и придется покупать весь обвес.
    Если ты так давно не катался, то купи эту мериду. С год покатаешься и поймешь, что тебе нужно...

  3. #3

    По умолчанию

    Появилась возможность привезти на заказ гибрид Мерида или Author. Когда узнаю модели поконкретнее напишу, но думаю все же надо купить на сумму до 15.000 рублей, раз я пока не понял чего хочу от вела.

  4. #4
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Мангуст-снегопед, Автор-стратокастом, Хост 6000, СШ74-rat look
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение

    А вот у меня вопрос попутный, в Пензе, что кратеры, как на луне? или там антигравитационное поле? )))
    Почему именно для ПЕНЗЫ? ))).
    О как! Знай наших! Если серьезно, рельеф у нас весьма присутствует, на гибриде я поменял систему на горную, не хватало силенок карабкаться на ул. Замойского, например. Есть нормальный продавец, поищи в инете, не буду рекламировать здесь, поможет и с выбором, и с ремонтом-обслугой.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от olnin Посмотреть сообщение
    Если серьезно, рельеф у нас весьма присутствует, на гибриде я поменял систему на горную, не хватало силенок карабкаться на ул. Замойского, например.
    Это рельеф?
    "Мы ловили рыбок, маленьких выпускали, больших складывали в спичечный коробок" (с)

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Мангуст-снегопед, Автор-стратокастом, Хост 6000, СШ74-rat look
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadRacer Посмотреть сообщение
    Это рельеф?
    "Мы ловили рыбок, маленьких выпускали, больших складывали в спичечный коробок" (с)
    Отличная (с)! Откуда? Если Вы бывали у нас, то да, ниже магазина "Дон" ул. Замойского считаю рельефом, если не наискосок. 28-30 не заезжаю, 22-30 - уже да. Там метров 200 всего, этакий длинный торчок. Вряд ли неместные знают это место, для меня контролька. Выше - ул. Лермонтова, более пологая, но длинная.
    Кстати, по роду деятельности я связан с геодезией, постараюсь дать точные данные о подъеме, если интересно. Самому уже стало интересно.
    Последний раз редактировалось olnin; 12.03.2012 в 20:36.

  7. #7

    По умолчанию

    Во-первых, бывал не раз (многодневка каждый год проходит у вас), хотя не могу сказать, что облазил весь город, но передач хватало везде (напомню, у меня 39-23).
    Во-вторых, Яндекс-понорама-улиц доступна всем, и указанная улица хоть и страшна, но не производит впечатление неберущегося на 1х1 подъема.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Мангуст-снегопед, Автор-стратокастом, Хост 6000, СШ74-rat look
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Впрочем, мы в тебе выбора гибрида начинающему. Можно брать любой, а если куда и не заехать, то можно зайти. Да и нечего там делать, на Замойского, я просто люблю лазить вверх.

  9. #9

    По умолчанию

    Вот именно, странно предполагать, что начинающий захочет лазить по подобным колхозам.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrBean Посмотреть сообщение

    Вес – 65 кг. Рост – 175 см.

    Рама думаю мне 17-19
    не верно
    17-18 - M ки смотрите
    это у горных

    у гибридов все по другому - там отдельно смотреть нужно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для города (на колёсах 28")
    от Salvador Limones в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 16:45
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 13:56
  3. Выбор велосипеда для города. До 35т.р.
    от s1lver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.07.2010, 15:01
  4. Выбор велосипеда для города и шоссе
    от Trevor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 18.01.2010, 00:35
  5. Выбор велосипеда для города
    от mikingmike в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 11:33

Метки этой темы