Кто нибудь покупал байк в e-bike.ru? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 97

Тема: Кто нибудь покупал байк в e-bike.ru?

  1. #31

    По умолчанию

    Настоятельно не советую что-либо покупать в ebike. Весь ассортимент продается там исключительно по рекомендованной розничной цене. Раньше были также мериды и атомы, но после того, как Веломир разрешил велосайту их продавать ниже РРЦ, на ebike их не стало. Покупателям объяснили, что мерида якобы прекратила «катить». Для тех кто в танке, для чего дистрибьютеры устанавливают РРЦ. Допустим, пришел я в магазин "Гвидон" на Ленинском проспекте, накладные расходы которого (аренда помещения, зарплата продавцов, поборы со стороны надзорных служб и.т.д.) несопоставимы с накладными расходами любого интернет-магазина. Консультанты помогли мне выбрать байк и ростовку, потратили на меня время. А далее я их кидаю и заказываю понравившийся байк через инет дешевле. Естественно дистрибьюторы(например уважаемый IM) прикинули %уй к носу и запретили ebike продавать велы по демпинговым ценам. Т.к. если не будет цивильных магазинов, где можно вживую подобрать вел, то продажи упадут везде. Тогда напрашивается вопрос, зачем заказывать что-то на ebike, где ни примерить ростовку, ни выбрать модель, где еще и не отвяжешься от маркетоидного бреда о-лега про то, как баттинг марина лучше мериды тфс? Лучше сходите в ближайший веломагазин. Пока вы будете делать заказы на ebike, у нас не будет цивилизованного рынка. Как следствие, не будет и присутствия брендов. Смотрим что у нас творится с кадэйлом, со спешом с другими конторами. Хотя можете и дальше делать словесный минет замечательному консультанту о-легу, жужжать, что это по-вашему.
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  2. #32

    По умолчанию

    Skeptik88
    Жостко ты критикнул)

  3. #33
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 22.04.2008 12:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тогда напрашивается вопрос, зачем заказывать что-то на ebike, где ни примерить ростовку, ни выбрать модель,[/b]
    А это ничо, что мне Олег велосипед на дачу привёз? Померять и посмотреть. И решить - нравится-не нравится. И если не нравится - можно не брать. Бесплатно. В магазинах такое бывает?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #34

    По умолчанию

    Dusty, а мне на дачу привезет? ты наверное слово волшебное знаешь?

    to Skeptik88
    извините что вмешиваюсь, я живу в деревне Кукуево Задрищенского района Тьмутараканской области, у нас есть единственный хозмаг в соседней деревне в 10км от нашей, где из велотоваров есть только напольный насос для мопеда и камеры от него же, а глядя в телевизор, хочется кататься на таких же четких велосипедах как там. Поэтому можно я все таки закажу велосипед на ебайке или в другом подобном магазине, ну один разочек? :D

    а потом сразу же торжественно клянусь объявить бойкот о-легу и прочим буржуям, паразитирующим на потребностях народа и не дающим развиваться цивилизованному велобизнесу!

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 23.04.2008 04:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    извините что вмешиваюсь, я живу в деревне Кукуево Задрищенского района Тьмутараканской области, у нас есть единственный хозмаг в соседней деревне в 10км от нашей, где из велотоваров есть только напольный насос для мопеда и камеры от него же, а глядя в телевизор, хочется кататься на таких же четких велосипедах как там.[/b]
    Мне очень жаль, что в ближайшем хозмаге не продают велосипеды. Но повторяю, не стоит срать в парадной, если сортир на ремонте. Покупка товара, которая требует тщательного выбора и получения грамотной консультации “на месте”, в Интернет магазине есть нонсенс и ничего общего с цивилизованным рынком, на который так любит кивать одиозный лобазник, не имеет. Я знаю очень мало случаев, чтобы так кто-то покупал, например, кроссовки Адидас строго желаемой модели. Вы просто в таком случае покупаете товар по завышенной цене. Лично я считаю, что если вы точно определились с товаром, то у вас должна быть возможность получить его по цене ниже РРЦ (как на пресловутом чейне).
    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 23.04.2008 04:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поэтому можно я все таки закажу велосипед на ебайке или в другом подобном магазине, ну один разочек? :D[/b]
    Один раз – Прендергаст (футбольный арбитр такой). B)
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  6. #36

    По умолчанию


    Добавлено позже (23/04/2008 16:02):
    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 22.04.2008 12:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Настоятельно не советую что-либо покупать в ebike. Весь ассортимент продается там исключительно по рекомендованной розничной цене. Раньше были также мериды и атомы, но после того, как Веломир разрешил велосайту их продавать ниже РРЦ, на ebike их не стало. Покупателям объяснили, что мерида якобы прекратила «катить». Для тех кто в танке, для чего дистрибьютеры устанавливают РРЦ. Допустим, пришел я в магазин "Гвидон" на Ленинском проспекте, накладные расходы которого (аренда помещения, зарплата продавцов, поборы со стороны надзорных служб и.т.д.) несопоставимы с накладными расходами любого интернет-магазина. Консультанты помогли мне выбрать байк и ростовку, потратили на меня время. А далее я их кидаю и заказываю понравившийся байк через инет дешевле. Естественно дистрибьюторы(например уважаемый IM) прикинули %уй к носу и запретили ebike продавать велы по демпинговым ценам. Т.к. если не будет цивильных магазинов, где можно вживую подобрать вел, то продажи упадут везде. Тогда напрашивается вопрос, зачем заказывать что-то на ebike, где ни примерить ростовку, ни выбрать модель, где еще и не отвяжешься от маркетоидного бреда о-лега про то, как баттинг марина лучше мериды тфс? Лучше сходите в ближайший веломагазин. Пока вы будете делать заказы на ebike, у нас не будет цивилизованного рынка. Как следствие, не будет и присутствия брендов. Смотрим что у нас творится с кадэйлом, со спешом с другими конторами. Хотя можете и дальше делать словесный минет замечательному консультанту о-легу, жужжать, что это по-вашему.[/b]
    Продолжай, не останавливайся

  7. #37

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 23.04.2008 19:26) <{POST_SNAPBACK}></div>
     Покупка товара, которая требует тщательного выбора и получения грамотной консультации "на месте", в Интернет магазине есть нонсенс и ничего общего с цивилизованным рынком, на который так любит кивать одиозный лобазник, не имеет.
    Лично я считаю, что если вы точно определились с товаром, то у вас должна быть возможность получить его по цене ниже РРЦ (как на пресловутом чейне).[/b]
    нет уж, или к умным или к красивым!
    Или мы признаем что интернет-магазины иимеют право на жизнь, а при этом пусть они конкурируют между собой и с тем же чейном и при этом неконкурентноспособные вымирают,  или же мы "запрещаем" все магазины, в том числе и чейн.

  8. #38

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Xayc @ 23.04.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    нет уж, или к умным или к красивым!
    Или мы признаем что интернет-магазины иимеют право на жизнь, а при этом пусть они конкурируют между собой и с тем же чейном и при этом неконкурентноспособные вымирают,  или же мы "запрещаем" все магазины, в том числе и чейн.[/b]
    Те магазины, которые предоставляют иные виды сервиса, в счет тех которые они не в состоянии предоставить, например бесплатную доставку в регионы или хорошую скидку на доставку, можно оставить.
    Sometimes, things happen that are just out of your control

  9. #39
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    истина, весна - время активизации шизофреников, буквально вчера мне, по дороге домой, целенаправленно кидался человек, слава богу не задавил...
    совершенно не уважаемый скептик, я не понимаю чем вызваны ваши потуги в сфере обсирания меня любимого, но прошу впредь не удивляться вашему бану на веломании, хотя всегда готов к извинениям в письменном виде в этой же ветке.

  10. #40

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Skeptik88 @ 23.04.2008 23:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Те магазины, которые предоставляют иные виды сервиса, в счет тех которые они не в состоянии предоставить, например бесплатную доставку в регионы или хорошую скидку на доставку, можно оставить.[/b]
    и как давно доставка с чейна стала бесплатной? а сколько существует та контора, что она смогла(ведь смогла?) себе это позволить, конечно при этом оставаясь в плюсе, а не работая себе в убыток?
    про какие такие "иные виды сервиса" чейна я не знаю?
    Никто же не заставляет покупать все втридорого у о-лега(кстати, клянусь на велокомпьютере, у него я ничено не покупал и пока не собираюсь), не нравится, н  ешь, поделись своим нега тивом при общении с о-легом и народ подумает, а вот так вот огульно объя лять что подобные контор  - зло, кмк, не дело.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто-нибудь покупал вело запчасти на chainreactioncycles?
    от interrupt в разделе Велосипедное
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.12.2008, 14:45
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2008, 11:15