Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 960
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #9591
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dude88 Посмотреть сообщение
    Завтра может получится покататься в замкадном ЛО. Желает кто? И где можно катаЦО без лесников?
    Поехали. Полазим

  2. #9592

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    Принято.
    Лесники по воздуху не перемещаются. В означенном треугольнике следов снегохода не наблюдается. Да и проехать там на нем проблематично местами.
    ну да, я так понимаю, что вся эта шумиха с задержаниями, только шумиха. Один раз толпу на велах поймали, чтобы другим неповадно было и квадрики с мотиками ловят.

  3. #9593
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dims264 Посмотреть сообщение
    В треугольнике Дружба - Погонный - Абрамцево особо нечего делать на велосипеде. Лесников тоже не замечено.
    По Кабаней кто-то проволок фэт к Погонному. Не ехалось ему, шел лыжню топтал.
    Хм. А я знаю кто...

  4. #9594
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bandito Посмотреть сообщение
    Поехали. Полазим
    Надеюсь по нормальным местам покатаете, не хотелось бы с лесниками встречаться=)))) И под лед проваливаться, как с принцем болот в прошлый раз=)

  5. #9595
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Сегодня около полуночи пока ехал по Бумаге к Проходчикам встретил целых 2 патруля. К чему бы это... Опять розовые крокодилы полетели (как в прошлом году) или короткая дорога нашлась?
    Сегодня тоже встретил после полуночи у поворота на Красную сосну. Я их еще на Лосиноостровской приметил, смотрю свернули на лево в лес. Вообще они там регулярно бывают. Но вот сегодня документы попросили, рюкзак посмотрели. Но так, поверхностно) у меня там чай был и пива две бутылки с сулугуни и колбасой.))) Наверно искушаться не стали столь приятным "ужином тракториста"))) А вообще пускай катаются, все ж спокойней.)

  6. #9596
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..надо чаще в Ло быть- не встречал там еще зимой патруль )) интересно- вот у меня нож если вдруг собаки нападут и подсидел еще в кармане рюкзака. С ножем в лесу можно- или меня арестуют и вел отберут?
    (нас как то осматривали граждане в обычной одежде но с удостоверением- они все тщательно смотрели, но про нож ничего не сказали вообще- в ло было. Мне кажется они искали кого то с оружием, судя по тому как ощупывали одежду на туловище. Но нож им не оружие складной был- я сразу сказал это если собаки нападут и что подсидел для того же. Ни слова больше не спрашивали про него)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 18.02.2018 в 06:11. Причина: не в ту тему написал, стер ))

  7. #9597
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..надо чаще в Ло быть- не встречал там еще зимой патруль )) интересно- вот у меня нож если вдруг собаки нападут и подсидел еще в кармане рюкзака. С ножем в лесу можно- или меня арестуют и вел отберут?
    (нас как то осматривали граждане в обычной одежде но с удостоверением- они все тщательно смотрели, но про нож ничего не сказали вообще- в ло было. Мне кажется они искали кого то с оружием, судя по тому как ощупывали одежду на туловище. Но нож им не оружие складной был- я сразу сказал это если собаки нападут и что подсидел для того же. Ни слова больше не спрашивали про него)
    .Не знаю... Я вот повар по профилю. Иной раз на подработки езжу по Мск. на ОТ с шефским ножом 30 см. длиной. Проверяли на конвейерах сумку, на МЦК и прочих станциях. Спрашивали, я так и говорил мол: повар и т.п. тоже претензий не было. А вообще на холодном оружии вроде как кровоотвод должен быть. Вот основной критерий. Сегодня ничего не ощупывали))) только рюкзак... Даже мультик на поясе не заметили, но то мультик, там ножи то 3,5см. А и еще про сумку подрульную спросили, типа аккумулятор чтоль,(у меня на руле фара+фонарь дальнобой на всякий) я говорю нет, приблуда велотехническая, ну там ключи прочаяя шняга. В итоге доброго пути пожелали. Я им тоже.)
    Последний раз редактировалось D.m.; 18.02.2018 в 14:18.

  8. #9598
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Удалил.
    Последний раз редактировалось D.m.; 18.02.2018 в 13:35.

  9. #9599
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    у меня там чай был и пива две бутылки с сулугуни и колбасой
    На запах шли, значит... Я был без еды - меня не останавливали.

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    С ножем в лесу можно- или меня арестуют и вел отберут?
    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    А вообще на холодном оружии вроде как кровоотвод должен быть. Вот основной критерий.
    Не путай честных разбойников! "Кровоотвод" (который вообще-то называется "дол" и служит для облегчения клинка, а вовсе не для кровостока) к определению ХО (холодное оружие) вообще никакого отношения не имеет. Основные критерии - длина клинка, толщина клинка в обухе, геометрия клинка и конструкция рукоятки. Так, например, ножи толщиной до 2,4 мм не могут быть причислены к ХО (твой "шеф" наверняка тоньше). Вернее, могут, но по решению суда, если с их помощью совершено преступление, а это уже совсем другая история. Настоятельно не рекомендую к ношению "бабочки" - при одном их виде сотрудники внутренних органов теряют волю разум, зато преисполняются служебным рвением. Наблюдал неоднократно. А вообще, законы о ХО у нас как всегда - темны и непонятны. То есть рассчитаны на то, чтобы, при желании, можно было посадить любого. При этом, исполнение их необязательно, то есть если ты не идешь с танто на концерт рок-группы, тебя вряд ли побеспокоят (я, конечно утрирую).
    Общие рекомендации таковы:
    - не носите ножи "на теле": в рюкзаке или в сумке он вызывает гораздо меньше подозрений.
    - не выбирайте дорогие ножи, дабы не вызывать искушения их "отжать"
    - не покупайте специализированные модели (бабочки, керамбиты, метательные, тычковые, большинство тактических и т.д.)
    - не старайтесь выглядеть агрессивно/круто. В сочетании почти с любым ножом это вызовет предсказуемые результаты. Спокойствие и уверенность эффективнее в любой ситуации
    - если предпочитаете "складень", исключите автоматы/полуавтоматы. Это ненадежное баловство (уже даже на понты не тянущее)
    Вот цитата из статьи о ХО (ссыль чего-то не нашел):
    В соответствии с требованиями ГОСТ Р 51501-99 (параграф 5.1) «Ножи туристические и специальные спортивные» и ГОСТ Р 51644-2000 (параграф 5.1.1) «Ножи разделочные и шкуросъемные», установлены предельные наибольшие размеры для клинков ножей с твердостью выше 25 HRC, являющихся хозяйственно - бытовыми ножами, конструктивно сходными с холодным короткоклинковым оружием.
    Длина туристических и специальных спортивных, разделочных и шкуросъемных ножей до 15 см включительно при наличии в конструкции ножа одностороннего или двухстороннего ограничителя, либо подпальцевых выемок на рукояти. Толщина обуха не должна превышать 2,4 мм включительно.

    Примечание: измерение толщины обуха производится в наиболее толстом месте клинка (например, на пяте клинка).
    Примечание: длина клинка определяется размером от острия до ограничителя, а в случае его отсутствия до переднего торца втулки (обоймица) или черена рукояти.
    Последний раз редактировалось Mitrich67; 18.02.2018 в 15:27.

  10. #9600
    только майонез Аватар для D.m.
    Байк
    саморез
    Адрес
    Московия СВАО и подмосковия С <-> Ю
    Сообщений
    1,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    На запах шли, значит... Я был без еды - меня не останавливали.




    Не путай честных разбойников! "Кровоотвод" (который вообще-то называется "дол" и служит для облегчения клинка, а вовсе не для кровостока) к определению ХО (холодное оружие) вообще никакого отношения не имеет. Основные критерии - длина клинка, толщина клинка в обухе, геометрия клинка и конструкция рукоятки. Так, например, ножи толщиной до 2,4 мм не могут быть причислены к ХО (твой "шеф" наверняка тоньше). Вернее, могут, но по решению суда, если с их помощью совершено преступление, а это уже совсем другая история. Настоятельно не рекомендую к ношению "бабочки" - при одном их виде сотрудники внутренних органов теряют волю разум, зато преисполняются служебным рвением. Наблюдал неоднократно. А вообще, законы о ХО у нас как всегда - темны и непонятны. То есть рассчитаны на то, чтобы, при желании, можно было посадить любого. При этом, исполнение их необязательно, то есть если ты не идешь с танто на концерт рок-группы, тебя вряд ли побеспокоят (я, конечно утрирую).
    Общие рекомендации таковы:
    - не носите ножи "на теле": в рюкзаке или в сумке он вызывает гораздо меньше подозрений.
    - не выбирайте дорогие ножи, дабы не вызывать искушения их "отжать"
    - не покупайте специализированные модели (бабочки, керамбиты, метательные, тычковые, большинство тактических и т.д.)
    - не старайтесь выглядеть агрессивно/круто. В сочетании почти с любым ножом это вызовет предсказуемые результаты. Спокойствие и уверенность эффективнее в любой ситуации
    - если предпочитаете "складень", исключите автоматы/полуавтоматы. Это ненадежное баловство (уже даже на понты не тянущее)
    Вот цитата из статьи о ХО (ссыль чего-то не нашел):
    В соответствии с требованиями ГОСТ Р 51501-99 (параграф 5.1) «Ножи туристические и специальные спортивные» и ГОСТ Р 51644-2000 (параграф 5.1.1) «Ножи разделочные и шкуросъемные», установлены предельные наибольшие размеры для клинков ножей с твердостью выше 25 HRC, являющихся хозяйственно - бытовыми ножами, конструктивно сходными с холодным короткоклинковым оружием.
    Длина туристических и специальных спортивных, разделочных и шкуросъемных ножей до 15 см включительно при наличии в конструкции ножа одностороннего или двухстороннего ограничителя, либо подпальцевых выемок на рукояти. Толщина обуха не должна превышать 2,4 мм включительно.

    Примечание: измерение толщины обуха производится в наиболее толстом месте клинка (например, на пяте клинка).
    Примечание: длина клинка определяется размером от острия до ограничителя, а в случае его отсутствия до переднего торца втулки (обоймица) или черена рукояти.
    Однако... Спасибо за информацию.)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24