Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 519
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #5181
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Оптимальный пульс для любого человека в режиме бега\вело- 120-130. Этот пульс должен держаться 90% времени
    Лол, "эксперты" подтянулись))) Тебе сюда: http://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=30 , здесь это жуткий оффтоп, хотя туда тоже не надо ходить, а то ведь некоторые люди таким верят, что печально конечно)

  2. #5182
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    да там гонка по времени кот наплакал. и мы изначально речь вели о повседневных тренировках=покатушках аля паша едет на работу )))
    Ну ты все правильно написал в примере со стравой. Я тоже заморочился и нашел несколько человек из пелотона с теми данными, что ты привел.

  3. #5183
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    Лол, "эксперты" подтянулись)))
    а вот у тебя какое мнение?

  4. #5184
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    paha-1
    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    а вот у тебя какое мнение?
    Все должно быть в меру, естественно если мочить всю неделю на высоких пульсах - никакой пользы точно не будет, надо интенсивные тренировки (покатушки) чередовать с восстановительными-спокойными. Это раз.
    Все очень индивидуально, для кого-то восстановление происходит на пульсах около 100, для кого-то 130-140, у кого-то максимальный пульс 160-170, у кого-то 190-200, и дело вовсе не в тренированности. Это два, для товарища "эксперта". Это уж не говоря о том, что некоторые на пульс уже давно не ориентируются.

  5. #5185
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    c_h_e_f,
    ну вот я интуитивно так же и думаю, типа езда на 140-150 пульсе никакого вреда, а спорт. вот 120 ... я хз, на диване пиво пьешь и такой пульс (утрирую конечно)
    потом 150 средний пульс это я если прямо всю дорогу жму + интервал по бумажке с разгоном до 170 ударов на 7 минут итого 150 среднего. ну а в целом 140 ударов я щитаю норм.
    хорошо, что меня успокоили, а то 120 ... я уж помирать собрался ибо никогда не езжу с 120.
    всем спасибо.

  6. #5186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    средний пульс 146
    ну хорошо, все индивидуально. и вообще там спортсмен, а мы про средников говорим) Ок, про пилотон был не прав, я забыл что они там на износ работают, а не для здоровья своего)

    Цитата Сообщение от c_h_e_f Посмотреть сообщение
    на пульс уже давно не ориентируются
    А какие у них цели стоят? добиться своей цели "любой ценой"?

    Прокомментируй тогда вот эту статью.
    https://www.fit4life.ru/threads/%D0%...82%D0%B8.2561/

  7. #5187
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    Прокомментируй тогда вот эту статью.
    статья для качков?

  8. #5188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paha-1 Посмотреть сообщение
    статья для качков
    И в ней же написано - что для сердца фиолетово какая нагрузка, оно кровь качает, а уж что ты там делаешь, пофигу.
    Ты в конце прочитай, про неправильные нагрузки на сердце.

  9. #5189
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AceVi Посмотреть сообщение
    Прокомментируй тогда вот эту статью.
    https://www.fit4life.ru/threads/%D0%...82%D0%B8.2561/

    У этого чувака нет ничего про интервальные тренировки. То есть он тупо предлагает тренироваться на объемах. А это не всегда эффективно.
    http://denis-kabanen.livejournal.com/3399.html
    Практика показала, что работа с ЧСС 120–150уд/мин у большинства велосипедистов приводит к растяжению левого желудочка, в результате ударный объем крови становится просто огромным. Но для некоторых велосипедистов такой метод не эффективен, поскольку максимальный ударный объем сердца наблюдается на ЧСС 180–190уд/мин.

    Селуянов часто приводит классический пример, как в 60–70гг. в легкой атлетике стали резко увеличивать объемы беговой работы. Особенно эффективно это получилось у Новозеландского тренера — Лидьярда. Его бегуны имели блок (мезоцикл из 3–4 месяцев) выносливостной подготовки, когда они бегали по 15–30 км в день. Однако мало кто заметил, что это был бег не на равнине, а по холмам

    И там дальше

    Смысл такой, что в случае с paha-1, который ездит ежедневно, надо скажем в понедельник и четверг давать интервальную нагрузку на максимальном пульсе (ездой в гору например), а в остальное время ездить на расслабоне не выше 130-140.

  10. #5190
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Смысл такой, что в случае с paha-1, который ездит ежедневно, надо скажем в понедельник и четверг давать интервальную нагрузку на максимальном пульсе (ездой в гору например), а в остальное время ездить на расслабоне не выше 130-140.
    вот такое думал, типа не каждый день жать от души, а через день например. Но тут как выходит, я чуть задумаюсь и уже пру на всех парах )))
    или просто 5 дней откатал на работу а в сбт сверху 200+ км по грунтам на фэте накинул ))) и так месяц кряду ))) в прошлом месяце 1700 накрутил, как умалишенный.
    а в этом с отпуском, так с дивана не слазил, плюнул на вел, пару тренек чисто от души проехал с пульсом 160+ на пару часов (аля гонка)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24