Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 509
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #5081
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Зарницы. Первый раз наблюдал в деревне в подростковом возрасте, тихой безветренной ночью
    нет, это не зарницы. Зарница это когда далеко где то идет гроза а мы наблюдаем свечение, но она где то там... на горизонте.
    У нас молнии фигачили точно над головой, причем по всему небу. причем почти безприрывно а то и по нескольку одновременно. т.е. гроза была где то там наверху.
    причем молнии, очень часто были очень маленького размера, как будто разряды между двумя электродами.
    Я в своей жизни такого явления не видел не разу.
    Что самое странное, в этот момент вообще не было осадков, ну или очень маленькие и с перерывами. Потом ливануло конечно, но до этого минут 15 дождя не было.

    Цитата Сообщение от D.m. Посмотреть сообщение
    открываеться только моя страница. Наверно не включили функцию "поделится".
    НЕ исправил. Надоело воевать с черезжопистым интерфейсом йандекса.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 16.07.2016 в 12:31.

  2. #5082
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    У нас молнии фигачили точно над головой, причем по всему небу. причем почти безприрывно а то и по нескольку одновременно. т.е. гроза была где то там наверху.
    причем молнии, очень часто были очень маленького размера, как будто разряды между двумя электродами.
    Я в своей жизни такого явления не видел не разу.
    Что самое странное, в этот момент вообще не было осадков, ну или очень маленькие и с перерывами. Потом ливануло конечно, но до этого минут 15 дождя не было.
    Аналогично! Пытался снять видео фотоаппаратом-компактом, но он не передавал всей широты картины. Только сегодня догадался, что надо было на зеркалку накрутить ширик и им попробовать. Ну или экшн-камерой, которой у меня попросту нет.

    P.S. На обратном пути с работы проехал через парк Сокольники. Да, вот там действительно жесть! Уже ближе напоминает 1998 год, огромные деревья в щепки; завтра, может быть, фотки выложу...
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  3. #5083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Ну или экшн-камерой, которой у меня попросту нет.
    Экшн-камера не справится. Я на полнокадровую зеркалку снял полтинником на f1,8. Минут 15 записал непрерывного шоу в Королеве (до этого еще минут 5-10 фигачило). Это нечто. Потом дождь ливанул, но не прям стеной, не как в Москве. Да и ветер у нас был умеренный, деревьев особо не повалило. Но в небе как будто гигантская электросварка. Никогда ничего подобного даже близко не видел.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #5084
    человек разумный! Аватар для Циклистъ
    Байк
    двухподвес, городской с алфинэ, сингл-спид ретрореплика
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    769

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zharikson Посмотреть сообщение
    Если жалко стало, почему не помогли?
    Почему?
    Представьте:
    Вы
    с перевала спускаетесь/
    а он
    - в гору -
    весь свой "скарб" прёт
    и... мотоцикл
    поможете ему "до вершины" дотолкать?

    "сумневаюсь я, Устин Акимыч" (с)

    хорошо,если мысленно посочувствуете...

    p.s. а Бумажку - да! - расчистили! До второстепенных дорожек может потом у них дело дойдёт...


  5. #5085

    По умолчанию

    В последнее время на Лосиноостровской примерно вот в этом месте участились нападения собак. Стая там давно живёт, но раньше они себя мирно вели. Видимо, новый вожак самоутверждается. Выбегают либо с территории РГСУ, либо с северу от Лосиноостровской из парка. Причём наглеют уже не как обычные шавки - не пугаются даже если их давить начать, что меня сильно удивило, обычно помогает на 100%

    Не поленитесь, оставьте жалобы тут и тут (ещё можно эту плюсануть).

  6. #5086

    По умолчанию

    Тут клевые снимочки нашел
    http://medialeaks.ru/1407okh-shtorm-...groza-v-moskve

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

    http://www.interfax.ru/moscow/518461
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  7. #5087
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Тут клевые снимочки нашел
    Добавил во вчерашний альбом фото, сделанные вечером в Сокольниках. Там местами просто месиво из деревьев. Похоже, прошло узкой полосой на северо-восток.



    Последние три фото -- это уже Лосиный Остров, завал в лесу над Яузой между Богатырским мостом и Ярославской ж/д.

    Все фотки привязаны к карте.


    Последний раз редактировалось GDT; 15.07.2016 в 16:48.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  8. #5088
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,373
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Добавил во вчерашний альбом фото, сделанные вечером в Сокольниках. Там местами просто месиво из деревьев. Похоже, прошло узкой полосой на северо-восток.
    Я как раз тогда глянул на карту метео-радара, там диаметр эпицентра был километров 15-20. Шел почти точно на восток, и прошел половинкой свой по северу москвы а половинкой севернгй части "замкадом". Скажу, что в районе Хорошево-мневники по словам соседей ничего особенного не было, ну да, "сильный ветер, дождь и где то там гроза".

    По фоткам - фига се, яуза вышла из берегов....

  9. #5089
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Я как раз тогда глянул на карту метео-радара, там диаметр эпицентра был километров 15-20. Шел почти точно на восток, и прошел половинкой свой по северу москвы а половинкой севернгй части "замкадом". Скажу, что в районе Хорошево-мневники по словам соседей ничего особенного не было, ну да, "сильный ветер, дождь и где то там гроза".

    По фоткам - фига се, яуза вышла из берегов....
    Яуза и в прошлом году некисло из берегов выходила. А вот сегодня я аж в Коломенском видел завалы.

  10. #5090

    По умолчанию

    Съездил сегодня вдоль канала из Королёва в Пирогово. был удивлён, что в лесу на тропе только один завал и квадрики уже объезд через малину пробили вполне проездной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24