Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 459
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #4581
    горящие тапки Аватар для c_h_e_f
    Байк
    Scott Scale 900 RC
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское-Гольяново
    Сообщений
    1,824

    По умолчанию

    Кстати, насчет "не знал про зонирование, не видел табличек" можно найти в гугле решения суда по 8.39, в каких-то делах это точно было, сейчас лень искать. Про велосипед в целом, в рамках 8.39, я правда только одно нашел: http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...=SOJ;n=1513026 , что показывает если в протоколе что-то отсутствует, то производство может быть прекращено.

  2. #4582

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Дык еще эта карта... Да хотя бы то, что она не официальная. Их несколько вариантов существует. Какой верить? Должна быть карта утвержденная, с печатью условно говоря.
    Вообще есть ли какой регламент для них, обязывающий к мерам по информированию граждан и какие они?
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  3. #4583
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Это какой давности трек?
    Двухнедельный. Там чуть восточнее немного пешком (метров 50), потом можно ехать 8-10 км/ч. Как выходишь на южное направление, вдоль забора в/ч хорошая тропинка.

  4. #4584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Вот про костры, механические транспортные средства, сбор грибов и ягод таблички как раз есть. С логикой у меня полный порядок, не волнуйся.
    Да я не волнуюсь, просто хотел уточнить. Если человек зайдет в лосиный остров там, где нет таблички о запрете разжигания костров, то это автоматически освобождает его от ответственности? Вы ведь понимаете, что эти таблички, о которых вы пишете, стоят в основном только на входах в ЛО. А если просто не по дорожке, а прямиком в лес с прилегающей дороги?

  5. #4585
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    GlobalHawk, хороший, своевременный вопрос. Он же и ответ
    Там, где реально хотят обеспечить невозможность прохода/проезда, ставят забор. Как на водоканале, например. Так что вариант зашел "в лес с прилегающей дороги" тоже может служить оправданием, приводящим к презумпции невиновности, согласно методическому пособию для инспекторов

  6. #4586
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Если человек зайдет в лосиный остров там, где нет таблички о запрете разжигания костров, то это автоматически освобождает его от ответственности?
    Запрет на нахождение определяется законом. Указатели лишь информируют.
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Судить будут за нарушение закона, а не за его незнание.

  7. #4587
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,807
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Вообще есть ли какой регламент для них, обязывающий к мерам по информированию граждан и какие они?
    есть наверное. только кто их выполняет.

    Цитата Сообщение от GlobalHawk Посмотреть сообщение
    Да я не волнуюсь, просто хотел уточнить. Если человек зайдет в лосиный остров там, где нет таблички о запрете разжигания костров, то это автоматически освобождает его от ответственности? Вы ведь понимаете, что эти таблички, о которых вы пишете, стоят в основном только на входах в ЛО. А если просто не по дорожке, а прямиком в лес с прилегающей дороги?
    Можно я?
    Тут ведь какое дело. Понятно, что через каждые 10 метров не поставишь. Но в любом случае, решать будет судья. И вот если он поймет, что табличек этих дохрена и больше, и ты просто "отмазываешся" это одно. А если окажется что на 100500 гектаров всего их 3, то тут уже сложнее тебя обвинить.
    Я лично ни одной не видел, той что запрещает вход именно. Про костры, мото и сбор ягод и грибов видел много (хотя и не достаточно по моему).

    Хотя все это конечно пустое. Понятно, что есть ООТ и туда не нужно ходить.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 31.05.2016 в 00:59.

  8. #4588

    По умолчанию

    Я пенсионер, у меня нет навигатора, я его боюсь. Я не хочу нарушать закон. Я хочу гулять в лесу не только по главным просекам. Как мне быть?
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  9. #4589
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Я пенсионер, у меня нет навигатора, я его боюсь. Я не хочу нарушать закон. Я хочу гулять в лесу не только по главным просекам. Как мне быть?
    7. В соответствии со ст. 2.9. КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения должностное лицо, уполномоченное решить дело, может освободить нарушителя от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
    Гуляй, встретишь зеленых человечьков - поругают и дальше гуляй

  10. #4590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Я пенсионер, у меня нет навигатора, я его боюсь. Я не хочу нарушать закон. Я хочу гулять в лесу не только по главным просекам. Как мне быть?
    Идти в лесники. Ну а если серьезно, то никак не быть. Как я понял, в каждом конкретном случае все будет зависеть от инспекторов и (в худшем случае) от решения судьи. Законы люди придумывают и они настолько же несовершенны, как и сами люди. Пенсионеру одиночке - проще (если он без ружья), группе велосипедистов или водителю квадроцикла - сложнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24