Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями - Страница 1433
+ Ответить

Тема: Лосиный остров: покатушки, обсуждение, обмен новостями

  1. #14321
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,586

    По умолчанию

    Vot_Blin, примеры то так себе. Так и раньше было.
    У Белорусской так по мосту и лазили. У Водного эстакада построена заново и переходы под ней. Мало того, с каждой стороны оной подземники. У Балтийской...ну, ваще к мцк имеются наибольшие претензии в плане доступности(я лично их решаю миксом с вело, пешком эта мцк нахрен не впёрлась с такими походами).Но это опять же не проблемы ленинградки.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #14322
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    по этим вопросам они как бы справедливо орут то не?
    А, то есть когда у меня забирают бабло на ненужные мне дороги, и я недоволен - то это моя гнилая жлобская суть.
    А когда у 1/3 населения в лице водятлов из десятка полос (построенных в том числе и не на их деньги) отнимают пару под выделенку для проезда остальных 2/3 населения - то их возмущение вполне справедливо.
    Ну норм, чо.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а шо... неужто не хватает??? ты не задумывался, что у ОТ есть некий предел пропускной способности. Им просто не нужно больше 1 полосы. можно хоть 3 полосы для ОТ отдать , только дело в том, что будет затыка на остановках. и будет там просто кучамала из автобусов. и будет это все крайне неудобно.
    В таких местах трамваи пускать. Естественно, по выделенке с приоритетом на перекрестках. Если и этого мало - метро надыть.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Вот на почитай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B5%D0%BB%D1%8C
    6 полос, 2 ветки метро. - 36 лярдов.
    Не увидел по ссылке стоимости. Я тебе сразу со стоимостью скинул.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #14323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А, то есть когда у меня забирают бабло на ненужные мне дороги
    У тебя их забирают на энергетику, водоканал, на зарплаты учителям и медикам, успокойся уже. За хорду буду я платить, и за тебя тоже, если тебя так беспокоит.

  4. #14324
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Ну так сколько конкретно твоих денег ушло на строительство именно этой дороги?
    Я ж тебе в % написал, что еще непонятно? Сколько это конкретно в рублях - не важно совершенно.
    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Эти смешные заявления напоминают покупателя в гипермаркете, который встает в позу и заявляет "вам что, моих денег не надо? тогда я уйду и вы не получите моих денег", он тоже считает, что его траты существенны.
    У тебя в голове какой-то дремучий совок в худших его проявлениях, извини.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    ТТК тоже в основном плохо сделан, да. Но есть и там места, где, опять же, без проблем переходится по земле.
    Есть. Местами. А должно быть везде нормально.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    К метро можно пройти по прямой, не пересекая Ленинградку, вроде - там недалеко.
    Ну какбэ пройти к метро и перейти дорогу - несколько разные цели, не так ли? И не взаимозаменяемые.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Вот тут ты не прав. ОТ там таки есть. МЦК называется.
    Прям по непостроенной еще хорде ходит МЦК? От ведь чудеса какие!
    Ну, раз ОТ уже есть, и дорога для этого была не нужна - так и нафиг тогда дорогу, и без нее ездить можно было.
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И зачем ты делишь это только на москвичей? Это, емнип, не особо из доходов города построено.
    Вот это я не знаю, а искать источники финансирования лень. Но полагаю, что если так, то жители замкадья должны быть этим недовольны еще больше меня. Я-то там может разок и проеду на такси, а им от этого тоннеля вообще никакой пользы, даже теоретической.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:16 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    За хорду буду я платить, и за тебя тоже
    Можешь начинать прямо сейчас. Телефон под аватаркой, карта к нему привязана.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #14325
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,985
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну норм, чо.
    ты правду разницу не видишь? Тогда странно, что ты пишешь такие вот вещи
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У тебя в голове какой-то дремучий совок
    ты прям вот по коммунистической классике рассуждаешь - отобрать у богатых и разделить на всех (бедных);
    Тоесть для тебе одно и тоже: "отобрать существующую (десятки лет) полосу у автомобилистов и потратить бабло на постройку новой?


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    построенных в том числе и не на их деньги
    вот эту "тему" вообще не нужно муссировать, потому как я тебе столько примеров приведу, когда "мое бабло" тратят хз на что, страшно будет
    это, в общем, нормальная ситуация. Люди путем выборов делегируют власти решать этот вопрос- куда, что тратить;

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не увидел по ссылке стоимости.
    плохо смотрел. мало того, это сумма с учетом строительства Живописного моста!,
    Без названия.jpg

    Алабяно-балтийский туннель это просто позор для москвы, причем по всех параметрам. Как и весь "транспортный узел Сокола" - большего уродства в плане проектирования сложно представить.
    ну а уж сколько там денег скомуниздили ты и сам видишь - чуть меньше стоимости крымского моста;

  6. #14326
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    отобрать существующую (десятки лет) полосу у автомобилистов
    за проезд не берут? Радуйся
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Алабяно-балтийский туннель
    Из-за них еще и дом 1937г треснул, отселили...
    Вот правда, живешь рядом, а толку от него никакого. Скажете он не нужен местным, он для транзита?
    Хорошо. А кто "забыл", что из области на Балтийскую съезд нужен? Впрочем, как и в этот тоннель. Вместо перепробега на разворот до Ходынки...
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 30.11.2020 в 13:04.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  7. #14327
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,985
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    он для транзита
    разумеется;
    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А кто "забыл"
    там вообще всё сделано через одно место. я там часто езжу в разных направлениях, ибо живу не далеко. Это просто полное уродстово.

  8. #14328
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ты прям вот по коммунистической классике рассуждаешь - отобрать у богатых и разделить на всех (бедных);
    Тоесть для тебе одно и тоже: "отобрать существующую (десятки лет) полосу у автомобилистов и потратить бабло на постройку новой?
    Пардон муа, это не отобрать у автомобилистов принадлежащее им и только им. Дороги строятся вовсе не только с транспортных налогов, если ты вдруг не в курсе. Да и на автобусы налог тоже платится ващет. То есть эти дороги принадлежат как водителям жоповозок, так и всем остальным гражданам, передвигающимся на ОТ. И перераспределить эти дороги так, чтобы 2/3 граждан, у которых нет жоповозки, но дороги они оплатили, могли передвигаться по ним комфортно - это совершенно нормально. Ненормально, когда наоборот 2/3 платят за 1/3 автолюбителей, а сами не могут нормально ездить. Опять же, сравни количество полос под авто и под ОТ, и сравни количество водителей и пассажиров ОТ. Совершенно непропорционально большую долю под себя водители отъедают.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    плохо смотрел
    ОК, принято. Так, конечно, значительно приятнее. Не понимаю, чего тогда Собакин пожидился на тоннель.
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Люди путем выборов делегируют власти решать этот вопрос- куда, что тратить
    Путем, извиняюсь, чего? Ты еще скажи, что последние выборы мэра были именно выборами, а не их имитацией.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #14329
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,985
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Не понимаю, чего тогда Собакин пожидился на тоннель.
    боюсь писать почему - сразу засудят

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты еще скажи, что последние выборы мэра были именно выборами, а не их имитацией.
    конечно скажу. А что нет? а ничего, что пришло голосовать только 30% что ли населения москвы? Ты о какой имитации говоришь?
    Давай скажем, что народу просто пофиг вообще на всё.. И в этом вся проблема.
    У нас нормальная система голосования, у нас беда с электоральной активностью и скажем с предвыборным процессом. тут да, согласен.
    Но сами выборы - вполне себе честно проходят. Ну уж точно почестнее чем сейчас в сша были.


    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Совершенно непропорционально большую долю под себя водители отъедают.
    дык это... под них и строилось! ппц это же очевидно. Для ОТ нужна 1 (одна) полоса. больше нет смысла строить вообще;
    Я так понимаю, что ты предлагаешь признать факт и процесс автомобилизации человечества ошибкой и вернуться к лошадям. Или я чего то путаю?

  10. #14330
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    последние выборы мэра были именно выборами, а не их имитацией.
    Давайте нового Лужкова
    Вернут палатки, стоянки в центре в три ряда. В ЛО снимут асфальт. Вернут в штатное состояние парки вдоль Яузы
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Покатушки в Лосиный остров из Битцы
    от VAVURU7 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 12.01.2008, 22:43
  2. Лосиный остров за пределами МКАД? Подскажите...
    от Nandarou в разделе Московская область
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 22:21
  3. Утром в воскресенье 3.12.06 в Лосиный остров
    от Carlos в разделе Покатушки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 03.12.2006, 01:36
  4. Лосиный остров в воскресенье 30 октября
    от Селена в разделе Покатушки
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.10.2005, 21:24