Найнер, гибрид-ригид или циклокросс для города
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107

Тема: Найнер, гибрид-ригид или циклокросс для города

  1. #1
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию Найнер, гибрид-ригид или циклокросс для города

    Буду катать по городу. По пешеходным дорожкам, тротуару и утоптанным тропинкам. В городе часто встречаются бордюры, брусчатка, лестничные переходы и светофоры. Что предпочтительнее? Гибридов-ригидов наврядли найду, но все же включу их в список. Мало ли что. Приведу примерные варианты
    1. Гоночный КК найнер (говорят с неплохим накатом) http://www.corratec.de/en/bikes2012/...Bow_Race29.php
    2. Гибрид-ригид (классика жанра) http://www.cuberussia.ru/models-hyde_race/
    3. Циклокросс (самый покупаемый циклокросс) http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bi...yclo+Cross+4-D
    Интересует 1. Управляемость. 2. Накат 3. Разгон 4. Живучесть 5. Крутость внешнего вида
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  2. #2

    По умолчанию

    Вот для чего еще одна тема про тоже самое ?

  3. #3

    По умолчанию

    Так как циклокроссы и найнеры редкие звери (по крайней мере у нас), то крутость внешнего вида тебе будет обеспечена!

    Задам все тот же вопрос: с бараном знаком? Некоторые велосипедисты его категорически не приемлют.

  4. #4

    По умолчанию

    У коратеков весьма специфическая рама.
    Выглядит отлично, конечно, но ездить не всем нравится

  5. #5
    сорока Аватар для Stjarna
    Байк
    Рыжик on-one.co.uk
    Адрес
    Аэропорт - Дмитровская
    Сообщений
    3,565
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    накат, разгон, крутость - циклокросс. живучесть и управляемость - это субьективно А еще важен вес, если по лесенкам. И это все еще циклокросс. Резину поменяйте только с кроссовой на пузатый полуслик. 38-42мм будет хорошо и комфортно

  6. #6
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex234 Посмотреть сообщение
    Вот для чего еще одна тема про тоже самое ?
    Старая изжила себя. Уже понял, что брать нужно нормальный велик сразу. А тема "Только для города" не моя. Флудером называют, за то, что спросил в ней про свое. Так что новую тему начал. Да и при поиске информации по теме, аналогичной моей, будет уже что почитать. Перечитал все сообщения с циклокроссерами. Понял, что тема темная. Неужели полувелосипеды не в почете? Или байк или шоссер, остальное от лукавого. Кстати шоссер выдержит кочки и бордюры?

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от PlumberTln Посмотреть сообщение
    Так как циклокроссы и найнеры редкие звери (по крайней мере у нас), то крутость внешнего вида тебе будет обеспечена!

    Задам все тот же вопрос: с бараном знаком? Некоторые велосипедисты его категорически не приемлют.
    В этом году много их будет везде. А про баран повторю, вдруг не прочел в другой теме. Нет, не знаком. Да и с рулем-палкой не ездил никогда. Предыдущий вел - Урал (16 лет назад)
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asetius Посмотреть сообщение
    А тема "Только для города" не моя.
    Блин, извини тогда.
    Ты там так часто писал, что я подумал, что твоя


    Цитата Сообщение от asetius Посмотреть сообщение
    Неужели полувелосипеды не в почете? Или байк или шоссер, остальное от лукавого. Кстати шоссер выдержит кочки и бордюры?
    Ездить можно на чем угодно и где угодно %)
    Вопрос надо ли и есть ли смысл.

    Выдержать - должен выдержать, если яма не в полметра то
    Но на бордюры точно лезть не стоит.

  8. #8
    Испытатель Аватар для asetius
    Байк
    Merida Matts TFS 900-D 2012 и Cervelo R3 Ultegra 2011
    Адрес
    Астана
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stjarna Посмотреть сообщение
    накат, разгон, крутость - циклокросс. живучесть и управляемость - это субьективно А еще важен вес, если по лесенкам. И это все еще циклокросс. Резину поменяйте только с кроссовой на пузатый полуслик. 38-42мм будет хорошо и комфортно
    А 33мм покрышки на мериде слишком тонкие по городу? Все-таки по грязи и лужам буду ездить вынужденно, а не по доброй воле. В хорошую погоду

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    мой рост - 163-165 см. Вес - 79 кг. Стэндовер - 68 см. Не буду выглядет коротышкой на циклокроссе и найнере?
    My choice: FC Ajax, Nokia N97 mini, Seydel 1847 Classic, Staunton Chess, PCLinuxOS 2012.2

  9. #9

    По умолчанию

    Управляемость на найнере хуже, чем на 26 дюймах, если что.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asetius Посмотреть сообщение

    Кстати шоссер выдержит кочки и бордюры?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гибрид или Циклокросс
    от iijon в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 158
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 11:29
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2010, 21:11
  3. Куплю гибрид или циклокросс
    от POSAD в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 17:55
  4. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 22:50
  5. недорогой вел для города
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 17:19