Расскажите про двухподвесы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Расскажите про двухподвесы

  1. #1

    По умолчанию

    Подскажите по двухподвесам.
    Какой можете посоветовать до 35000 руб., для однодневных велопоходов и покатушек (может быть в дальнейшем многодневные походы) , чтобы не сломался под моими 110 кг и катил нормально, а то после катания больше 100 км, побаливает спина.
    Вот этот например
    http://trial-sport.ru/goods/51516/178948.html
    Как вообще ощущения после пересадки с хардейла на двухподвес?


  2. #2

    По умолчанию

    Вел просто супер, особенно за такие деньги, но боюсь сейчас вам его уже не найти. Лучше ориентироваться на велы 2007 года.
    Да и не знаю.. R7 под 110 кг... Короче я бы не на ХС серию Дакаров больше смотрел, а просто Дакар. Хотя может и все нормально будет, вес не криминальный :-). Но опять же ХС серия думается более жесткая и менее надежная.
    На пружинной вилке/ассорте думаю по любому прийдется эту самую пружину сразу другую брать. Потому как изначально они под другой вес рассчитаны. Поэтому лучше сразу разузнать про наличие нужной пружины и цену вопроса.
    Да и по-моему в прошлом сезоне были жалобы на трещины в рамах Jamis... Об этом тоже стОит задуматься. А в этом сезоне что то модельный ряд не так радует как в прошлом. Я даже ничего подходящего то и не нашел.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Hartman @ 10.04.2007 01:58) [snapback]246073[/snapback]</div>
    Snow77 вот этот тебе больше подойдет[/b]
    Ход подвески вроде большой и вилка 130 мм или нормально?
    Ехать обычно приходится больше 70% асфальт, как двухподвес по сравнению с хардтейлом едет по асфальту?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(kOOlik @ 10.04.2007 01:44) [snapback]246069[/snapback]</div>
    Вел просто супер, особенно за такие деньги, но боюсь сейчас вам его уже не найти. Лучше ориентироваться на велы 2007 года.
    Да и не знаю.. R7 под 110 кг... Короче я бы не на ХС серию Дакаров больше смотрел, а просто Дакар. Хотя может и все нормально будет, вес не криминальный :-). Но опять же ХС серия думается более жесткая и менее надежная.
    На пружинной вилке/ассорте думаю по любому прийдется эту самую пружину сразу другую брать. Потому как изначально они под другой вес рассчитаны. Поэтому лучше сразу разузнать про наличие нужной пружины и цену вопроса.
    Да и по-моему в прошлом сезоне были жалобы на трещины в рамах Jamis... Об этом тоже стОит задуматься. А в этом сезоне что то модельный ряд не так радует как в прошлом. Я даже ничего подходящего то и не нашел.[/b]
    Очень не хотелось-бы после покупки нового байка что-то менять или с таким бюджетом лучше не покупать двухподвес под мои 110 кг???

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Snow77, да не заморачивайся ты со своими 110 кг. Проблема больше надуманная. У меня был дружище примерно такой же массы - отменно его держал Спеш Эндуро Комп (2004 года) -ничего не ломалось, не трещало.

    Да и Норки особой хрупкостью, вроде, не страдают. Единственно, у предложенной модели тормоза мне не очень нравятся. Ну да это легко меняемо, а по первости надо будет просто поставить бОльший диск спереди (203 мм , ну и переходнтк, конечно соответствующий).

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Snow77 @ 10.04.2007 01:14) [snapback]246058[/snapback]</div>
    Подскажите по двухподвесам.
    Какой можете посоветовать до 35000 руб., для однодневных велопоходов и покатушек (может быть в дальнейшем многодневные походы) ?[/b]
    В последнем номере (апрель) журнала Mountain Bike Action есть реценции на 4 двухподвеса стоимостью до 37000 р. Может они тебе и не подойдут, зато хоть поймёшь как сравнивать эти двухподвесы.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    и как всегда мои полшекеля:
    - длинными весенними ночами можешь почитать тему "Качественный прыжок или дурь"
    - если не горит, отложить покупку, и за те же деньги азять аппарат на распродаже, либо предоплатить и ждать.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  9. #9

    По умолчанию

    Дакарчик по асфальту будет лучше катить, мне кажется. Флюид - все-таки больше агрессивный эндуро.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    minfo Читай нормально, а не между строк,чтобы советовать. Рассматриаются велы 06 года, со скидкой и распродажей, только вопрос автору-они в наличии то есть?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Двухподвесы Corratec ?
    от Konstantin-III в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 23:34
  2. Вопрос про двухподвесы (точнее про шарниры)
    от Снусмумрик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 15:02
  3. Девушки и двухподвесы
    от Lelick в разделе Велосипедное
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 04.08.2007, 16:29
  4. атомные двухподвесы
    от German в разделе Мои два колеса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 23:24
  5. Двухподвесы Corratec. Чем же они хороши?
    от Helfer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 12:47