Что такое speed wobbles - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 67

Тема: Что такое speed wobbles

  1. #51
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,946

    По умолчанию

    Хм, ловлю переодически такой эффект, если руль отпустить на невысокой скорости. Пофигу

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeterMir Посмотреть сообщение
    Хм, ловлю переодически такой эффект, если руль отпустить на невысокой скорости. Пофигу
    Ключевое слово, на невысокой, поэтому пофиг, а когда по трассе быстро и рядом с машинами, совсем не пофиг, амплитуда колебаний соответственно гораздо сильнее.

  3. #53

    По умолчанию

    Возьми в руки колесо за эксцентрик и крутани его. Затем попробуй покачать как-бы давая круговую волну, в какой-то момент почувствуешь что при определённой частоте колесо входит в резонанс скажем так и начинает само создавать определённые движения. Так ты поймешь что это, откуда оно берётся и как с этим совладать. А вообще да - явление это крайне редкое. Мне кажется реально такое поймать только если очень расслабиться и специально его начать делать например по пьяни)) Если у человека маломальски есть твёрдость в теле (особливо в руках), то они на корню гасят саму возможность начала такой раскачки. В мото колёса тяжелее и может от этого возможность поймать такую редкость всё-же имеется.

  4. #54

    По умолчанию

    Накину старого-доброго-пятничного, ибо неожиданно стало актуальным...
    Все страницы прочитал, прочитал через переводчик комменты к нескольким капиталистическим видео с пруфами...
    Про длину выноса ни кто не упоминает. Почему?

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Т. Посмотреть сообщение
    Накину старого-доброго-пятничного, ибо неожиданно стало актуальным...
    Все страницы прочитал, прочитал через переводчик комменты к нескольким капиталистическим видео с пруфами...
    Про длину выноса ни кто не упоминает. Почему?
    А как он влияет, я видимо, что то упустил.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Icecool Посмотреть сообщение
    А как он влияет, я видимо, что то упустил.
    Местные Велодоны и Донны (даже) убеждают, что все беды с короткого выноса...

  7. #57

    По умолчанию

    Явление не частое и требует иследования . Довольно неприятное , поскольку неконтролируемое . Велосипед (система управления) каким-то образом входит в резонанс . На мягкой вилке возникала на небольшой скорости (30км.час) . На жёсткой - порядка 60 . Провоцировало начало прекращение педалирования . Раза три протягивали колёса (на шосе) , вроде исчезало (сложно проверить , посколько сложно спровоцировать ) .

  8. #58

    По умолчанию

    дважды появлялось у меня это явление, оба раза на крутых(для города Омска) спусках(скорость 35+) и с загруженным багажником(охрененно загруженным). что-то мне подсказывает, что виной тому развесовка байка(сильное смещение ЦТ назад) и надостаточная загрузка переднего колеса. вынос 110.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallFather Посмотреть сообщение
    В мото колёса тяжелее и может от этого возможность поймать такую редкость всё-же имеется.
    В мотоциклах применяют специальный демфер , при рекордном заезде на велосипеде (за машиной) также применялся демфер в рулевой .

  10. #60
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,893
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urinaman Посмотреть сообщение
    дважды появлялось у меня это явление, оба раза на крутых(для города Омска) спусках(скорость 35+) и с загруженным багажником(охрененно загруженным). что-то мне подсказывает, что виной тому развесовка байка(сильное смещение ЦТ назад) и надостаточная загрузка переднего колеса. вынос 110
    Загрузка багажника + мягкая рама.

    Ловил такое на титане.
    Но проявлялось, если отпустить руль совсем (на бревете - достать гель, распечатать батончик, развернуть пирожок на ходу)
    Причём до эффекта доходило всего при 4...5 кг сумке на багажнике.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое "линия цепи"
    от Kanoka в разделе FAQ
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 15:50
  2. Что такое бреветы?
    от Клубника в разделе Шоссе
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.01.2012, 13:28
  3. Лицензия Фвср И Uci 2006 - Что Такое И Как Получить
    от Клубника в разделе Регламент UCI
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2007, 18:37
  4. что такое Manitou Splice, и как с ней бороться
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 13:12

Метки этой темы