BLC MicroBlaster - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 117

Тема: BLC MicroBlaster

  1. #21
    Магистрат Аватар для ZloyStrelok
    Байк
    Cube Reaction SL(2011) custom начало - Fulcrum wheels Red Metal 1 XL.
    Адрес
    Железнодорожный МО.
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Месяц отъездил с этой фарой (самый кайф, который словами не передать - ехать ночью в темном хвойном лесу 30-35 км/ч), господа я даже не знаю о чем можно здесь говорить? По сумме всех сильных сторон фары - у неё просто нету конкурентов.. я даже не знаю что написать в недостатки... у меня единственно постоянно ослабевает затяжка болта, которым сам крепеж привинчен к алюминиевому корпусу фары, но это полюбому можно решить. Кол-во настроек, выносная кнопка... просто без комментариев. И да время работы тоже (даже при максимальном режиме) - просто не нужно нищебродить и покупать самый дешевый аккум.

  2. #22

    По умолчанию

    Ага, только купить невозможно. Написал - жду партии.

  3. #23

    По умолчанию

    Купить возможно, но нужно подождать. Мы не успеваем собирать фары. Это очень трудоемкий процесс.
    Возможно я не узнал по нику, напишите мне еще раз, решим вопрос с заказом.
    shilik@blc.org.ua

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shilik Посмотреть сообщение
    Купить возможно, но нужно подождать. Мы не успеваем собирать фары. Это очень трудоемкий процесс.
    Возможно я не узнал по нику, напишите мне еще раз, решим вопрос с заказом.
    shilik@blc.org.ua
    Владимир, напиcал еще раз сегодня на твой mail.ru адрес, с адреса имя.фамилия@gmail.com

  5. #25

    По умолчанию

    Ответ отправил сразу после получения. Извините за задержку.

  6. #26

  7. #27
    Магистрат Аватар для ZloyStrelok
    Байк
    Cube Reaction SL(2011) custom начало - Fulcrum wheels Red Metal 1 XL.
    Адрес
    Железнодорожный МО.
    Сообщений
    118

    По умолчанию

    Вот как замечательно фара вписывается в общий антураж эргономика на высоте - обратите внимание на выносную кнопку!
    Ребятам респект!


    3000x4000(5.23 MB)



    Жду 3ех диодную новую фару - я так понимаю релиз в 2013 состоится ?)

    По поводу длительности ожидания заказа - вы же должны понимать, что фара собирается не на конвейере, а живыми людьми, которые лично проверяют каждый этап сборки фары и тестируют итоговое изделие перед тем как она доходит до покупателя - это многого стоит, тем более учитываются, по мере возможности, ваши пожелания в некоторых моментах!

  8. #28

    По умолчанию

    Приехала фара, наконец-то нашел возможность забрать заказ.
    Впечатление одно - вещь! Вначале подивился размеру - имея опыт с китайскими представлял её несколько больше по размерам.
    Вчера тестировал по лесу - отличная широкая равномерная засветка, похоже на честные 1300 люмен в турбо режиме. Отличное исполнение мелочей, рабочее крепление на руль с регулировкой в горизонтальной плоскости, выносная кнопка управления (раньше думал не нужна - маст хев!). Весьма продуманная и разумная логика управления. Грамотно пошитая сумочка на раму с широкой резинкой. Вес фары - 58 грам
    м.
    Разноцветная световая индикация действительно полезна - включенный режим распознается безошибочно боковым зрением, не отвлекаясь.
    Под широкий руль мне спецально удлинили длину кабеля выносоной кнопки.

    До покупки рассматривал nightkeeper и microblaster. Идеология BLC мне ближе - мне нужен равномерный яркий широкий свет в максимальном режиме на 2 часа катания по лесу, парк под боком. Ультра-энергосберегающий режим найткипера и его неслепящий дальний для езды по городу в моем случае невостребованы.

    Для любителей теплового лампового - фрезеровка на корпусе.
    В общем highly recommended.

  9. #29

    По умолчанию

    У нас появились светодиоды XPG-2 и XML-2.
    XP-G2: XPGBWT-01-R250-00GE3 - цветовая температура 5000К (воспринимаются как нейтральные), бин R4 (светит как XP-G S2) Особенность XP-G2: его свет лучше фокусируется относительно XP-G - можно получить более тонкий луч.
    XM-L2: XMLBWT-00-0000-0000T6051 - цветовая температура 5000..8500К (холодно-белые), бин T6 (светит как XM-L U3)
    Цены на Микробластеры с этими светодиодами - стандартные (или со скидкой - как договоримся :roll: )

    В чём их особенность: раньше световой поток светодиодов (XP-G, XM-L) измерялся при температуре 25'C.

    Как видно из графика, при нагреве кристалла его световой поток начинает падать. При температуре 85'C светодиоды светят в среднем на 15% хуже. Светодиоды любят греться, из-за чего остудить до 25'C кристалл, через который протекает ток в 3А - задача из рода больших и тяжёлых компьютерных радиаторов.
    Сейчас световой поток новых светодиодов, в том числе XB-D, XP-G2, XM-L2, измеряется при температуре 85'C. Это значит, что если их не нагревать до такой температуры - они будут светить ярче, чем написано в паспорте.
    Вторая особенность: разница между яркостью светодиодов R4 и R5 - порядка 7%, между R4 и S2 - порядка 14% (поделите люмены из таблицы)

    Вывод 1: из двух светодиодов с одинаковой маркировкой - например, XP-G R4 и XP-G2 R4 - при равных условиях будут ярче XP-G2, причём ярче на 15%.
    Вывод 2: светодиод XP-G2 R4 светит как XP-G S2.
    P.S. Вот что говорят обо всём этом сами изготовители светодиодов:

  10. #30
    Зобанен
    Байк
    Gary Fisher HooKooEKoo 2008
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,811

    По умолчанию

    А не в курсе когда в Маис уже наконец приедут нейтральные ХМЛ2 ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)