FAQ Интересные фишки которые помогают разнообразить видеоряд - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 157

Тема: Интересные фишки которые помогают разнообразить видеоряд

  1. #31

    По умолчанию

    Тогда делай репортаж - оставляй "интершум" - звук с места события. Можно не везде, но местами, чтобы подчеркнуть действие он обязательно нужен. Каков итог этих "попрыгушек"? Награждение? Тогда я, как зритель, хочу видеть победителя. Также, хочется увидеть эмоции людей - участников, болельщиков, медперсонал Участников можно было снять с разных точек и разной крупности и смонтировать в один прыжок. Они ведь не по одному разу прыгали?

    Микроплан - это случайно пропущенный фрагмент видео или чёрного поля или .... на один или несколько кадров. НО! Если использовать его многократно и намеренно - это фишка. Здесь тогда должен использоваться параллельный сюжет. Поясню: допустим у тебя есть герой, который поругался накануне с подругой. Ему надо выступать, а она из головы не идёт. В этом случае её лицо (в разных позах) можно вставлять этакими "вспышками". В итоге, он находит взглядом её среди зрителей, успокаивается (или наоборот, начинает ещё сильнее нервничать) и ... сам дальше придумаешь

    В этом помещении можно только заранее наметить точки съёмки, использовать различные ракурсы, внутрикадровый монаж. Можно придумать как "дефект" превратить в "эффект". Детали, портреты можно подснять до и после. Всё, что выглядит "гораздо круче" стоит совсем других денег (оптика, свет, многокамерная съёмка) и по сути является постановочной съёмкой.

    Как-то так...
    ЗЫ: Не ленись использовать штатив и в будущем.
    Последний раз редактировалось Фомич; 26.02.2012 в 19:45.

  2. #32

    По умолчанию

    Фомич,насчет шума - встроенный микрофон 550 кэнона не дает особого качества. Соберу направленный или выносной,ссылочки есть на мануалы,другой вопрос - какое сопротивление у кэноновских? Да, и стедикам хочу собрать с формой пока определяюсь, либо стедик,либо глайдкам.
    За монтажные плюшки спасибо=) Эмоции людей пытался снять, но лучше,видимо, с зумом - вблизи все начинают в камеру таращиться (50 мм фокусное расстояние фиксированное), а общие планы взяты со зрителями. Даже крупный был (девчонки две).
    К награждению батарея села, поганка( Не успел заснять.
    "Участников можно было снять с разных точек и разной крупности и смонтировать в один прыжок. Они ведь не по одному разу прыгали?" - по 2 и не по порядку=)

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    Фомич,насчет шума - встроенный микрофон 550 кэнона не дает особого качества.
    ну шум толпы то слышно? А если на камеру набрать фраз типа "Клёво!, хорошо пошёл!, ух ты!"

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    Соберу направленный или выносной,ссылочки есть на мануалы,другой вопрос - какое сопротивление у кэноновских? Да, и стедикам хочу собрать с формой пока определяюсь, либо стедик,либо глайдкам.
    стедикам... это ты круто замахнулся

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    За монтажные плюшки спасибо=) Эмоции людей пытался снять, но лучше,видимо, с зумом - вблизи все начинают в камеру таращиться (50 мм фокусное расстояние фиксированное)
    ага, только со штатива...

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    ... Даже крупный был (девчонки две).
    одного крупняка маловато будет...

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    К награждению батарея села, поганка( Не успел заснять.
    тогда попробуй найти какой-нибудь другой финальный кадр (им может быть плакат с названием соревнования) или эпизод. И музыке дай закончится или, на худой конец, смикшируй.

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    "Участников можно было снять с разных точек и разной крупности и смонтировать в один прыжок. Они ведь не по одному разу прыгали?" - по 2 и не по порядку=)
    а тренировок тоже не было? тогда - пичалька... Но даже пара человек, снятая с разных точек весьма обогатила бы видеоряд...

    Если не лень - кинь мне исходники и музыку, поковыряюсь на досуге y-s-f@ya.ru

  4. #34

    По умолчанию

    http://www.ixbt.com/divideo/steadicam/photo01-big.jpg
    такой стедик,скорее, там принцип достаточно простой.
    исходники под 7 гб весят=-)
    Фомич, здравая мысль насчет фраз!Приглушать фоновую музыку тогда в эти моменты?тренировки были, но я был занят))

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    http://www.ixbt.com/divideo/steadicam/photo01-big.jpg
    такой стедик,скорее, там принцип достаточно простой.
    ты ведь уже ходишь в спортзал? Представь, что у тебя в почти вытянутой руке не менее 3-х кг. Надолго ли тебя хватит? Ещё и ходить придётся на полусогнутых... Результат, конечно, будет весьма неплох.
    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    исходники под 7 гб весят=-)
    не пугает... только не одним файлом. Ну, или конвертни их, например в h264, SD PAL 25р.
    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    Фомич, здравая мысль насчет фраз! Приглушать фоновую музыку тогда в эти моменты?...
    ага!

  6. #36

    По умолчанию

    не спортзал,нечто повеселее=) представляю,но 3 кг на статике не столь сложно.
    оке, завтра скину.Архивом не пойдет,правильно?Там много фрагментов, около сотни,наверное.

  7. #37
    Веломаньяк! Аватар для Moon13
    Байк
    Trek Fuel Ex 4 (2013) Custom
    Адрес
    Украина, Ужгород
    Сообщений
    163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    из косяков уже вижу слишком быстрое панорамирование, резкий черный переход в конце, мерцание света (хз,с чем связано), резкие контраст окно-люди (против света снимал, засветка сильная и ненужная)
    Там ещё баланс белого сбит, все люди какие-то желтоватые...

    Но это я сейчас на диване, в спокойной обстановке, так рассуждаю

    А можно было пройти за подушку и снимать летунов "спереди"? Ну, чтобы "лица" приземлялись, не "спины"


    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    К примеру,рельсов и стедикама у меня нет. в наличии был только штатив=)
    Штатив это ок. Убирает дурацкую тряску У моего slik pro 500 HD так называемая "голова подходящая для видео". Усилие необходимое для сдвига по осям Х/У, кроме обычных ручек, регулируется ещё и дополнительными регуляторами. Позволяет быстро регулировать скорость(плавность?) проводки.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GIGIGIGIGI Посмотреть сообщение
    ...оке, завтра скину.Архивом не пойдет,правильно?Там много фрагментов, около сотни,наверное.
    почему нет? Файлов по 20 "зазипуй" и ок...

  9. #39

    По умолчанию

    а мне ракурсы очень сильно понравились
    но вот цельной картинки нет, как будто репортаж с какой-нибудь выставки - всего понемногу и вперемешку. Музыка сама по себе, действо само по себе. Да, и звук с места события сильно просится в кадр

  10. #40

    По умолчанию

    Когда люди в кадре чё-то делают. Долго в чём-то копаются, топчатся и тд. А камера при этом статична. Можно сделать прикольную фишку практически из ничего.



    С первой минуты.

    Статичный общий план порезан на куски, некоторые ускорены, некоторые нет, некоторые с другой скоростью, между кусками эффект dissolve Было б уменстно на велелопарка... Когда люди копошатся.
    Не бойся интершума. Он гуд, и я уверен твоя камера нормально всё записала. Сгладить стыки и будет всё чики поки.


    ---------- Добавлено в 00:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:05 ----------

    Ну и куда ж без красоты и зачётного дабстепа?

    - не моё естественно

    ---------- Добавлено 06.03.2012 в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение 29.02.2012 было в 00:08 ----------


    Один начинающий веломонтажер-оператор выдал мега мысль посмотрев видос - http://vimeo.com/25674150

    На сыжалке можно подумать, что все очень круто катают. Почти как Шипилов.
    Короткие планы решають )
    На Шипилове подольше, на остальных покороче. В целом уровень катания оч высокий!
    При паре челов хорошо катающихся, можно снять группу так, что будет казаться, что катаются круто все!
    Во!
    Последний раз редактировалось Zagremel; 29.02.2012 в 20:02.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересные вещи тварятся!
    от BOLTiK в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 01:17
  2. Интересные факты
    от Малина в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 10:52
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:14
  4. Интересные велофакты времен ВОВ
    от Dimitrius в разделе Новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 11:40