FAQ Интересные фишки которые помогают разнообразить видеоряд - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 271011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 157

Тема: Интересные фишки которые помогают разнообразить видеоряд

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для mauerlat
    Байк
    Самосборный скотторигид 9 ск.
    Адрес
    Первопрестольная СВАО
    Сообщений
    445
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    GORSV, не. я вообще избегаю квадратов, по возможности, а уж запевов-припевов совсем не люблю. не всегда хватает отснятого материала, чтобы собрать какой-то ритмичный рисунок из кусков видео, чтоб потом это разукрасить квадратной музыкой. Чаще всего у меня получается довольно мало ярких моментов в отснятом материале, чтобы забить ролик в 2 минуты под один бодрый или нормальный ритм. Видео получается слегка корявым, многие отснятые кадры бывают с брачком. Мне проще накидать минуты 4 в черновом монтаже без музыки. потом сразу урезать ролик минимум на минуту, подчищая черновой монтаж. а дальше мучения с музыкой и сращивание одного с другим. Мне проще использовать рваную, с неровным ритмом музыку в которую очень опрятно кладется практически любой видеоряд, если он чистенко собран, без явных косяков. такой подход раза в 3 ускорил время монтажа, без потери качества. появилась схема для самопроверки. Таким образом я легко могу привести кучу отснятого материала в некое "слайд шоу под музыку". и очень быстро. Я считаю, что если видео это хобби, то надо как-то регулировать временные затраты. И за 5 лет уже иметь свои прихваты, облегчающие жизнь и экономящие время.

    Может быть я и не слышу эту самую сильную долю в более сложной, чем Цой, музыке. Я просто ориентируюсь на пару, максимум тройку мощных акцентов в музыке, кладу музыку и под эти акценты подгоняю какой-нибудь акцент из имеющихся в видео. + настроение музыки. часто получается выигрышно если музыка очень напреженная или трагичная.
    https://youtu.be/_YQzJDWwWZ8
    я до сих пор бываю очень доволен, если удается так же ловко подобрать музыку, как в этом видео
    Auribus teneo lupum*

    * - латинская народная поговорка

  2. #112

    По умолчанию

    Лучше всего разбавлять видосы кадрами с воздуха, только не с гоупрошек, а по типу как тут камера:

  3. #113

    По умолчанию

    Новый тренд в любетельских видео это гопро на груди с стабилизатором гимбалл

    например как эта:
    http://www.ebay.com/itm/Z-One-Z1-Rid...-/252106169539



    зацените как четко снимает трейл "Портал" в Моаб, Юта


  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlov0032 Посмотреть сообщение
    зацените как четко снимает трейл "Портал" в Моаб, Юта
    небо неплохо получилось.
    upd Ютьюб показал кропнутую версию.
    Последний раз редактировалось Поролон; 27.01.2016 в 10:13.
    на аквадискотеке

  5. #115

    По умолчанию

    А кто сталкивался с необходимостью объединения файлов с разной частотой кадров в одном проекте? 30 к примеру и 25. То-есть PAL и NTSC.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    А кто сталкивался с необходимостью объединения файлов с разной частотой кадров в одном проекте? 30 к примеру и 25. То-есть PAL и NTSC.
    Старший и опытный товарищ говорил, что с этим намучился, в свое время.
    Теперь, когда новую видеокамеру покупает, то тщательнее проверяет покупку и не доверяет, что написано в инструкции.
    А то было написано, что 25 есть, а оказалось только 30.

  7. #117

    По умолчанию

    Я раньше работал на тв, и у нас был какой-то хитрый корпоративный Canopus procoder вроде, который отлично кодил 30 в 25, я даж им в своих целях пользовался и гоупрошечные кадры к панасу подгонял. А вот скачанный с тороентов канопус, такого не умеет... Кодить то он кодит - но неправильно ;(
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  8. #118

    По умолчанию



    Устанавливать камеру на велосипед можно с разных ракурсов!

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    -Как то можно убрать надпись(рекламный логотип) на видео которое монтируется в АДОБ ПРЕМЕР ПРО?
    См. спец плагины для удаления логотипов. Дело не всегда простое, но пробовать можно.

    ---------- Добавлено 30.03.2016 в 12:33 ---------- Предыдущее сообщение 29.03.2016 было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Я раньше работал на тв, и у нас был какой-то хитрый корпоративный Canopus procoder вроде, который отлично кодил 30 в 25, я даж им в своих целях пользовался и гоупрошечные кадры к панасу подгонял. А вот скачанный с тороентов канопус, такого не умеет... Кодить то он кодит - но неправильно ;(
    Странно.
    А объясните, в чем сложность? Не очень понятна суть, как можно перекодировать неправильно?
    Я в видео редактор добавляю любые ролики, и 25, и 30, и даже 60. И все они как-то нормально монтируются одновременно. Так или иначе, например приходится совмещать обычную съемку на 30 и замедленную на 60. Не сталкивался со сложностями. Хотелось бы знать, в чем на самом деле проблема?

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zagremel Посмотреть сообщение
    Я раньше работал на тв, и у нас был какой-то хитрый корпоративный Canopus procoder вроде, который отлично кодил 30 в 25, я даж им в своих целях пользовался и гоупрошечные кадры к панасу подгонял. А вот скачанный с тороентов канопус, такого не умеет... Кодить то он кодит - но неправильно ;(
    ПРО на то оно и ПРО (правда, кмк, по отношению к Canopus это есть несколько рекламное преувеличение), чтобы максимально сократить затраты драгоценного времени и быстро склепать материал в эфир. А любительский алгоритм точно не устроит? То есть предварительно перекодировать файл.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Интересные вещи тварятся!
    от BOLTiK в разделе Велосипедное
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.08.2006, 01:17
  2. Интересные факты
    от Малина в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 10:52
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 17:14
  4. Интересные велофакты времен ВОВ
    от Dimitrius в разделе Новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.08.2005, 11:40