На самолете со складным велосипедом - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: На самолете со складным велосипедом

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gde kefir Посмотреть сообщение
    Пробовал ли кто летать со своим складным велосипедом?
    Вот тут наоборот, правда, на велосипеде со складным самолётом...
    Ветеран Броуновского движения.

  2. #12

    По умолчанию

    Как правило, у авиакомпаний есть отдельные правила по перевозке спортинвентаря к коему велосипеды и относятся. При этом, соответственно, к габаритам и весу другие требования. Аэрофлот, например, рассматривает велосипеды в велочемоданах просто как место багажа, т.е. если у вас ручная кладь+велочемодан, то доплачивать ничего не придется, если еще один чемодан, то доплата за отдельное место.
    Основная проблема - не во всякий багажник велочемодан влазит, но почти в любой салон авто. Таксисты, люди в аэропорту и носильщики несколько офигевают от размера, но проблем не было. Летал с таким: http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=18012 он полужесткий, поэтому ничего не помялось и не погнулось. Для более смелых куча вариантов мягких чехлов.

  3. #13

    По умолчанию

    espirit, ух ты! Огромное спасибо! Я и не думал что наши авиакомпании так спокойно относятся к провозу такого громоздкого спортинвентаря. Аж от сердца отлегло По сравнению с вашим гигантским чемоданом AirPorter не выглядит таким уж большим. Теперь могу спокойно строить планы на поездку с великом Спасибо!

    Осталось только выяснить как обстоят с этим дела на чартерных рейсах, так как я летаю за границу в основном ими. И каковы правила конкретно у Трансаэро, так как в основном чартеры делают через них.

    ---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------

    Упс. Сейчас узнавал у них по телефону. У Трансаэро нет услуги перевоза спортинвентаря в салоне Все условия только как для общего багажа. Но зато по сумме измерений лимит 203 см. В этот лимит я легко укладываюсь. Правда за каждое кило перевеса (после 20 кг.) придется платить по 500 руб.
    Последний раз редактировалось gde kefir; 13.02.2012 в 20:26.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для gudok
    Байк
    Specialized 2010 Sirrus Sport, NORDWAY Canyon-рабочий ишачёк
    Адрес
    мой адрес Советский Союз
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Для складного вела, думаю и обычный чемодан подойдет.Просто подобрать по размеру. ИМХО
    Делать то, что доставляет удовольствие, - значит быть свободным.
    Ф. Вольтер

  5. #15

    По умолчанию

    Почти не найти чемодана нужного размера, что б он весил меньше 7 кг. А те чемоданы, которые легче, имеют относительно мягкие стенки, что не защищает велик. Может действительно взять легкую сумку и набить её пузырчатой пленкой вокруг велосипеда? Велосипеду в такой упаковке будет безопасно?

  6. #16
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Скажу тебе так, - велосипеду и в жестком чемодане опасно! Вон, у меня муж купил жесткий чемодан, так его при первом же перелете разбили в хлам!
    Из многих зол и мытарств, я считаю, надо выбирать хотя бы самый простой способ и не муторный, - запихать симу в мягких, легкий чехзольчик. А уж прокладывать там внутри чем или нет, - ну это как кому не лень, и не более того.
    Если вылет из Внучки, то почти 100 процентов, что вел доберется до аэропорта прибытия без повреждений, - там велы вручную переносят, а не на ленте передвиают.
    А если аэропорт прибытия в Европе, так там тем более с твоим сокровищем ничего не случится.
    А вот если в Адлере, - то тебе крупно повезет, если красавчика не повредят.
    Да, возьми запасного петуха на всякий случай, набор отверток, - ничего уж такого, с чем никак не справиться, не произойдет, не переживай!
    Цепь грохнется - это стопроцентов!

  7. #17
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Да, возьми запасного петуха на всякий случай, набор отверток, - ничего уж такого, с чем никак не справиться, не произойдет, не переживай!
    Цепь грохнется - это стопроцентов!
    В принципе петуха с переклюком и цепью можно заранее снять и в мешочек отдельный, но запасной да, взять стоит полюбому.

  8. #18

    По умолчанию

    Спасибо! Правда у моего Mobiky нет петуха, так как там планетарная втулка. А цепь закрыта пластмассовой «крышкой».

  9. #19
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Тогда втоему красавчику вообще ничего не грозит. Покупай самый обычный легкий чехол, чтобы не морочиться с ним, как его потом переть, и вперед и с песней.
    Только сейчас обратила внимание, как ник твой читается! Да, я тоже любитель таких спиртосодержащих напитков!

  10. #20

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где в Москве с велосипедом пустят?
    от sector в разделе Велосипедное
    Ответов: 328
    Последнее сообщение: Вчера, 00:38
  2. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34
  3. Помогите опеределиться с велосипедом...
    от bimba в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 17:03
  4. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27

Метки этой темы