"49 Зидароматрасников" - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: "49 Зидароматрасников"

  1. #11

    По умолчанию

    Я про фильм много говорить не буду, т.к. сам смотрю с позиции монтажера, но за работу спасибо. Хочу получить исходный материал и сделать версию "49 Зидароматрасников глазами Velomaniak'а". Но это будет не скоро. Кстати, очень многое из того, что было снято, в фильм не вошло - видимо Загремел очень торопился представить фильм широкой публике. Думаю, что можно сделать фильм минут на 15, не меньше. Кстати, там были крупные планы, снятые на ходу - чего их не вставил, для разбавления видеоряда? То же касается и видео окружающей/проезжаемой местности. А то все едут, а где это происходит, толком и не показано. И где титры?

    ЗЫ

    Ну и еще небольшие огрехи, чисто технические - некоторые ролики надо было обрезать немного раньше, в том месте, где начинается шевеленка. Ну и своих операторских ошибок я тоже выловил предостаточно, плюс камера не моя была и первую треть пути под нее приходилось подстраиваться. Учтем, при съемках следующих блохбастеров. И последнее замечание - бленда на объектив очень нужна, для лечения бликов и паразитной засветки, в такие солнечные дни.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  2. #12

    По умолчанию

    Просто Загремел не любит долгие и затянутые киношки. 15 минут это слишком много для такого ролика. Ну зачем смотреть одно и тоже. Как народ едет на велики снимали и показывали уже много раз. Как проезжает лужи тоже. Как сидит в электричке и т.д. и т. п. Это будет интересно только тому, кто учавствовал в таком мероприятии впервые. Мне вот, если честно, уже не очень интересно это смотреть. Мне кажется, что в ролики о покатушках нужно включать только самые интересные моменты, то что было только в этой покатушке, самый смак, так сказать. Например, в этой, по-моему, было катание по льду в почти летнем лесу. Такое редко встречается. Ну и приколы в электричке. А так все остальное сплошной БАЯН.

    Деньги на телефон Загремелу? А Зидару? Он водит нас в покатушки. Он больше для нас сделал. Оплатим ему коммунальные услуги? А Егорке? Бензин! А Клубнике? Ой, боюсь с ней не рассчитаемся.

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 06.04.2007 13:01) [snapback]244206[/snapback]</div>
    И последнее замечание - бленда на объектив очень нужна, для лечения бликов и паразитной засветки, в такие солнечные дни.[/b]
    кстати, там такие зачетные "toxic&#39;и" получились от солнца

  4. #14
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Хелфер, ошибки есть. У меня старый LightAlloy 2.8 в двух местах терял видео на 5 и 10 секунд.

    Мне тоже не интересно 5 минут фильма смотреть как едет треть группы.
    Вполне хватит движение всей группы мимо движущегося оператора. Остальное должно быть всякие катания по речкам, готичные даунхилы, отжиг баркаса.

    Вывод: господа, надо жечь, а не ползать перед камерой


  5. #15

    По умолчанию

    Блики - тема, там такой эффект в премьере есть искуственный... Хотел было его вставить куданить.. Но нашёл аля натурель.

    Полностью согласен с Дмелтером - Жечь и исчо раз жечь.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 06.04.2007 13:59) [snapback]244289[/snapback]</div>
    Жечь и исчо раз жечь.[/b]
    Надо вводить постановочные элементы.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  7. #17

    По умолчанию

    Нет, самые жгучие перлы бывают тока экспромтом..

    Внемательно посмари ещё раз видео, послушай все реплики.. Это блин ржачно.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  8. #18

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 06.04.2007 16:31) [snapback]244342[/snapback]</div>
    Надо вводить постановочные элементы.[/b]
    Ага, в следующий раз Зидар придумывает не маршрут, а сидит пишет сценарий, каждый забивает себе роль. Набиваем рюкзаки костюмами. Под видом матрасной покатушки набираем массовку. И... Титаник. Не утони в Мещерском болоте.

  9. #19

    По умолчанию

    Надо чтобы было так: оператор говорит - прыгай, и матрасник прыгает, оператор говорит - падай, и матрасник падает, оператор говорит - лезь в говны, и матрасник послушно въезжает по втулки. Еще неплохо бы снять завал, но лучше не надо! Экспромпт тоже хорошо, но редко он бывают. И еще: едем и едем все-время одной коллоной - нет, чтобы кто проехал по обочине, пыль поднял или спрыгнул куда - возможностей масса к импровизациям на дороге, только осторожность надо соблюдать. На худой конец можно какие-нибудь рожи покорчить, что ли, поорать и т.д. и т.п.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tcherel @ 06.04.2007 16:16) [snapback]244369[/snapback]</div>
    в следующий раз Зидар придумывает не маршрут, а сидит пишет сценарий[/b]
    Пусть Зидар занимается маршрутом - а мы что-нибудь придумаем.
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01