Какой звонок для велосипеда купить? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 155

Тема: Какой звонок для велосипеда купить?

  1. #41

    По умолчанию

    мерзкий смотря для каких ситуаций. блякнуть пешеходу это конечно грубо а вот например выезжающий с парковки машине вполне. Замечал что водители даже если и не видят велосипедиста останавливаются сразу во дворах очень удобно.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Тут небольшая поправоча-уточнение - "долб-ы" имеют раво занть всю дорогу, а велосипедист, даже самый умный и распрекрасный, - не имеет права занимать даже часть её.
    Так что, с точки зрения соблюдающего ПДД, за что вы в каждой Теме так ратуете, - звонок велосипеду абсолютно не нужен! Звонить водителям автомашин бесполезняк точно, а на тротуаре велосипеду появляться нельзя. Ну, правда, в Лосинке кто ездит, так там лосей, как собак, - можно им "побибикать".
    Совершенно верно насчет велодорожек и тротуаров, для пешеходов пофиг где идти что дорожка, что тротуар. Наиболее неадекватно на дорожках ведут себя женщины и дети, проще выехать на трассу чем объехать женщину или ребенка на дорожке.
    Недавно ехал по дорожке, идет спереди девушка а на встречу ей женщина, я дзынькнул и что - пока обернулась, пока начала соображать куда отходить а я ведь не стою на месте, пришлось выехать на проезжую часть.
    А звонок считаю нужным, очень не люблю кричать, ну стремно мне орать: "ДОРОГУ" или "БИБИП", а позвонить дзинь-дзинь это уже что более интелегентное. Кстати, зачетная у вас аватарка, на позитив поднимает

  3. #43

    По умолчанию

    Только что с посылкой получил вот такой звонок. Абалдеть Если что не для себя брал
    http://www.universalcycles.com/shopp...s.php?id=48517

  4. #44
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Действительно, "абалдеть!". А чего как будто оправываешься? - Отличненький звоночек!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Действительно, "абалдеть!". А чего как будто оправываешься? - Отличненький звоночек!
    Слышала бы ты как он звонит, какой нибудь widek просто отдыхает

  6. #46
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну так именно это и нужно от звоночка! Обычных звоночков люди просто не слышат, внимания не обращают. Поэтому всё же самое лучшее - проосто вежливо попросить их сдвинуться в сторону, - я даже говорю, вправо или влево, в зависимости от ситуации, - а от какого-нибудь громкого и резкого звука, пешеходы могут шарахнуться как раз под колесо!
    Вообще, я по тротуару, как ужк говорила, не езжу, - практически никогда. За зиму был случай , когда дорога проезжая была в состоянии нечто ужасное, - ну вот тогда и просила пешеходов "подвинуться".

  7. #47

    По умолчанию

    У нас как бы по велодорожкам только велосипедисты едут, пешеходы по тротуарам или переходят. Звонок не просто необходим, но и обязателен по пдд. Да и неудобно без него, катишь 30-35, оттормаживаться не хочется, звонок слышат-уступают. Но это на сити веле, а на шоссер редко ставлю, кричу "алло"
    А этот звонок действительно шикарный, но не для мужчин)

  8. #48
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Блин, даже звоночки уже подразделяются на М и Ж...
    Под аватаркой нет, откуда ты, - но из сообщения вижу, что ты явно из Беларуси! Приветствую!!
    Только в РБ есть четкие и непреложные правила, которые исплняются всеми, а не написаны лишь на бумаге и о них никто не знает. Только в РБ есть удобные велодороги, в том числе и на трассах (как, к примеру, в Жировицы), и пешеходы по ним не слоняются, как у нас. Правило есть правило, закон есть закон!
    Мне нравится и ПДД, где сказано, что пешеход, к примеру, не может и носа своего длинного, как у меня, сунуть в темное время на проезжую часть в любом её месте, не имея ничего светоотражающего! Только со светоотражайкой, любой! И всё это продается в любом месте, даже на бензоколонках.
    На велосипеде, насколько я в курсе, нельзя ездить без светоотражателей. В том числе, без с/о штучек на колесах. Мою Симу останавливали несколько раз на предмет осмотра моей красавицы! Всё в порядке - счастливого пути!

  9. #49

    По умолчанию

    Да не то чтобы подразделяются на М и Ж, но не к каждому велу подходят) Такой звонок к классике очень даже, но не к шоссеру или синглу) На фикс какой нить олдовский может и потянет

  10. #50
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    У меня лиса рыжая улыбающаяся на всех велосипедах!
    Она тявкает. Звоночек.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Смазка для велосипеда, где ее купить?
    от E_NOTIMPL в разделе Москва.Запад
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 19:31
  2. Срочно нужно купить фару передную для велосипеда.
    от ПлЮхА45 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 23:14
  3. Где купить стойку для велосипеда?
    от Propretor в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 12:30
  4. Купить ЧЕХОЛ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДА
    от PropelleR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.02.2006, 23:24
  5. ТО для велосипеда
    от Lussie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2005, 11:44

Метки этой темы