Йошкар-Ола - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 44

Тема: Йошкар-Ола

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Посомотреть город, потом проехать в Козьму. Знаю, что есть там вполне демократичная гостиница.
    Обижаешь, у нас тоже есть, где поспать.
    http://www.hotel-moro.ru

  2. #12
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, я не Королева Английская, чтобы в Палас-Отелях останавливаться. Я у вас нашла куда более демократичную гостиницу!

  3. #13
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Итак, - я съездила в Йошку! Город очень понравился! Красивый, весь в зелени, ухоженный, чистенький, с фонтанами, с парками, сквериками, со всякими островками для отдыха.
    Центр впечатлил! Новострой, конечно, но выглядит великолепно. Йошкин Кот на скамеечке сидит! Моя Сима с ним сфоткалась. Странно то, что человек десять надо было спросить, прежде чем получить вразумительный ответ, где находится Йошкон Кот! Люди не знают почему-то... А между тем, Кот сидит на скамеечке, закинув нога-на-ногу возле Университета рядом с площадью, названия которой мне так никто и не сказал (там Ленин стоИт), еще рядом универсам Спар. Нос и лапу Коту уже изрядно потерли на счастье! Я тоже руку приложила.
    Жаль, что времени на сам город было очень мало. Я сразу же по приезду мотанулась в "Марийскую Швейцарию", на Каменную Гору. В принципе, лучше б туда было не ездить, так как ничего особого, кроме красивой проселочной дороги, со змеюгами всех размеров и ежиками, и цветочками синенькими, я не увидела. Горы - это вам не Кавказ, конечно, и даже не Карпаты, - но на фоне вообще Маийской равнины всё же возвышенность какая-то. Комаров тьма, поэтому углубляться в лес на Каменной Горе я не рискнула.
    С учетом, что до Каменной Горы больше 100 км, хоть я и ехала в основном на автобусе, времени на город осталось маловато. Я не зашла ни в один музей, ни в храм, ни даже в магазин. Единственное, я зашла в столовку возле пешеходного моста через реку, - Столовая здорового питания называется. Вкусностей там завались!
    Одних салатов не перечесть. Много любимых мной овощных блюд. И стоимость их не большая. Вообще, в отличие от посещаемых мною "Вилки и ложки", "Съем слона" и еще некоторых столовых, в Йошке мне понравилось больше всего, - и ранообразием выбора, и тем, что можно самому положить в тарелку столько, сколько тебе надо (нет порций, ты сам набираешь), и вполне приемлемыми ценами (я салата набрала целую миску, и заплатила всего 18 р за это богатство). Выпечки полно опять же вкуснейшей, и есть даже губадия, любимый мною пирог из татарской кухни, - очень вкусный. Мороженице опять же Йошкар-Олинского хдаокомбината мне понравилось! Ну и с погодкой повезло! И не жарко было, и не холодно, и дождя не было. А в Москву приперлась, так здесь опять ветрища ураганный, дождь и даже град! Не могу сказать, что Иван Калита сдалал доброе дело, основав Москву на таком продуваемыом месте, всем ветрам назло!.. наверное, памятника ему потому в Москве и нет, а есть только Юрику Долгорукому. А вот в Йошке есть памятник первому воеводе Града на реке Кокшаге. Есть п-к Алексию Второму, Елизавете Петровне в детском возрасте, есть п-к даже Грейс Кейли и Принцу Монако, как символ счастливой семьи, что редкость большая.
    Много еще не достроено, так что обязательно приеду в следующем году, посмотрю.
    Скажите, а какое назначение тех красивых особнячков, которые построены вдоль набережной? Я так поняла, это административные какие-о здания будут.
    Да, ну и не успела заехать в Медведево, в минизоопарк.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Скажите, а какое назначение тех красивых особнячков, которые построены вдоль набережной? Я так поняла, это административные какие-о здания будут.
    Да, ну и не успела заехать в Медведево, в минизоопарк.
    Да, кто-то там будет. Ну и жилые дома в том числе.
    Не побывав в мини-зоопарке ты ничего особенного не потеряла. Т.н. "зоопарк" - довольно небольшой по площади и держится фактически на энтузиазме одного человека. Но всякие павлины-мавлины, страусы, волки-лисы и прочее там есть. Там фактически ходишь по территории окруженной водой, среди всех этих зверюшек. На лодке можно покататься.
    Приезжать надо на подольше, а то один день получается слишком сумбурным.
    Насчет еды - мне в Москве понравилась "Поварешка". Вроде как довольно вкусно и недорого.
    У нас основные - это "Тарелка" у театрального моста и у площади Ленина. Но цены средненькие, я бы сказал, даже по московским меркам.
    Еще есть "Чикаго" - в центре в подвальчике и в двухэтажном доме на берегу Кокшаги. Мне подвальчик больше понравился, уютно и царит дух давних времен мафиози. Покушать и выпить там можно все свежее и много чего. Цены нормальные.
    Есть еще небезызвестный "Макдоналдс" рядом с парком, но "я столько не зарабатываю". Чашка пакетированного чая по 45 руб - это не для меня.
    Про всякие рестораны я не говорю, т.к. не посещаю их. Столовые, кафе всякие есть, как ты видела. Голодным не останешься вообщем.

    А народ не может подсказать что-то точно по следующей причине: застройка идет очень быстро и люди, погруженные в свои дела, не всегда успевают отслеживать все это. Кто-то может быть не местным просто. Я сам некоторые памятники недавно первый раз увидел.

    Про дороги забыла написать. Или ничего необычного не увидела? В Москве вроде как получше должны быть. А здесь все мозги вытрясет, пока доедешь.

  5. #15
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Ну, те дороги, по которым моя Сима бегала, нормальные вполне. В городе - хорошие дороги. По пути на Каменную Гору прекрасная дорога в основном, - кроме того участка, который идет сразу после поворота с трассы. На Куженер. Прикольно, - перед поворотом на Куженер есть указатель "Куженер 7 км", сразу после поворота указатель "Куженер - 8 км". Сама трасса относительно в нормальном виде, если не считать поперечных заделанных щелей. По ним, конечно, ездить на жесткой вилке не айс, но я ехала на автобусе.
    Есть мысль катануть из Казани в Йошку, через Зеленодольск, посмотреть-таки Морской глаз, круглое озеро. Прикольно, но если я б я знала, что поезд перед Йошкар-Олой останавливается в Помарах в 5 утра, то надо было там и выйти, чтобы добарться до этого озера, а потом ехать в Йошку. Времени б меньше потратила, чем переться на Каменную Гору. Правда, я так и не поняла, куда ехать от Помар. На карте я что-то ни Шарибоксад, ни Сотнур, рядом с которыми, вроде как, это озеро, не нашла. Куда ехать от Помар, мне не понятно. А в 5 утра не больно-то у кого спросишь.

  6. #16
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    В следующий раз оповещай перед поездкой. Я бы присоединился.

  7. #17

    По умолчанию

    Если что я с Йошкар-Олы! Имейте в виду. Я если что шоссер.
    Последний раз редактировалось waia; 07.07.2016 в 01:35.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waia Посмотреть сообщение
    Если то я с Йошкар-Олы! Имейте в виду. Я если что шоссер.
    Пламенный привет славному гостеприимному городу, виват Йошке!

    А доводилось ли вам ездить по дороге Йошкар-Ола - Чебоксары? Как там, комфортно ли на шоссейниках?
    Как насчёт участия в организации небольшого туристического бревета Йошка => Шупашкар?

  9. #19

    По умолчанию

    На шоссейниках там комфортно почти везде, ну разве что иногда на обочине встречаются россыпи мелких камушков. Исключением может быть дамба чебоксарской ГЭС. Раньше там был шоссейный ужас, сейчас может уже подлатали.

  10. #20

    По умолчанию

    Летом сЪездию в Чебы на разведку. Может не раз. В Казань хочу пуститься во все тяжкие. в Моркинский район. Осталось придумать где как ночевать. чтобы на следующий день обратно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)