Cove Handjob 2006. Лучше новых двух - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 204

Тема: Cove Handjob 2006. Лучше новых двух

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну так в чем проблема поставить переднюю на 24 зуба? Будет тебе основная 24/12. Заодно и «клин лук» будет с очень компактной трансмиссией.
    Нененене, Дэвид Блейн! Я это пробовал в 2009-2010 гг. Провальный КПД, неравномерность передачи мощности, и цепь так близко к перу, что камерно-изолентовую защиту разносит вдребезги.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    все 9 ск шиманы, они и 8 ск соответственно (по манетке) старые шиманы на 9ск со смещенным роликом, будет работать даже деор!
    9cк шима не работает от слова вообще по сравнению с 9ск срамом. а тут еще и огромная петля..фу же
    да и 2018г на дворе, муфтовым переклюкам уже 9ый год пошел, а вы все музейные экспонаты предлагаете )
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    9cк шима не работает от слова вообще по сравнению с 9ск срамом. а тут еще и огромная петля..фу же
    да и 2018г на дворе, муфтовым переклюкам уже 9ый год пошел, а вы все музейные экспонаты предлагаете )
    что спросили, то и ответил))

    ps у мну все работало

    ---------- Добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    муфтовым переклюкам
    мне не нравится переключение, какое то оно жесткое, грубое... я ее ослабил себе прилично
    мо быть в горах на сильнейших расколбасах и натянул бы обратно, а по плоскоте-всад

    ---------- Добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:40 ----------

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    9cк шима не работает от слова вообще по сравнению с 9ск срамом. а тут еще и огромная петля..фу же
    да и 2018г на дворе, муфтовым переклюкам уже 9ый год пошел, а вы все музейные экспонаты предлагаете )
    а так вот пожалуйста https://www.sram.com/sram/mountain/p...block-cassette 8 ка кассета
    https://www.sram.com/sram/mountain/p...ear-derailleur 8 ск переглюк
    https://www.sram.com/sram/mountain/p...rigger-shifter манета
    как хотел Шизо!

    ну цена...
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #104
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    как хотел Шизо!
    Он хотел начиная с 14 зубов. Правда сдается мне, что 14 зубов плюс цепь на место 10-11-12 не войдет в обычные дропауты.

  5. #105

    По умолчанию

    Охренеть. Огромная кассета, инструментальная сталь, фрезеровка, цементация.

    ---------- Добавлено 29.05.2018 в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение 23.05.2018 было в 23:32 ----------

    Вот эта идея с низким стэндовером на Surly Lowside за счёт низкой вилки и высокого руля, как на бэмиках. Я давно хочу такой кастом. ) На спанке руль подбирал +50 именно для этого, но что там, что на Кове вилку ниже 440 мм ставить я не стал бы, т. к. вел становится слишком неустойчивым, а каретка слишком низкой.

    Между тем, шатуны 180 мм не вызывают никакого отторжения. Скорее наоборот, "в ногах" теперь появляется некоторое недоумение от шатунов на 175 при вкручивании стоя. Типа, "что-то тяжеловато крутить", "что-то маловато крутящего момента" на трёх часах под толчковой ногой при спринте/апхилле. Тут, возможно, вмешивается разница в длине перьев и в жёсткости рам, но ведь и на Кове у меня раньше были шатуны 175 мм, и со 180 ощущения точно не хуже.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #106
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ...(делаем записи в блокноте)
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  7. #107

    По умолчанию

    Появилась крамольная мысль о китайкарбоновой вилке. У тонконогой стальной с ногами круглого сечения маловато продольной жёсткости. Стальная толстоногая с круглыми коническими ногами, вроде Surly Instigator, весит почти как эта рама. О стальных с толстыми ногами постоянного круглого сечения уж не говорю. Стальная тонкостенная с коническими ногами овального сечения была бы в самый раз, но это кастом и сразу возникает вопрос: а почему тогда не кастомный фреймсет (non suspension corrected, под руль с огромным подъёмом)? И вот тут на сцене появляются китайцы с их недорогими и очень лёгкими вилками...

    Смотрю на алиэкспрессе на бренды BXT и Toseek. Вилки высотой 440-445 мм ATC, прямые карбоновые штоки, вертикальные дропауты. BXT выглядит интереснее, т. к. свои продукты они испытывают и вроде бы даже предъявляют какие-то сертификаты, но по их фотографиям я оцениваю зазор в области покрышки в 68-70 мм. Оценка зазора у Toseek тем же методом 73-75 мм. Есть сомнения в том, что честная покрыха 2.4" влезет в BXT.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Появилась крамольная мысль о китайкарбоновой вилке.
    это лучше оставить бритоногим кантрилам в 50кг веса
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    это лучше оставить бритоногим кантрилам в 50кг веса
    Если бы была уверенность, что у этих вилок на алиэкспрессе качество как у оемных.. например, внутри штока гладко, а не отслаивающаяся ткань; нижнее кольцо рулевой может сесть на место без напильника, и т. п.

    Кстати, я тут измерил геометрию Кова с вилкой 440 мм, заморочившись углами с точностью до десятых долей градуса, и миллиметрами. Оказалось очень похоже на геометрию фреймсета Log Lady в размере М, только каретка у меня на 7-8 мм выше, учитывая разницу в диаметрах колёс (и это хорошо, что выше).



    Раньше на Уктусе бывал раз в три года, и всё на разных велосипедах. А на этой сборке уже три раза успешно сгонял, и ещё три вернулся из-за погоды. Всё как задумано: по городу матрас, на месте ломёжка. Мотоциклетные трассы там интересные, в одном овражке на склоне даже (пока) пешком иду.
    Последний раз редактировалось schizo; 15.06.2018 в 12:29.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    Если бы была уверенность
    всмысле уверенность? это же китай-картон
    вон свежий пример
    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7340394

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    вилок на алиэкспрессе качество
    это слово вообще применимо к китай-картону?
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какой из двух лучше?
    от Nerivar в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 02:30
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 21:13
  3. Какая фара лучше Cat Eye HL-400EL или HL-200EL
    от Anonymous в разделе Электроника
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 09:31
  4. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04