как сделать Аваланч быстрее
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: как сделать Аваланч быстрее

  1. #1

    По умолчанию

    У меня аваланч 2.0 диск 2006г. Вел вполне меня устраивает, но по-скольку я катаюсь 90% по асвальту хотелось бы его сделать более гоночным.
    Если у вас есть какие-нибудь соображения что можно поменять прошу поделится. Какую резину ставить ... мож вынос руля вместе с рулем поменять хз.
    просто мои фантазии...))


  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Introvert @ 05.04.2007 00:50) [snapback]243471[/snapback]</div>
    У меня аваланч 2.0 диск 2006г. Вел вполне меня устраивает, но по-скольку я катаюсь 90% по асвальту хотелось бы его сделать более гоночным.
    Если у вас есть какие-нибудь соображения что можно поменять прошу поделится. Какую резину ставить ... мож вынос руля вместе с рулем поменять хз.
    просто мои фантазии...))[/b]
    резина=слики от 1,9 и меньше
    педали=контакты

    должно хватитъ для "гоночный".

    зы
    наверно подразумевалось скоростным-быстрым ?
    рост 173 см \ 30" по самые ................................

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Introvert @ 05.04.2007 00:50) [snapback]243471[/snapback]</div>
    У меня аваланч 2.0 диск 2006г. Вел вполне меня устраивает, но по-скольку я катаюсь 90% по асвальту хотелось бы его сделать более гоночным.
    Если у вас есть какие-нибудь соображения что можно поменять прошу поделится. Какую резину ставить ... мож вынос руля вместе с рулем поменять хз.
    просто мои фантазии...))[/b]
    Исходя из эффективности:
    1) Слики 1.0-1.5
    2) Контакты
    3) Легкая жесткая вилка
    4) Спортивное (можно шоссейное) седло
    5) Флэт бар (если щас райзер)
    + замена любых компонентов на более легкие аналоги (особенно камер, ободов, спиц)

  4. #4

    По умолчанию

    Значит расскажу, что делал я. Была Рок Машина Тундер, заводская комплектация. Сейчас full Deore LX, спицы DT Champion и не самые плохие обода SunRims. Когда всё это дело было установлено, думаю, ну щас байк полетит аки истребитель... а вот шиш. По субьективным ощущениям на разгоне чуть шустрее стал, на скорости никак не сказалось.
    Самый простой и как ни странно, на мой взгляд самый действенный метод - надуть колёса 4-5 атмосфер и будет тебе счастье.
    Ну и слики поставишь, но учти один момент - прокалывается сие просто на ура. Через месяц на камере может не оказаться живого места, чтобы прилепить очередную заплатку.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tank @ 05.04.2007 04:56) [snapback]243498[/snapback]</div>
    [skipped]
    Самый простой и как ни странно, на мой взгляд самый действенный метод - надуть колёса 4-5 атмосфер и будет тебе счастье.
    Ну и слики поставишь, но учти один момент - прокалывается сие просто на ура. Через месяц на камере может не оказаться живого места, чтобы прилепить очередную заплатку. [/b]
    Думаю ты утрируешь. У меня на сликах более чем за месяц почти каждодневного использования не было ни одного прокола.

    Endeavour, +1, при чем именно в такой последовательности. Только колеса яб пересобрал на более легкие пунктом третьим
    Улитко, вперёд!

  6. #6

    По умолчанию

    почему то никто не упомянул правильную велоодежду

  7. #7

    По умолчанию

    Ну у меня ваще-та вес около 100 кг поэтому имеет ли смысл гнаться за граммами,,, про слики конечно согласен а вот про вынос никто не пишет может его сменить на более горизонтальный? и руль прямее?


  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Introvert @ 05.04.2007 09:50) [snapback]243543[/snapback]</div>
    а вот про вынос никто не пишет может его сменить на более горизонтальный? и руль прямее?[/b]
    Всё правильно, резина + более низкая растянутая посадка. Ну, и + вилка + контакты естественно.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  9. #9

    По умолчанию

    сменить велосипед! аваланч не предназначен для быстрой езды

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 05.04.2007 10:46) [snapback]243568[/snapback]</div>
    сменить велосипед! аваланч не предназначен для быстрой езды[/b]
    ну нащет этого не знаю ...тут в соколях был, наткнулся на продовца который мне то же самое сказал и посоветовал Wheeler cross 66 http://www.velohit.ru/index.php?productID=...picture_id=1030 ну я воодушевленный всеми его достоинствами со слов продавца сел покатал немного (по дороге) .... никаких эмоций... единственное явное отличие -более легий. Я думал ща полечу, а по ощущениям не быстрее аваланча.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. где быстрее и качественнее
    от menand в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 18:45
  2. Как быстрее доехать до карьеров?
    от Большой Бен в разделе Москва.Восток
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 14:56