Покатушка-экстрим 28.01.12 для МОРОЗОУСТОЙЧИВЫХ ЛОСЕЙ вдоль р.Воря,~50 км - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 56

Тема: Покатушка-экстрим 28.01.12 для МОРОЗОУСТОЙЧИВЫХ ЛОСЕЙ вдоль р.Воря,~50 км

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Кто едет на собаке(прибытие на место старта в 12-07) : на Перловке в неё садиться Batja,он же собирает всех веломанов на станции Фрязино-товарное.
    Кстати, по моему опыту, контролеры на этой электричке бывают с вероятностью 100%, покупайте билетики



    А на новичков мы не нападаем, просто практика показывает, что заранее предупредить лишний раз про темп - не лишнее.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробую вписаться. Если на льду буду часто падать, сольюсь обратно во Фрязино

    Остановки на маршруте будут? Или крутим непрерывно?
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    Попробую вписаться
    До встречи на Фрязино-товарной

  4. #4
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    Попробую вписаться. Если на льду буду часто падать, сольюсь обратно во Фрязино
    Давай,приезжай.Лед ожидается не в состоянии свежезалитого катка,а с инеем, ребристый.Может и не упадешь.Хотя по опыту знаю,что шиповка обязательно нужна,причем на обоих колесах.Был у меня случай на Воре- развернуло меня на льду на скорости 30 км/час на 180 градусов.А все из-за шиповки только спереди.
    Последний раз редактировалось Saha; 27.01.2012 в 14:12.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    Остановки на маршруте будут? Или крутим непрерывно?
    Будет же привал с костром и печеной картошкой
    Еще по настроению можем потупить пару минут на перекрестке, выбирая, как лучше ехать, но вообще при такой температуре лучше особо не останавливаться.

  6. #6
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    Остановки на маршруте будут? Или крутим непрерывно?
    Остановки изредка,на 1 мин.Фото сделать, чайку хлебнуть.Может упасть кто-нибудь или уши в трубочку свернуться от мороза с ветром.Зимой все очень непредсказуемо.Костер будет по дороге домой,часа в 4, или в 15-30.Как поедем.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  7. #7

    По умолчанию

    Ну я как раз про короткие остановки и имел в виду Длинные наоборот не нужны, т.к. сконденсированная влага под курткой начинает остывать, и начинаешь мёрзнуть.
    Про разворот это круто, это наверное надо оттормаживаться задним колесом, или сильно крутануть педали. Но такое возможно только на идеально голом льду. Если сверху снежок насыпан, то это уже вполне неплохо.
    Вообще тест нешиповки на заледеневших улицах показал неплохую работу, лучше чем я ожидал. Ну а спереди шиповка, как раз для лучшего торможения и руления.

    Да и не в тайгу же едем, если что, можно слиться на шоссе, они там со всех сторон выходят.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  8. #8
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    Про разворот это круто, это наверное надо оттормаживаться задним колесом, или сильно крутануть педали.
    Как раз второе.Поддал газу и заднее колесо пошло юзом.Переднее(шиповка) катит гораздо хуже, поэтому стало затормаживать.Вот его заднее колесо и обогнало.
    Ну до завтра, едем налегке.За плечами желательно ничего не иметь, лучше сумка под рамой или седлом.Теплые перчатки или рукавицы желательны.Иначе руки отвалятся. Если что- я на связи.

    ---------- Добавлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:12 ----------

    ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ ,ПОВТОРЯЮ:в этой теме обсуждаем эту конкретную покатушку.Если у вас есть силы и возможности прокатиться с нами, приезжайте.Если нет-ищите другие покатушки,по своим силам,как делают все нормальные люди.Если думаете,что мы лохи педальные,то решим это на зимних дорогах,а не здесь.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  9. #9
    Веломаньяк с пропеллером Аватар для Obi_Wan
    Байк
    Giant Cypress SE
    Адрес
    Жел-дор МО
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    -20. Не еду.
    Нас невозможно сбить с пути - Нам похеру куда идти!

  10. #10

    По умолчанию

    Поскольку все слились еще до начала покатушки, поехали втроем в быстром темпе
    Во Фрязино к нам заехал поздороваться Inck, прокатился километров 10 по пути. Были рады видеть
    После 18 км дач добрались наконец до Вори. Узнали о состоянии льда у рыбаков и погнали вперед по шикарной ледяной, присыпанной снегом, трассе Длина трассы в нашем случае составила 30 км. Лед оказался толстым и прочным по всей ширине и длине реки за исключением теплых сливов и пары небольших открытых участков с быстрым течением, которые без проблем объезжались по другой стороне реки. В конце трассы соорудили костерок на берегу, наелись так, что не осталось сил на последние две картошины, и и поехали домой. Общий километраж составил 62 км.
    Вот трек нашей покатушки.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.10.2015, 16:02
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 10:08
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 09:53
  4. Интересня Покатушка Для Лосей :)
    от Strannitsa в разделе Покатушки
    Ответов: 406
    Последнее сообщение: 12.11.2006, 00:04