Велосипед для КК стоимостью ~ 800$
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Велосипед для КК стоимостью ~ 800$

  1. #1

    По умолчанию Велосипед для КК стоимостью ~ 800$

    Нужен велосипед для КК. Ценой ~ 800$ +- немного
    мне прилгянулись:

    FELT Q-900
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...4&wlim=0&id=805

    FELT RXC(v)
    http://www.veloimperia.ru/cgi-bin/mainpage...4&wlim=0&id=806

    больше склоняюсь ко второму.
    кто что может посоветовать ? какие конкуренты ? оцените уровень обвеса.

    p.s.: запал я на FELT'овские рамы

  2. #2

    По умолчанию

    да хрен с ним с обвесом, у них рамы разные. хоть и делают их на одном заводе :)
    у RXC (v) карбоновые верхние перья и нет крепления под дисковые тормоза.

  3. #3

    По умолчанию

    Змей! Ты ошибаешься. У этой рамы перья алюминевые, а вот крепления под диск. тормоз на фото действительно не видно... Вообще чисто гоночная рама. а Фелт 900 уже более универсальная, покатушечная рама. Думаю что это более интересный вариант...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    Ммм... не могли бы вы пояснить в чем заключается гоночность рамы ?
    И можно ли поставить дисковые тормоза при помощи адаптера ?

  5. #5

    По умолчанию

    Отличается геометрией, весом. Длина верхней трубы больше, что обеспечивает более вытянутую, гоночную посадку. Ну и ещё много нюансов в жёсткости перьев и пр. и пр.
    Адаптер поставить можно конечно, но вообще то это не очень удобно. Так или иначе это уже увеличение веса, дополнительные микролюфты и т.п.
    Но если рама очень нравицца и тебе она удобнее, то оно того стоит. Но и Фелты Q-серии весьма накатисты. 900 рама имеет двойной баттинг, так что достаточно легка. Правда с ними косяк. Фелты расхватали как горячие пирожки и найти их сейчас всё сложнее... Хотя старшие модели наверное есть в наличии...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  6. #6

    По умолчанию

    Нету там креплений под диск, если стоит (v), то это V-brake specific рама. Если ты вибрейкмен то отличный выбор.. но таких становится все меньше и меньше. Так что либо 900 - нормальный выбор либо подкопи на RXC(d) - вообще отлично!

  7. #7

    По умолчанию

    а что насчет тормозов на RXC(d) ? насколько они надежны ?

  8. #8

    По умолчанию

    Ну в принципе, поскольку задний тормоз всё же не столь критичен, то можно и под вибраки раму. А вперёд я бы всё же посоветовал бы поставить надёжную гидру. Тока сразу приобрести набор для прокачки, запасные колодки, запасную гидролинию, масло/дот... И скорее всего она будет безз проблем работать годы... Если у вас в городе проблемы с обслуживанием. Оптимально были бы Шимано ХТ 03 года, правда найти их всё сложнее и сложнее.
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by Dream
    Змей! Ты ошибаешься. У этой рамы перья алюминевые, а вот крепления под диск. тормоз на фото действительно не видно...
    признаюсь, вживую эти байки не видел, ориентируюсь по каталогу фелта. там перья карбоновые. на сайте велоимперии перья аллюминевые, но больше доверяю каталогу. :)

    2fuzя:брать раму не предназначенную для установки дисковых тормозов для того, чтобы повесить на неё диски это извращение. я подозреваю что рама такого издевательства над собой не вынесет :)) в серии RXC рама с дисковыми креплениями идёт на RXC Disc и RXC Elite. так что лучше возьми Q900, раз в будущем планируешь переходить на диски.

    гоночность рамы заключается в первую очередь в геометрии. RXC длинее чем Q900, так же там немного другой угол наклона рулевого стакана.

  10. #10

    По умолчанию

    прошлый сезон катался с ВиБрейками... с дисковыми тормозами не катался, поэтому могу положиться только на ваше мнение... возможно лучше потом поставить хорошие Vшки ?

    Просто я слышал много разных мнений: одни говорят что хорошие ВишКи лучше средних дисковых тормозов... другие что дисковые лучше всех... а возможности сравнить нету. да и не хотелось бы потом тоже особо разоряться на покупку новых тормозов. может кто то сможет в чем приимущество тех и других :?: только более или менее объективно и лучше по собственному опыту...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2008, 10:08
  3. Рейтинг самых плохих байков, стоимостью 30-40т.р.!
    от Hartman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 15:18
  4. Велосипед стоимостью 10000-15000
    от ajax в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.04.2007, 21:48