[подарок] себе на день рождения :)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: [подарок] себе на день рождения :)

  1. #1

    По умолчанию [подарок] себе на день рождения :)

    Выбираю себе велосипед, хардтейл, в ценовом диапозоне 400$ +- "немножко". Поскольку модели 2002/3/4 годов сложновато найти то приглядываюсь к коллекции 2005. Кататься буду по дорожкам в парке, реже по лесу и бездорожью и надеюсь что на работу в Москву Поскольку вес у меня немалый - 95 кг, то хотелось бы "оторвать" прочные но в тоже время не тяжелые колеса. Тут же стал задумываться по поводу тормозов: дисковые или в-брейк?! Все знакомые байкеры говорят что дешевые дисковые - хлам. Так ли это? Лучше для моего веса дисковые или в-брейк(в указанной ценовой категории)? или вообще нет разницы? Из того что нарыл на сайтах нравится
    - Gary Fisher Advance 2005, http://www.sportex.ru/product_details.php?...id=10009&page=1
    - Atom XC - 400 Disc, http://www.velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?...&wlim=0&id=7229
    - так же слышал что Author и TREK - неплохие велосипеды делает в этой ценовой категории в частности. Хотелось бы услышать ваше мнение, заранее спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    ей ну так у меня и день рожденье пройдет без велика :D

  3. #3
    реликтовый веломаниак Аватар для Mark
    Байк
    Bergamount Contrail 5.2
    Адрес
    Default city, Новогиреево
    Сообщений
    1,149

    По умолчанию

    TREK если брать то модель не ниже 4300!

  4. #4

    По умолчанию

    а имеет смысл вообще брать с дешевыми дисковыми тормозами вместо в-брейка?

  5. #5

    По умолчанию

    ну если ты будешь зимой кататься, то да
    если только летом, в сухую погоду то не стоит
    хотя если разница в деньгах не велика, лучше всё равно с дисковыми взять

  6. #6

    По умолчанию

    Не имеет, если только не собираешься в течении сезона менять их на гидравлику...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Bg8s
    а имеет смысл вообще брать с дешевыми дисковыми тормозами вместо в-брейка?
    Нет.

  8. #8

    По умолчанию

    хорошо, так какую из предложенных моделей советуете?
    Jamis Cross Country 2.0
    ничего ни хорошего ни плохого про эту фирму не нашел.
    GT Avalanche 2.0 Disc 2005
    GT Avalanche 2.0 2005
    GT Avalanche 3.0 disk 2005
    в этой ^^^ группе великов интересует вопрос такой - 2.0 диск дороже но имеет ли смысл переплачивать? или разница только в дисковых тормозах? если выбирать между 2.0 и 3.0 disk что лучше выбрать ( стоят они опять таки одинаково)
    GT 2005 Avalanche 1.0 2005 - ясно что модель хороша, но почувствую ли я (новичок) разницу? вобщем стоит ли перплачивать?[/url]
    Gary Fisher 2005 Advance
    Велосипед Rock Machine Sport Wildfire и Rock Machine Sport Thunder
    Никак не могу разобраться с теми что в одной ценовой категории, где лучше навеска. с этим диким количеством вилок я окончательно запутался помогите пожалуйста, а то день рождения на носу уже
    PS Это конечно не главное, но чисто внешне нравятся велики черного цвета ака Гари Фишер Адванс (вобщем его я и расматриваю как лучший в соотношении цена/качество)
    PS2 сорри что я на вас это все вываливаю - просто голова уже опухла, почитал похожие темы на форуме - там народу помогли с выбором знаю что нужно ехать в магазин - и там выбирать. но уж больно много моделей в диапазоне 300-450. замучался выбирать - вот теперь вас мучаю.

  9. #9

    По умолчанию

    GT 2005 Avalanche 1.0 2005 - единственный с более-менее работающей вилкой. Разницу почувствуешь!

  10. #10

    По умолчанию

    Кхм, кхм... Возможно меня сейчас начнут пинать, но я бы не стал брать GT Avalanche XX. Я считаю, (пусть никто не обижается), что это крайне топорные велы, которые обладают весьма посредственной динамикой и накатом, да и качество изготовления оставляет желать лучшего...
    Вообщем бери Jamis. :idea:
    Love The Ride

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СУПЕР подарок себе на НОВЫЙ ГОД - ХАРДТЕЙЛ
    от Gorlopan в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 01:13
  2. 8 мая - день рождения Веломании
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:49