Хомут на подседельную трубу для детского велокресла
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Хомут на подседельную трубу для детского велокресла

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте!

    Интересует вопрос, где купить отдельно такой хомут, может кто видел в продаже и подскажет, или завалялся. (Несмотря на вопрос типа "куплю" здесь, думаю, более вероятно найду ответ).

    В эти выходные купили кресло переднее для ребёнка до 15 кг, установили, всё подошло, но возникло желание поставить второй хомут на второй вел. - кресло крепится за 5 секунд, а перестановка хомута - дело тяжёлое, со снятием заднего колеса и с инструментом. Можно, конечно, купить 2-е кресло, но читал, что для некоторых кресел (здесь и здесь, но он другой конструкции) производители продают хомуты отдельно. Спрашивания в 3 магазинах привели к выводу, что такие для обычных кресел, которых сейчас везде полно (1000-1200 р) в продажу не поступают. Поэтому выходы видятся такие: или кто-то знает, где есть хомуты отдельно, или кто подскажет, откуда они поступают (там может быть брак - разбитые сидения, а хомут целый), или у кого есть ненужное. Есть вариант купить второе, цена небольшая, но правильнее, думаю, найти сам хомут.

    Фото не нашёл, в том числе и в основной теме по выбору, но выглядит он так: сзади слева жёлтая кнопка, которая, если отжата, удерживает кронштейн в хомуте. В общем, не Хамакс и не итальянский "Сириус" или "baby ok", фото которых чаще можно увидеть. (В крайнем случае, фото выложу сегодня вечером.)

    (На Сокольниках в субботу такая мысль ещё не приходила, поэтому не знаю состояния дел с ними там.)

    По теме выбора велокресла: а здесь вот что придумали http://www.velokengu.ru/bezopastno.htm . Наверное, не для выбора, а для шутки.

  2. #2

    По умолчанию

    Добавлено: вот как он выглядит в сборе,
    [attachment=6012:IMG_3083_1.jpg], и сам хомут:[attachment=6011:IMG_3082_1.jpg].
    Изображения Изображения

  3. #3

    По умолчанию

    Ты это, кресло не вту сторону поставил. Может, ты и не смотрел инструкцию, но кресло ставится СЗАДИ. Не смеши народ
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  4. #4

    По умолчанию

    Все кресла этого типа (штуки 3), кроме этого, сделаны для задней подвески, это - для передней. У него даже пластмасса сделана так, что не позволит поставить назад так, чтобы лицом вперёд, не говоря о том, что кронштейн придётся гнуть.

    Вполне возможно, что хомуты у тех и других одинаковые. Вопрос ещё актуальный, так что пишите.

    (Хотя появилась мысль купить 2-е и сделать из него небольшой срединный багажник. Не очень понятно, будет ли он удобен, потому что не даёт слезать и садиться через раму. Мешает спинка кресла. Но вот без спинки багажник может быть подходящим.)

    (Добавлено) Наконец-то нашёл полное его изображение - http://www.velocityk.ru/index-ea=1&ln=...561&zi=1179

    (или только фото - )

    Ещё сведения по этой фирме - в плане кресел оказались на редкость скудные. На её сайте только множество велосипедов, но ничего по креслам, на другом сайте, где раньше были её кресла, рисунки убрали. Прекратили выпуск? Но почему тогда у нас много их моделей во всех магазинах?

    Ещё изображения 4 других задних типов крепления этой фирмы, иных, видимо, не существует:
    http://www.velocityk.ru/center.php?chp=sho...559&zi=1175 - Sheng Fa SF-928L
    http://www.velocityk.ru/center.php?chp=sho...560&zi=1175 - Sheng Fa SF-928LG
    http://www.velocityk.ru/center.php?chp=sho...562&zi=1175 - Sheng Fa SF-029L
    http://www.velocityk.ru/center.php?chp=sho...563&zi=1175 - Sheng Fa SF-029LG


  5. #5

    По умолчанию

    Решили вопрос так, что купили второе кресло той же серии, но более крупное, заднее, включающее заодно более старший возраст. Хомуты стали взаимозаменяемы, а для крупного кресла в будущем при весе более 15 кг понадобится подставка-багажник (нигде это не написано, но логически следует, что любой подвесной на 1 кронштейне вариант - до 15 кг).

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(isvelo @ 16.04.2007 20:40) [snapback]249523[/snapback]</div>
    но логически следует, что любой подвесной на 1 кронштейне вариант - до 15 кг).[/b]
    Странно, почему-то продаётся масса подвесных кресел до 22 кг...
    <div class='quotetop'>Цитата(isvelo @ 05.04.2007 08:59) [snapback]243518[/snapback]</div>
    это - для передней.[/b]
    Хм, действительно его предлагают ставить вперёд...
    Но это маленькое кресло - без поддержки плеч и головы и действительно дло 15 кг, а не 22. Хоть оно и серийное, я всё равно считаю такую конструкцию серьёзно затрудняющей управление!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Хоть оно и серийное, я всё равно считаю такую конструкцию серьёзно затрудняющей управление![/b]
    Я попробовал несколько раз на 2 велах - могу отчитаться. Управление не затрудняет, даже если выдвинуто довольно близко к рулю. Имеется возможность повернуть руль градусов на 40-45 и возможно сделать очень маленький радиус поворота. Устойчивость не страдает тоже. Проблема сидит в том, что нельзя сойти на землю перед седлом, поэтому при остановке нужно быстро соскочить одной ногой в выбранную сторону (при нормальном положении седла, когда ноги до земли не достают). Если замешкаться, начинается ускоряющееся падение вбок, задерживать которое - приходится прилагать усилие (когда достал ногой земли, сидя). Если такое падение под уклон при остановке на склоне - тут уж приходится аварийно спрыгивать и удерживать накренившийся велосипед.

    Поэтому, для тех, кто не желает таких проблем, придётся понизить высоту седла, на 5-7 см. На своём я не понижал - и так нормально с учётом этих особенностей, а вот катаясь на низком вел-е с низким седлом, чувствовал себя совсем комфортно в управлении (ещё бы - чуть что - и ноги на земле, не вставая с кресла). (Кстати, проходило сообщение в новостях, что один китаец изобрёл вел с 2 сёдлами, второе ниже и сзади первого - вот так чувствуешь, будто на втором заднем.) Но с ногами при езде в гору плохо - не распрямляются, мощность снижена, передачи на 2-3 ниже. Вероятно, при конструкции типа "чоппера" (как у тебя, Shuriken , на фото), будет то и другое более комфортно. Или при таком заднем седле на уровне багажника.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    почему-то продаётся масса подвесных кресел до 22 кг...[/b]
    Может быть, у них кронштейны толще, может, подразумевают подставку на багажник. В этой серии - металл точно такой же, и если для переднего - 15 кг, то почему бы не для заднего - столько же? И гнётся этот металл (обычная сплошная сталь) при очень большом усилии - я правил, навалившись на рычаг длиной см 12 всем своим весом. И в заднем видны места крепления к багажнику, 4 отверстия под наклоном в пластмассе.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(isvelo @ 02.04.2007 17:32) [snapback]242365[/snapback]</div>
    Интересует вопрос, где купить отдельно такой хомут, может кто видел в продаже и подскажет, или завалялся.[/b]
    Вот попался в каталоге Ювенты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 15:16
  2. Купллю подседельный хомут на трубу 36мм
    от snark в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.12.2008, 19:38
  3. Верхний хомут vs Нижний хомут
    от BIGMAN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.11.2008, 16:08
  4. КУПЛЮ крепление для детского велокресла
    от RainParaglide в разделе Aксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.05.2008, 21:33
  5. Флягодержатель на подседельную трубу
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2007, 01:03