Засоветуйте одежду на весну, плиз
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Засоветуйте одежду на весну, плиз

  1. #1

    По умолчанию Засоветуйте одежду на весну, плиз

    Интересует полный набор велоодежды на теплую весну. Температуру 10..20 градусов, сухую погоду (ту, что выше колёс))).
    Сейчас есть только велотрусы и джерси с коротким рукавом. Если меньше 20 градусов - в этом уже прохладно.
    Как я понимаю - летние велотуфли на эту температуру еще покатят (возможно, с носком потеплее). А выше по телу?
    В беспальцевых перчатках уже прохладно?
    Если не сложно - подкиньте английских терминов в названиях джерси/ветровок/штанов/материалов (ну там Soft Shell, Jacket, и т.п.), покупать собираюсь в зарубежнах магазах. Ну или ссылок

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Теплые перчатки с пальцами, на ноги - штаны или велорейтузы (long bib tights), если ближе к 20 градусам - можно комбинировать веротрусы с leg warmers/knees warmers.
    На верх - термофутболка + джерси с длинными рукавами (long sleeve jersey), при похолодании сверху надевать жилет (vest) или курточку (разнообразные jacket-ы). При потеплении - короткорукавная джерси + arm warmers.
    Утеплители для ног-рук удобная вещь, их можно холодным утром/вечером надевать, а днем снимать, они мало места занимают и неплохо греют.

    По обуви не подскажу, я в обычных кроссовках катаюсь.

  3. #3

    По умолчанию

    термофутболка - это что? термобелье, уже при такой (относительно высокой) температуре? её под джерси надевают, в обтяг?

  4. #4

    По умолчанию

    fd00ch, термоодежда бывает для разных температур. И даже плюсовых.
    Да, футболка в обтяг, как и любое термобелье.

  5. #5

    По умолчанию

    Kir~, Caleb_Crow, понято, спасибо

    Остались пара вопросов по крупным частям гардероба:
    1. велорейтузы все одинаковые по части утепления? при низких температурах просто доп.слои подеваются под них или есть специальные (которые мне надо пропускать) - зимние (какое обозначение у них - тупо Winter)?
    2. куртку-ветровку какую брать - они вообще тонюсенькие должны быть, как дождевик и складываться в карман? есть ли смыл тратиться на хорошие мембранные (типа windstopper) при указанных температурах?

  6. #6

    По умолчанию

    fd00ch, есть термо ретузы и просто.
    К примеру: утепленная футболка
    футболка на плюсовую температу
    утепленные бибы
    обычные бибы

    почему привел в пример бибы, они мне удобнее, не сползают и поясница прикрыта.
    Это не реклама, просто привел пример того, что сам из этого юзаю.
    Последний раз редактировалось Caleb_Crow; 18.01.2012 в 20:46.

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Kir~
    Байк
    FRW Diamond Heights лето, Merida TFS 200-D зима
    Адрес
    Москва, Москворечье-Сабурово
    Сообщений
    2,438

    По умолчанию

    Термобелье - это первый, базовый слой. Его основная функция даже не греть, а отводить влагу от тела. Вещь полезная, в нем просто комфортнее ездить.

    Рейтузы есть обычные (один слой лайкры), есть утепленные (добавлен еще слой тонкого флиса изнутри), есть совсем зимние варианты с виндстоппером спереди (но такие стоят очень дорого). До +10 виндстоппер не нужен, хватит просто утепленных. Я при низких температурах надевал только наколенники, но наверное можно надеть еще и термобелье под них...хотя натягивать будет неудобно.
    Рейтузы есть с лямками и без них, советую с лямками - не сползают.

    По курткам точно не подскажу, помню что мне при +12 в итальянской "зимней" куртко было весьма жарко. Но она достаточно толстая, в карман не складывается. Возможно хватит теплой длиннорукавной джерси + жилета или дождевика сверху.

  8. #8

    По умолчанию

    Caleb_Crow, а ты в thermolite от endura при какой температуре катаешь (если ничего под них не поддевать)? на те же 5...15(20) градусов они норм будут или печкой?

  9. #9

    По умолчанию

    fd00ch, ну, бибы одеваются на голое тело.
    Катаюсь до -10, ниже не катался, носу не комфортно, а намордники не люблю.
    Бибы у меня простые, не термо. Термо я к примеру привел. Одеваю, чтобы пот отводили. А поверх одеваю вело штаны свободного кроя.

  10. #10

    По умолчанию

    я понимаю что на голое тело, как велотрусы. интересует - до какой температуры комфортно ездить в одной лайкре, и в каком диапазоне - в утепленных Thermolite?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. дайте плиз координаты где одежду купить
    от banzaj в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 21:51
  2. Подскажите новичку плиз. Какую взять ростовку?
    от Nitrat в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 16:24
  3. Подскажите плиз размер рамы M это 16??????
    от Killa в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.06.2005, 22:33