Китайкарбон клуб - Страница 1723
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #17221

    По умолчанию

    Можно применить пару-тройку гофр для вибрейков.
    vibr.jpg
    Места соединения гофры с рамой и выхода тросика из гофры загерметизировать строительным герметиком. Если поверхность предварительно обезжирить и захватить площадь побольше, то вроде оторваться не должно. Лучше, чтобы гофры закрывали трос до самого болта переклюка. Конечно, сминаться гофры будут неровно и в конце концов, где-нибудь перетрется до дыры, но не думаю, что быстро.
    Согласен, колхоз, но зато реализовать достаточно просто и дешево.

  2. #17222
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я залепил отверстие наглухо. В случае наличия ПП в закромах уже лежит сайдсвинг.

  3. #17223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Ну, что ты будешь делать! Не могут эти косоглазые ушлепки не накосячить! И был бы это просто просто брак. А то ведь они сделают нормальную вещь, а потом раз - и на неё херню присобачат!
    Я опять про эти вклеенные рубашки. Не рубашки это точно. Обернуты они - смех сказать малярным скотчем. Я эту трубку через рулевую покорябал - под скотчем обнаружилась трубка непонятного происхождения больше похожа на металлическую, но может какой-то твердый пластик. Самое главное, внутри эта трубка намного больше просвета в обычной рубашке переключения. Даже толстый тормозной трос там болтается и дает при перемещении харроший такой люфт. О точности переключений можно забыть. Хотя... если в натяге примет определенное положение, то может и ничего... Если ещё трос эту трубку быстренько не перепилит.
    В общем, смысл косяка в том, что отверстия соединены вклеенной непонятной трубкой, в которую рубашка не лезет, а трос в ней болтается. Таким образом, монтаж "как есть" подразумевает единственный вариант - аналог обычной внешней проводки с разрезной рубашкой той только разницей, что свободный участок троса проходит по этой трубке непонятного происхождения. И что будет в результате неизвестно - приемлемая работа или люфты, не перепилит ли трос эту трубку, а следом и раму?
    Либо таки высверливать эту хрень - держится она прочно, не болтается.

    ---------- Добавлено в 22:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Можно конечно не кипишить, сделать "как есть" - с разрезными рубашками. Если настройка переключения начнет плавать - значит трос пилит трубку. Тогда уже и высверливать, переделывать.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:05 ----------

    Ладно, времени еще куча. Я и не ожидал что все будет легко, начитавшись рассказов про протяжку тросиков...
    Пришла такая же рама, косяка с рубашками нет. Рубашки не вклеены, можно, при желании, легко достать их из рамы.

  4. #17224

    По умолчанию

    Не очень понятно. В раме просто две дырки и в них продета рубашка? И запас длины есть?

  5. #17225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Не очень понятно. В раме просто две дырки и в них продета рубашка? И запас длины есть?
    В раму вставлены лайнеры, по концам закреплены малярным скотчем (видимо, чтобы не выпали).
    Лайнеры можно вытащить, они не приклеены.

  6. #17226

    По умолчанию

    То есть просто дырки, а внутри ничего? И рама прямо такая-же - FLX-FR-212 с flyxii.com?

  7. #17227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    То есть просто дырки, а внутри ничего? И рама прямо такая-же - FLX-FR-212 с flyxii.com?
    Да, FLX-FR-212.
    Ну да, дырки) Как сама дырка изнутри устроена я особо не рассматривал. Вроде сам канал это трубка с бОльшим диаметром, чем лайнер.

  8. #17228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NickKrsk Посмотреть сообщение
    Да, FLX-FR-212.
    Ну да, дырки) Как сама дырка изнутри устроена я особо не рассматривал. Вроде сам канал это трубка с бОльшим диаметром, чем лайнер.
    Ха, так и у меня так-же!
    Каналы (каналы, а не рубашки) там качественно вклеены от дыры до дыры. И лайнеры там ни к чему абсолютно - все и так пропихивается легко и непринужденно.
    Дело в том что ширина каналов разная. Канал для тормоза толстый - в него пролазит тормозная рубашка, либо гидролиния. А в каналы для переклюков входит только трос - рубашку придется делать разрезную.
    Так-то логично - гидролиния может быть только цельной. А вот цельная длинная рубашка на задний переклюк скорее всего создаст недопустимо высокое трение. А тут трос в канале будет чувствовать себя вольготно - канал сильно шире переключательной рубашки.
    Наверное я погорячился насчет изобретательных китайцев. Ничего лучше тут и не придумать.

    Все забываю что такое лайнер.
    Если в тонкие оранжевые трубки трос проходит, то наверное их можно использовать в качестве лайнера.
    Последний раз редактировалось Erofeich; 25.09.2017 в 17:55.

  9. #17229
    Веломаньяк Аватар для Reonaydo
    Байк
    On-One Whippet 26, Genesis Croix de Fer 725 2016
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    387
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    А вот цельная длинная рубашка на задний переклюк скорее всего создаст недопустимо высокое трение
    На многих(не только китайских) рамах рубашки до переключателей цельные

  10. #17230
    Веломаньяк Аватар для Joker44
    Байк
    Железный, люминевый, пластмассовый, электрический.
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    недопустимо высокое трение
    Создала у меня кривая внутренняя проводка, ибо трос шёл на излом в нескольких местах, а вот с цельной рубашкой всё ок. Это было не на карбоне, но не суть.
    Имею накат, уезжаю в закаТ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы