Китайкарбон клуб - Страница 1648
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #16471

    По умолчанию

    Filinin, c вклееной чашкой и у брендов бывали проблемы. Собственно поэтому многие перешли на pressfit.
    Go out and ride!

  2. #16472

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Filinin, c вклееной чашкой и у брендов бывали проблемы. Собственно поэтому многие перешли на pressfit.
    Это то понятно, сочиняю претензию.

  3. #16473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Filinin, c вклееной чашкой и у брендов бывали проблемы. Собственно поэтому многие перешли на pressfit.
    У меня один знакомый стакан для pressfit провернул. Заклеил эпоксидкой, ездит дальше.

  4. #16474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    У меня один знакомый стакан для pressfit провернул. Заклеил эпоксидкой, ездит дальше.
    выкручивал?

  5. #16475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NSL18 Посмотреть сообщение
    У меня диаметр внизу 30.5 и плоскость немного не ровная. Или забить?
    претензию продавцу
    с разрезным кольцом подшипник не сядет , 0,5 снимать-можно до слоя тряпок,наверно дойти-стремно
    площадку торцевать -не во всех мастерских-то есть фреза,да и денег по итогу выйдет ,что вся экономия в трубу

  6. #16476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NSL18 Посмотреть сообщение
    кто ставил карбовилки, нужно ли обтачивать посадочное место под опору подшипника...
    Я обтачивал. Использовал насадки (триммерные) на обычную дрель, наждачку мелкую и напильник.
    Помимо опоры подшипника, залита смолой была еще и нижняя часть штока (которая должна быть алюминиевой).
    Сточил всю смолу и добрался до ровных поверхностей алюминия - не торцевал их. Был косяк в несоостной рулевой колонке, её заменил и теперь ОкНорм. Вообще без люфтов.

  7. #16477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filinin Посмотреть сообщение
    выкручивал?
    Алюминиевый стакан, который вклеивается в карбоновую раму и в который запрессовываются чашки pressfit каретки, тупо отклеился и вывалился из рамы. Что тут непонятного?

  8. #16478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volzhanin Посмотреть сообщение
    Алюминиевый стакан, который вклеивается в карбоновую раму и в который запрессовываются чашки pressfit каретки, тупо отклеился и вывалился из рамы. Что тут непонятного?
    Теперь понятно (это кстати совсем не очевидно).
    В нормальном прессфит стакане (даже китайском) нет никаких вклеек из металла. Собственно для этого прессфит и создавался - чтобы не было необходимости металл клеить к карбону.
    Либо ты путаешь bb30 и pressfit 30.
    Go out and ride!

  9. #16479

    По умолчанию

    Возможно спутал. Я не пользуюсь такими.
    во, нашёл его фотку из стравы

  10. #16480
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    прессфит создавался для того, чтобы производителям рам сократить кол-во операций на изготовление оных
    и уменьшить её вес в каталоге на 50г или сколько там стакан люминевый весит
    вклеить - фигня, а вот резьбу соосно нарезать уже подольше и подороже будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Метки этой темы