Китайкарбон клуб - Страница 1618
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #16171
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Стандартный тузик.
    5 с чем-то или 6 тыкм, с начала сентября по 19 мая.
    Использовалось по асфальту без жести, просто не пережило очередного мягкого заезда на бордюр. На лежачих полицейских и ступеньках то привставал над седлом, то - нет. Вешу около 90 кг, с рюкзаком иногда 110.
    Код:
    Ахтунг: радикал.

    Кому интересны подробности этого весёлого дня - описал тут.

  2. #16172

    По умолчанию

    подскажите, плз: глянцевость/матовость рамы как-то влияет на ее прочность? Может у матового еще какое-то покрытие упрочняющее? Сообрался прикупить себе карбон-раму на али, но не знаю в каком исполнении выбрать. Внешне вроде матовое хочу, но главное качество.

  3. #16173
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АртёмН Посмотреть сообщение
    На али tideace были 14" размера рамы на 26 с коротким передним треугольником.
    эту много кто продаёт
    гео тут:
    https://item.taobao.com/item.htm?id=...u=t2dmg8j26111
    и вторая маленькая, что мне попадалась:
    https://item.taobao.com/item.htm?id=...u=t2dmg8j26111 - тоже 53-54см ЕТТ, но сейчас геометрии по ссылке не видать, что ли (или я её в другом месте видел)

    гео второй:
    14inframe.jpg
    Последний раз редактировалось bruto; 21.05.2017 в 14:56.

  4. #16174
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    а с 24" рамами у китайцев/тайваньцев всё глухо
    есть 20", которую в розницу не продают, а потом только 26

  5. #16175

    По умолчанию

    а это видео здесь уже проходило?
    чувак как и я сделал 29 вилку на 26 веле для сохранения нормального клиренса

  6. #16176
    Веломаньяк
    Байк
    forward 6420/ Эл самокат
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    На миску пишут что т.н. карбон который ломается на самом деле не пойми что https://mysku.ru/blog/aliexpress/40457.html Попробовал смерял мультиметром карбоновые лыжные палки- показало 15 ом от конца до конца. Сжег щепочку от них-ничего не плавится, остатки проводят ток. Предлагаю писать ссылки на настоящий протестированный так карбон. Например можно заказать самый длинный руль, отпилить ненужное и протестировать. Я еще ничего не заказывал, так что не на чем

  7. #16177
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Подбираю новое седло на замену тузику со сдохшими рельсами.
    Сидеть было очень удобно, полагаю, запас по ширине был, ибо без проблем сидел и на более узкой части (более спереди).
    Рельсы, думаю, нужны титановые?
    Кожа (не натуральная, ясное дело) на кромке не помешала бы, чтобы сколов не было, но не критично.
    Глаза разбегаются.
    То ли, взять ещё одного тузика или даже двух.
    Вот ещё присмотрел, вроде, похожие варианты.
    1. Вроде, то же, только рельсы титан.
    2. То же, но ещё и покрашено похоже на оригинал. Плюс дешевле. Но почему оно на 50 грамм тяжелее?
    3. Другая фирма, само седло Уже и, главное, дырка сильно меньше - как бы не давило.
    4. Что-то другой формы, Уже, но дырка внушает.
    5. Смущает надпись про гель, подозрение на мягкость и отсутствие в нём карбона, что косвенно подтверждается значительной массой. Но, в теории, нравится форма.
    6. Подозрительно дешёвый вариант с правильно обработанной кромкой. Заявлена возможность выбора титан или хромоль. Что выносливее? Или прочности хватит в обоих вариантах? Это вообще карбон или пластик должен быть? Кожа там тонкая, не будет казаться мягкой?
    Кто что посоветует?
    Последний раз редактировалось Vot_Blin; 21.05.2017 в 21:22.

  8. #16178
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    NSL18, это да, у меня подсидел один в один, тоже 27,2. тоже чутка кривое отверстие, решил сверлом, Не прозванивается, подозреваю что стеклоткань, легкий. Впрочем, мои 80кг держит, тьфу тьфу, не гнется, не играет, не ломается, поначалу сползал, потом повернул хомут смазал канифолью, перестал. Свою задачу (заменить короткий и тяжёлый аммоподседел выполнил) На аммоподсиделе ощутимо мягче ехать.

    ---------- Добавлено  в 02:36 ---------- Предыдущее сообщение  было в 02:24 ----------

    руль за тыщу из стекловолокна https://ru.aliexpress.com/store/prod...795335912.html ?

  9. #16179
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keifewe Посмотреть сообщение
    а это видео здесь уже проходило?
    чувак как и я сделал 29 вилку на 26 веле для сохранения нормального клиренса
    https://www.youtube.com/watch?v=Nz3RxvztB_0
    Что такое "нормальный клиренс"?

  10. #16180
    Веломаньяк Аватар для Leslo
    Байк
    jamis renegade expat 2017
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,090
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Нашел 9 градусный (со слов продавца) с обратным изгибом руль https://ru.aliexpress.com/item/2016-...56331103.html# что скажете? хлам или нет? Реально 9 градусов и 3см перепада

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Метки этой темы