Китайкарбон клуб - Страница 1520
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #15191
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    что мешает так же откручиваться ниппелю на баттированой спице такой же эластичности?
    дело же в ней как раз, в эластичности?

  2. #15192

    По умолчанию

    bruto, не знаю, это совсем разные вещи.
    сх-рей можно завязать в узел, а потом она распрямится обратно не погнувшись.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #15193
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    анекдотическая история, простите
    по крайней мере, в отсутствие более убедительных объяснений/обоснований

  4. #15194

    По умолчанию

    bruto, я уже выше написал, что ничего обосновывать не собираюсь, могу только еще раз повторить.
    есть опыт, я им поделился, а что вы там считаете меня волнует меньше чем никак.
    Последний раз редактировалось брякомякс; 20.01.2017 в 22:30. Причина: жалуются
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #15195

    По умолчанию

    igore, вы не заводитесь, но ваш опыт субъективен :-) У меня тоже 2 виллсета на СХРэй и ничего там протягивать не нужно :-)
    Если бы вы написали какое то более осмысленное объяснение, его можно было бы осознать.
    В том виде, в котором вы высказались это просто частное мнение, а оно не очень репрезентативно, т.к. колес на СХРэй гораздо больше чем 2 ваших пары.

    ПС Вообще не факт, что у вас не подделка СХРэй.

  6. #15196
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    да там переменных дохрена

  7. #15197
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Уточнить могу, а вот убеждать несогласных не собираюсь, т.к. не теоретезирую, а много лет являюсь владельцем 2-x вилсетов на cx-ray
    При рассинхроне натяжения тонких плоских спиц, ниппеля начинают самопроизвольно откручиваться и в результате вы оказываетесь на разобранном колесе во время движения. Такого никогда не бывает на круглых спицах, независимо от того насколько они батированные.
    Избежать этого можно собирая колесо строго по тензометру, не допуская погрешностей и отклонений от рекомендованных сапимом значений. Впоследствии, обязательная протяжка и периодический контроль.
    А в чем проблема собирать каждое колесо по тензометру? Ну это как правило хорошего тона (звука ). Не понятно чем в плане "рассинхрона в натяжении" реи отличаются от каких-нибудь революшнов или лазеров? Неужели круглые спицы не нужно протягивать и периодически контролировать? Я допускаю что карбоновое колесо на реях было не натянуто по тензометру при сборке и поэтому возникли проблемы - это я могу понять, т.к. оценить натяжение реев на ощупь довольно сложно.
    Для ободов что у меня (рибоур что ли) заявлена сила на пролом 300кг и производитель рекомендует тянуть спицы до 120кгс (с посаженой покрышкой) я так и сделал, пока не открутились, езжу круглый год.

  8. #15198
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,388

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    При рассинхроне натяжения тонких плоских спиц, ниппеля начинают самопроизвольно откручиваться и в результате вы оказываетесь на разобранном колесе во время движения.
    не совсем к теме, правда, но про самопроизвольное откручивание ниппелей. Не так давно в теме про Кукурузы было видео с factory, там четко видно, что после сборки между спицей и ниппелем капают локтайт (уж не помню, синий или красный). Спицы круглые, баттированные или нет - хз.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  9. #15199

    По умолчанию

    господа, вы меня чето слегка утомили.
    у меня не подделка, старбайк.ком никогда подделками не торговал.
    мои колеса попали в руки к плохому сборщику, тогда я сам еще не собирал
    мои колеса попали в руки к хорошему сборщику, с тех пор с ними все хорошо
    сейчас я бы сх-рей не покупал, из-за указанных выше причин и конского ценника.
    Это всё или еще пообсуждаем и что-нибудь пообосновываем?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #15200
    Веломаньяк
    Байк
    самосбор на раме Specialized Camber Expert 29 2011
    Адрес
    Бердск, Новосибирск
    Сообщений
    762
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    господа, вы меня чето слегка утомили.
    у меня не подделка, старбайк.ком никогда подделками не торговал.
    мои колеса попали в руки к плохому сборщику, тогда я сам еще не собирал
    мои колеса попали в руки к хорошему сборщику, с тех пор с ними все хорошо
    сейчас я бы сх-рей не покупал, из-за указанных выше причин и конского ценника.
    Это всё или еще пообсуждаем и что-нибудь пообосновываем?
    Ну т.е. сейчас с Вашими колесами на реях всё нормально? Или Вы перешли на другие?
    Честно признаюсь, что у меня есть вилсет на арчах и форсах с dt350 и он мне тоже очень нравится в плане жесткости.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 1 , гостей: 4)

  1. Dima_Netu

Метки этой темы