Китайкарбон клуб - Страница 2516
+ Ответить

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #25151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    Кто копал современный рынок китайколес?
    В прошлом году весной покупал вилсет на dt350 на carbonfan.com (отзывы есть на mtbr-е), потом еще по гарантии менял умерший ретчет (попросили только за доставку). Общий пробег под 90кг тушкой в режиме обычного катания в районе 4к пока всё вроде норм и ничего с ним еще не делал. А да, и если брать собранное то не пожмоться на "ust" вариант (тот что без дыр внутри обода) - безкамерку одно удовольствие ставить
    Последний раз редактировалось LastDragon; 30.08.2019 в 08:51.

  2. #25152
    Веломаньяк Аватар для zimoval
    Байк
    Commencal Uptown Cromo 1 / Specialized tarmac comp / Cannondale Scalpel 4 (2017) / Scott Scale 700 SL
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    musiclover, я прошлой зимой собрал колеса на китайских карбоновых ободах (speedsafe 380г 25 мм ширина, 30 мм профиль) и dt240, спицы DT Revolution с местной сборкой колеса обошлись в 55.
    Втулки брал на распродаже на байккомпонентс, обода на распродаже на али. вес вилсета с лентой и нипелями вышел 1340 г.
    Это я к тому, что если не горит, то можно собрать не очень дорого, но нужно ждать распродаж.

  3. #25153
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Filinin Посмотреть сообщение
    https://www.bike24.com/p271899.html такая подойдет?
    Да конечно, только когда будешь заказывать обрати внимание BB30 или PF30
    а так же на ширину кареточного стакана 68 / 73mm

  4. #25154
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    рынок копать - это примерно, как каталог копать
    информация от производителя есть, а отзывы сами ищите
    вот гейлайтище с разными втулками, в т.ч. дешевле тыщи баксов, кстати: https://sslbike.taobao.com/category-...C2%D6%D7%E9#bd
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  5. #25155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Почему оно должно люфтить если оно сделано под каретку такого же размера?
    Дак китай-же !
    Интересует еще - как ее впрессовывать, ведь она не из двух половинок, цельная - придется одну сторону протискивать сквозь кареточный стакан с одной стороны , а потом еще и в другую впрессовывать, а первая сторона стакана не расширится при этом ?

  6. #25156
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Дак китай-же !
    вообще не аргумент
    все делается в китае. Рисунки просто разные.
    Некоторые китайские фирмы делают очень качественные вещи, но вам это похоже не дано понять.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    а первая сторона стакана не расширится при этом ?
    карбонового?
    это как?

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    если ты задаешь вопросы о такой элементарной операции, то лучше не делай сам, отдай тому, кто умеет

  7. #25157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    если ты задаешь вопросы о такой элементарной операции, то лучше не делай сам, отдай тому, кто умеет
    Я думаю, что сделаю сам без проблем , если выясню некоторые вопросы. Мне было бы понятно, если бы этот адаптер состоял из двух половин, каждая из которых впрессовывается со своей стороны в стакан, не не понятно то , что произойдёт с той стороной стакана, когда сквозь него будет пропихнута( пропрессована ) одна из сторон адаптера - она же, кмк, уже будет ослаблена .

  8. #25158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    пропихнута( пропрессована )
    ваще может насквозь пройти без усилий.
    чот типа такого надо aliexpress.com/item/32970809824.html

  9. #25159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    Некоторые китайские фирмы делают очень качественные вещи, но вам это похоже не дано понять
    Если бы все с китайизделями было так просто, никто бы не покупал продукцию у фирм , с плохим качеством, но сплошь и рядом народ прокалывается на качестве Китая и весьма жёстко. Не думаю , что тебе известны Китай магазины с 100% гарантированном качеством, но если я ошибаюсь - давай список в студию !

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:29 ----------

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ваще может насквозь пройти без усилий.
    чот типа такого надо aliexpress.com/item/32970809824.html
    Так это же уже пф каретка, выше же речь шла об адаптере пф->бса

  10. #25160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Не думаю , что тебе известны Китай магазины с 100% гарантированном качеством, но если я ошибаюсь - давай список в студию !
    А есть хоть какой-то бренд со 100% гарантией качества?
    Имхо, у китайцев есть проверенные вещи с минимальным участием в мгновенной лотерее (на уровне брендов то есть).
    Go out and ride!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы